Обсуждение нового романа А ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Обсуждение нового романа А.Сапковского "Сезон гроз" (ВНИМАНИЕ! В теме разрешены спойлеры!)»

Обсуждение нового романа А.Сапковского "Сезон гроз" (ВНИМАНИЕ! В теме разрешены спойлеры!)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 05:43  
Итак, мы получили официальное подтверждение: 6 ноября выходит на польском новый роман о ведьмаке, "Сезон гроз".

Более того, в сети издательство выложило несколько первых страниц.

Как мы знаем, на "Фантлабе" есть некоторое количество людей, читающих на польском и планирующих ознакомиться с книгой задолго до выхода официальной версии на русском. Более того, есть и те, кому интересно узнать о содержании этой книги как можно скорее. А прочитавшим наверняка захочется обсудить то да это, поспорить, поспрашивать друг друга о том, верно ли они поняли то да это...

Вот для обсуждения содержания "Сезона гроз" и сделана эта рубрика. Территория "свободная от тэгов спойлера", то есть здесь в открытую будут писать о том, что прочли. Если вы не хотите испортить себе удовольствие от чтения самой книги и боитесь узнать какие-либо важные сюжетные нюансы -- покиньте эту тему немедленно. Если вы остаётесь -- делаете это на свой страх и риск. И да, мы не обсуждаем здесь мотивы, по которым Сапковский написал книгу, не гадаем о сроках её выхода на русском/украинском и так далее. Всё это извольте делать в общей теме про Сапковского (а на мой скромный взгляд -- так лучше не делать вообще, толку-то...) Эта тема -- для того, чтобы предметно говорить о содержании "Сезона гроз".


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:08  

цитата ergostasio

но все же — отчетливо, как кажется :)

может быть.

цитата ergostasio

"ne po to go stworzono"

ясно, опять маги виноваты во всем.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:16  

цитата ergostasio

Кажется очень отчетливо "научно" мыслящий "арахноморф" :)

Сапковский. Именно его фишка в изображении нелюдей — показать необычность тараканов в их головах. А тараканов в головах тараканов и прочих жагниц на раньше не казали — мож они так и думают. И вообще, это к Пузию — ему лучше знать про образ мышления арахноморфов.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:20  

цитата Croaker

И вообще, это к Пузию


А вдруг он ответит?


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:24  

цитата ergostasio

А вдруг он ответит?

В форме романа


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:28  

цитата Croaker

В форме романа


В форме арахноморфа


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:40  
По-моему это реальный СПГС. Арахноморф и арахноморф, убил его Геральт и всё... Ну а то, что "его создано", так это вполне может быть фигура речи такая. Хотя... Я уже и сам не уверен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:44  
ergostasio Вот да, подчеркнутая наукообразность мыслей, про энергетику, затраты сил и проч. -- оно очень бросается в глаза. (Караваев ужо покайфует).

Кстати! Привет же "Маске" Лема, нет? :)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:47  

цитата Alherd

так это вполне может быть фигура речи такая


...помноженная на слова издателя о интригах и заговорах магов :)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:48  

цитата Vladimir Puziy

Привет же "Маске" Лема, нет?


Ннну-у... вот не знаю :) От пана АСа, конечно, можно ожидать и. Но пока что — мало информации :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:56  

цитата ergostasio

...помноженная на слова издателя о интригах и заговорах магов :)

Ладно ладно, Вы меня убедили. Это заговор ^_^ Но всё равно нужно книги дождаться


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:09  

цитата Alherd

Это заговор


Кстати сказать, прошлый арахноморф появлялся у пана АСа в рассказке об отце Геральта и тоже как продукт запретных опытов. Связь поколений? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:21  

цитата ergostasio

прошлый арахноморф появлялся у пана АСа в рассказке об отце Геральта и тоже как продукт запретных опытов


Пойду-ка обновлю в памяти.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:26  
Мне видимо тоже нужно, уже совсем не помню о чём речь? Геральт же вроде как родителей не помнит даже


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:31  

цитата Alherd

Мне видимо тоже нужно, уже совсем не помню о чём речь? Геральт же вроде как родителей не помнит даже


"Дорога без возврата": главгероиня — мама Геральта (имя совпадает; пан АС пишет о том же — мол, проявилось при написании первого тома рассказов; мама и есть, мамой, мол, клянусь). Главгерой — в комиксе и с подачи М.Паровского — фиксирован как папа Геральта, правда, погибающий — в комиксе — на следующее утро после того, как переспал с мамой Геральта :) Что главнее — при издании рассказа ("Дороги"), в предисловии Сапковский с этим согласен и специально оговаривает.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:32  

цитата Vladimir Puziy

Пойду-ка обновлю в памяти


Насколько помню, на базе паука-волка — или как эта скачущая мелкая бестия зовется?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:35  
ergostasio
Понятно, я этот рассказ не читал. Нужно ознакомиться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:43  
ergostasio Есть волки, есть крабы. В мире много разных пауков! :cool!: Погляжу.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:44  

цитата Vladimir Puziy

Погляжу


На польском гляди — там вид паука лучше фиксирован :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 16:46  
На ём и буду, чё ж.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 17:15  
Якие вы отчаянные люди! Воссоздать по пяти страницам Тихий океан!

А арахноморф — это хорошо!
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Обсуждение нового романа А.Сапковского "Сезон гроз" (ВНИМАНИЕ! В теме разрешены спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение нового романа А.Сапковского "Сезон гроз" (ВНИМАНИЕ! В теме разрешены спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх