Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 13:45  

цитата oman

мне кажется что втыканием в Джона кучки ножей Мартин хочет освободить того от данной НД клятве

А вот тоже была такая мысль.
Уверена, что Джон выживет (надеюсь, не в виде зомби :-)))) — он слишком важный персонаж, чтобы убивать его до последней книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 13:56  

цитата Felicitas

А вот тоже была такая мысль.
Уверена, что Джон выживет (надеюсь, не в виде зомби ) — он слишком важный персонаж, чтобы убивать его до последней книги.

ну да, кто-нибудь его "воскресит" и будет сказано, что все долги и обязанности его остались в прошлой жизни


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 14:12  

цитата oman

ну да, кто-нибудь его "воскресит" и будет сказано, что все долги и обязанности его остались в прошлой жизни

Клятва дается навсегда, и если кто-то из НД мечтает убить Лорда-командующего, это не должно автоматически приводить к отмене клятвы. Попыткой убийства или убийством Джона не его освобождают от Ночного Дозора а сами перестают быть Дозорными


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 14:25  

цитата Буквоед

Клятва дается навсегда

Если не ошибаюсь, только до смерти клянущегося.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:16  

цитата Буквоед

это не должно автоматически приводить к отмене клятвы.

возможно, "убьют" Джона Сноу, бастарда. А дальше будет уже тот, ну чей он там сын по настоящему)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:39  

цитата Felicitas

Если не ошибаюсь, только до смерти клянущегося.

Ага это как — умер не насовсем? Дондарион и после смерти оставался верным долгу, кто гарантирует что Джон поступит иначе?

цитата Blackbird22

возможно, "убьют" Джона Сноу, бастарда. А дальше будет уже тот, ну чей он там сын по настоящему)

Это как? Во время смерти он перейдет в Призрака, а потом из Призрака в кого нибудь еще. Или будет Лорд Дозорный в виде Лютоволка-Альбиноса?
Или типа — во мне убили половину, ну а другая вот жива!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:48  

цитата Буквоед

Или типа — во мне убили половину, ну а другая вот жива!


"Вы так долго говорили мне, что я Таргариен!.." (с) почти Киплинг

Нет, по-моему, должно произойти что-то очень мощное, чтобы вышибить Джона из Дозора. Но почему все решили, будто он обязательно его оставит?

Одичалые и Ходоки, всяческая магия -- если Джон уйдёт со Стены, Мартину придётся придумывать нового ПОВ-а. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:48  
Новая мода в Америке после выхода "Танца" — майки с надписью "Джон жив !!!" :-[


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 16:12  
В общем, начался новый круг Wild Mass Guessing :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 16:49  

цитата Буквоед

Это как? Во время смерти он перейдет в Призрака

вы уж очень буквальны))
Джон Сноу убит, это объявлено миру (новые выборы на Стене итд). А он сам, теперь под именем отца(!) включается в Игру. Ну или теперь в Танец:-)
Ну как-то так.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 16:52  
Да что с Браном-то, кто-нибудь скажет наконец???


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 16:55  

цитата Blackbird22

Джон Сноу убит, это объявлено миру (новые выборы на Стене итд). А он сам, теперь под именем отца(!) включается в Игру. Ну или теперь в Танец
Ну как-то так.

Для того чтобы просто объявить что Джон — мертв, необязательно тыкать 4 раза в него кынжалом. Да и представления Джона не позволят ему выступать под личиной, объявив себя покойным
И еще, После 4 ударов кинжала — сложно остаться живым, если конечно это не было понарошку.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 16:59  

цитата Буквоед

Для того чтобы просто объявить что Джон — мертв, необязательно тыкать 4 раза в него кынжалом

Вот эти 4 удара кинжалом и наводят мысли, что это какая-то процедура) Почему именно 4? Чтобы убить и одного хватит. И, как я понял, удары наносят разные люди. Почти как в "Убийстве в восточном экспрессе":-)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:05  

цитата Blackbird22

Почему именно 4? Чтобы убить и одного хватит. И, как я понял, удары наносят разные люди.

Одному страшно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:05  

цитата Буквоед

Да и представления Джона не позволят ему выступать под личиной, объявив себя покойным


Именно!

цитата Буквоед

сложно остаться живым, если конечно это не было понарошку.


Кто-нибудь может и спасит: Бран? Мелисандра? В общем, думаю, вряд ли Мартин с ним расправится до седьмого тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:08  
Н

цитата Blackbird22

Вот эти 4 удара кинжалом и наводят мысли, что это какая-то процедура) Почему именно 4? Чтобы убить и одного хватит. И, как я понял, удары наносят разные люди. Почти как в "Убийстве в восточном экспрессе"

Вышеупомянутую классику детектива не читал, однако если и говорить о 4 ударах кинжала как о ритуале. То возможно это фальсификация убийства с целью уйти в подполье. Или же просто ритуал убийц. Многие заговорщики любят прибегать к излишнему символизму.
Если же рассматривать 1 случай — уход Джона в подполье, то это возможно ответные действия на действия врагов внутренних (заговорщиков) и внешних (Рамси с письмом о Станнисе) Я думаю в этом случае Джон не перестанет быть верным Дозору. Повторюсь, он не будет выдавать себя за отца или кого то еще. Просто уйдет в тень что даст ему большую мобильность чтобы действовать самому, Ну это только если его не убьют по настоящему..........
От Мартина можно всего ожидать — любитель ошарашивать и запутывать


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:22  
меня кстати очень расстраивает и вызывает смутные опасение малое количество глав Давоса и то, что они все в первой половине книге%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:28  

цитата Буквоед

То возможно это фальсификация убийства с целью уйти в подполье

так и я о том же

цитата Буквоед

Повторюсь, он не будет выдавать себя за отца или кого то еще

да не выдавать, а взять фамилию отца. Ведь практически никто не сомневается, что его отец не Нэд Старк (а кто, они не говорят:-))
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 17:39  

цитата Blackbird22

да не выдавать, а взять фамилию отца. Ведь практически никто не сомневается, что его отец не Нэд Старк (а кто, они не говорят)

Я думаю вряд ли. Джон — Лорд Сноу. Даже взяв фамилию Таргариен. Вряд ли он себя будет им чувствовать. В этом случае он бастард Тарграгиенов. А так как его воспитывал Нэд. Он для всех бастард Старков (ну или почти для всех) и что самое главное для самого себя


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 19:31  

цитата Буквоед

В этом случае он бастард Тарграгиенов.

а кто вам сказал, что Лианна не вышла замуж? Ну это если она его мать ;-)))
Джон легко может оказаться не бастардом и вот тут у него может возникнуть желание изменить свою жизнь
Страницы: 123456...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх