Лорел Гамильтон Мысли и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лорел Гамильтон. Мысли и возражения.»

Лорел Гамильтон. Мысли и возражения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 01:17  
Ann-Matti
спасибо, спасибо

вот как насчет того, каким образом гамильтон собирается развивать дальше все эти отношения. может у кого-то есть идеи?
–––
Все не так, как кажется


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 10:06  
я сейачс дочитываю 17 книгу про Аниту Блейк.
Мне показалось что немного отличается от последних 3 как минимум. Появилось что-то новое. Или наоборот старое. Меньше секса, больше действий.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В 17 практически нет Жан Клода, Ричарда и парда. Есть Ольф, Эдуард и куча копов.

Похоже что это не будет последней и завершающей. К концу понимаю, что здесь Гамильтон совершенно не уделяет внимание разборке полетов жизни Аниты. Здесь есть работа. А в след наверно она уже начнет писать про то,как же все закончится.... ну и соответственно чем закончится. Adeur, новые возможости, очередной голод, очередные любовники. Ну и ,конечно Мамочка Тьмы с Белль Морт
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 13:19  
Дочитала...
осталась в недоумении.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 22:18  

цитата Xandra

Правда, в самых последних (что об Аните...) вроде бы секса мало или даже почти нет.

Ну что Вы! В Skin Trade Гамильтон превзошла себя. Даже групповушка с участием подростка есть ;). А как она лихо обрубает сюжетные линии... НЕ удивлюсь, если следующая книга будет последний (и даже надеюсь на это ,ибо уже и остатков литературы в этом чтиве не наблюдается... но узнать, чем все кончится, очень хочется :). ну и к младшему поколению оборотней привязался :)))))


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 09:44  

цитата SMbars

Ну что Вы! В Skin Trade Гамильтон превзошла себя. Даже групповушка с участием подростка есть ;). А как она лихо обрубает сюжетные линии..


А по моему наоборот. В этой книге как то секса было меньше. Ну либо русский переводчик некоторые вещи опускал....
И почему отрубывает сюжетные линии?? Нет, просто это похоже на книгу в которой она ездила помогать Эдуарду. Много Эдуарда и Олафа и мало Жан Клода с Ричардом.

цитата SMbars

и даже надеюсь на это ,ибо уже и остатков литературы в этом чтиве не наблюдается..

Но читать все равно будете?
Расскажите, плиз, причины, которые вас сподвигают на прочтение книги в которой не осталось литературы.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:14  
А кто читал Флирт?? отзовитесь!!
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:45  

цитата

Прочитала первых 5 книг об Аните, и, если не ошибаюсь, это как раз тот рубеж, где нужно остановится, чтобы не разочароватся в авторе. Хотя все прочитанные романы мне понравились, а комиксы по ним — еще больше. Стоит признать, что в некоторых моментах автор слишком часто повторяется, иногда уже не смешно читать о том, куда же Анита спрячет пистолет на этот раз, и что для этого придется надеть. Зато ее персонаж очень живой и необычный.

Согласна, повторений много. Я вот когда Тарзана в детстве читала, там тоже так было, в каждой книге повторялось про его происхождение, вкусы, характер и т.п. И даже по несколько раз в одной книге. Зато можно их читать вперемешку и все равно все будет понятно.
Но Анитка очень интересный герой, со своими принципами (и со своими тараканами тоже), большим сердцем (вон на сколько членов любви хватает), но самое главное — она готова на все ради дорогих ей людей, а иногда даже и незнакомых.
Я думаю, кино вышло бы очень интересным (уж получше Дневников вампира), вот только сколько цензура пропустит? Хотя все-таки читать всегда интереснее, стоько эмоций и мыслей не передать актерам
–––
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:55  

цитата

А по моему наоборот. В этой книге как то секса было меньше. Ну либо русский переводчик некоторые вещи опускал....
И почему отрубывает сюжетные линии?? Нет, просто это похоже на книгу в которой она ездила помогать Эдуарду. Много Эдуарда и Олафа и мало Жан Клода с Ричардом.

Я вот тоже заметила, что тут секса поменьше будет.
Знаете чем мне нравится серия? Она развивается в прогрессии: сначала была довольно обычная ГГ, одинокая, и ситуации были простые, потом добавляется интрига, немного любви, появляются новые силы, потом секс, новые партнеры, еще больше возможностей и куча проблем и т.д.
Уж вроде думаешь все, дальше некуда, а тут БАЦ! Иначинается ТАКОЕ! А к концу книги еще хлеще, и ты уже в шоке весь, а это ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!
–––
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:13  

цитата bubaleh

Но Анитка очень интересный герой, со своими принципами (и со своими тараканами тоже), большим сердцем (вон на сколько членов любви хватает), но самое главное — она готова на все ради дорогих ей людей, а иногда даже и незнакомых.


согласна.)
это очень импонирует.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:14  
я уже чесно говоря, и не надеялась, что кто то думает аналогично. Все видят только секс и опускают все остальное, что так привлекает в этой серии
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 20:22  

цитата SMbars

Ну что Вы! В Skin Trade Гамильтон превзошла себя.

Скин Трейд не читала. Я сдалась на "Снах инкуба" — долго держалась. :) Мерри читаю, в "Глотке Мрака" секса практически нет, заявляю ответственно. (Чуть ли не весь эротический заряд ушел на название. :) )

цитата Ann-Matti

Ну либо русский переводчик некоторые вещи опускал....

Так ведь Skin Trade в АСТ не переводили еще?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:36  

цитата Ann-Matti

А по моему наоборот. В этой книге как то секса было меньше. Ну либо русский переводчик некоторые вещи опускал....


Гм... А о каком переводчике идет речь, если не секрет :)?

А линии рубит безбожно — как она с Марми Нуар поступила? На протяжении стольких книг все напрягались, а тут — пшик и готово...

Что касается читать — буду. Причина в первом посте указана. Да и против жвачки для мозга я ничего не имею :))).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:37  

цитата Xandra

Так ведь Skin Trade в АСТ не переводили еще?

Они и "Черную кровь" не переводили.
И что-то терзают меня сомнения, что будут...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 09:52  

цитата Xandra

Так ведь Skin Trade в АСТ не переводили еще?


читала любительский перевод.

цитата Xandra

Мерри читаю, в "Глотке Мрака" секса практически нет, заявляю ответственно. (Чуть ли не весь эротический заряд ушел на название. :) )


а мне все таки как то Мерри не оч понравилась.. ну или не так сильно как Анита...

цитата SMbars

А линии рубит безбожно — как она с Марми Нуар поступила? На протяжении стольких книг все напрягались, а тут — пшик и готово...


с этим согласна... Оч ждала в этой книге чем же все закончится...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а так просто убили..((
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 13:03  

цитата SMbars

И что-то терзают меня сомнения, что будут...

Думаю, будут. Пока ее покупают — будут. А вроде покупают. :)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 14:42  
Читал пару лет назад четыре книги про Аниту. Первые в цикле: "Плод", "Труп", "Цирк" и "Кафе". Не особо впечатили.
Идея про аниматоров конечно любопытна, да и вампиры показаны ничего, но как-то не увлекает.
Да и герои особого восторга не вызывают. Даже Анита.
Вот разве что Жан-Клод, он и впрямь впечатляет.

В общем надеялся что рано или поздно нита все ж выберет с кем ей быть, но так и не дождался, надоело.
Потом послушал знакомых, сказали что далее там начинается сплошной, грубо говоря -- траходром.
Короче я так понял сей цикл из тех кому или нравится весь, или не нравится совсем. Я видимо из второй категории.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 23:00  

цитата bubaleh

Уж вроде думаешь все, дальше некуда, а тут БАЦ! Иначинается ТАКОЕ! А к концу книги еще хлеще, и ты уже в шоке весь, а это ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!

:-))):-))):-)))^_^
точно. и чем дальше в цикл, тем ... хм, даже слов не подберу... жирнее волки?
как-то так.
–––
Все не так, как кажется


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 22:45  

цитата Xandra

прочитать шесть-восемь первых из Аниты, а потом на девятой сказать: "Столько секса не переварю" — это нормальная эволюция поклонника Гамильтон.

присоединяюсь руками и ногами!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:20  
Прочитала книги, наверное, 4 про Аниту. Все, больше не могу -тошнит )))
Хотя читать было интересно, но это как семечки — уже и наелся вроде, и зубы и пальцы болят, а остановиться невозможно. Вот он, талант автора, манить к себе читателя :cool!:
Но вот больше я ее книги в руки не возьму, начиталась на всю жизнь8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:29  
После прочтения нескольких романов Лорел Гамильтон, сложилось устойчивое впечатление, что у автора серьезные проблемы с личной жизнью. Книги откровенно вялые, сюжеты — совершенно предсказуемы, от пустых размышлений героини со страшной силы тянет в сон....... Очевидно, впоследствии госпожа Гамильтон и сама осознала всю скудность собственного литературного багажа, и дабы не позволить преданному читателю захрапеть прямо за очередным романом, заставила свою героиню совокупляться со всем, что попадется у нее на пути, за исключением разве что мебели, деревьев и фонарных столбов. Видимо, этим и объясняется внезапно возросшее количество поклонников ее творчества.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лорел Гамильтон. Мысли и возражения.»

 
  Новое сообщение по теме «Лорел Гамильтон. Мысли и возражения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх