Стивен Кинг Темная башня


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. "Темная башня"»

Стивен Кинг. "Темная башня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 01:15  
С творчеством Стивена Кинга познакомился лет шесть назад, и на данный момент мною прочитанны почти все романы и рассказы автора.
В данной теме предлагаю обсудить одно из главных достижений в его творчестве, а именно роман эпопею "Темная башня"
Сам я прочитал запоем все семь частей, одну за другой, и мои ожидания оправдались. Это ярко прорисованная вселенная, вне зависимосте откуда ведется повествование, будь то наш мир, или паралельный, будь то будущее, или настоящее. Многогранные и харизматичные герои, каждый со своим характером и как правило тяжелым. Особое место Кинг уделяет внутренниму миру персонажей, их чувствам и переживаниям ( иногда это бывает довольно нудно). Довольно хорошо передана отмосфера мрачности и обреченности, которая поддерживается на протяжнение всех частей серии.
Короче, на мой взгляд очень яркая и неординарная работа, моментами затянуто, временами не возможно оторватся, и все же это можно назвать шедевром!
А что вы думаете о "Темной башне"? Что вам кажется лишним, а что по вашему мнению не хватает ? Отношение к героям: вызывают они симпатию, или же наоборот негатив? И какое место занимает ТБ на ряду с другими роман- эпопеями?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 13:53  

цитата teamat_7

Довольно хорошо передана отмосфера мрачности и обреченности, которая поддерживается на протяжнение всех частей серии.

Вот честно, я ее не увидел при прочтении цикла.

цитата teamat_7

А что вы думаете о "Темной башне"?

Отличные дарк-фэнтези произведения. Запоминающиееся смешение жанров, отсылки к другим произведениям Кинга, интересные герои, увлекательное путешествие. К главному герою симпатии не испытывал. Вернее не так... Поначалу относился нейтрально, потом негативно, в середине цикла начинал проявлять к нему симпатию, к финалу снова негатив, вот как-то так. Ну а Джейк, Эдди, Сюзанна и Ыш — это отличые ребята, с которыми было приятно путешествовать.
Любимые книги цикла — это "Бесплодные земли" и "Волки Кальи".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 13:55  

цитата teamat_7

А что вы думаете о "Темной башне"?

ближе к концу стало неинтересно
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 14:14  


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 14:20  
до *колдуна и кристала* — качество и интерес по нарастающей. сама книга *к и к* понравилась больше всех. а дальше идет обычная *кингятина*, вампиры, зомби и прочая хрень, прочитал и забыл


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 14:21  
ArK, это да, но вот мой пост куда можно перенести? В окололитературные темы? Почему около? Обсуждение цикла ведь. Какая часть цикла лучше? Тоже не подходит, тому, какая лучше я посвятил одно предложение, в остальном расписывал общее впечатление от цикла.
Тогда пусть уж редактируют темы, к которым ты дал ссылки, потому что под обсуждение цикла они точно не подходят.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:05  
А я писал в "Около литературных темах", а вообще, объединить бы эти три темы.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:07  
Вообще, пора бы на форуме сделать гениральную уборку.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. "Темная башня"»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. "Темная башня"»

тема закрыта!



⇑ Наверх