Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 18:32  

цитата d-view

книги выпускались только в одной серии, которую благополучно и собирал народ.. А потом он стал переиздавать их, причем новые книги сначала появлялись в новой серии, а в старой издавались с большим опазданием..


:-))):-))) Дык это не секрет: так поступает абсолютное большинство издательств!
При чем здесь Перумов?%-\

А ЭКСМО в этом плане на передовых позициях.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 18:55  
он физик и счас живеть у Америки:)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 20:31  
Ну, для начала он биолог...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 02:15  
Эээ... а мораторий на обсуждение ВМ-4 уже кончился?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 02:59  
Kairan

цитата

Эээ... а мораторий на обсуждение ВМ-4 уже кончился?

Если можно, то лучше повременить8:-0, я купленный еще с весны ВМ3 пылил на полке, тк
перерыв между ними обещали не очень большой перерыв, только позавчера купил ВМ4, собираюсь начать читать ВМ3 и сразу ВМ4 сегодня-завтра.

ЗЫ. А Перумов безусловно Талант.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 18:55  
Kairan, спасибо! :beer: Хорошо, что сказали, а то как-то пропустил я выход этой книги...8-]
Долгожданной — не побоюсь этого слова — так как уж очень хочется узнать, чем закончится цикл, который Перумов писал лет 10 (а я читал лет 8)))

P.S. Только плохо, что опять вмешался бизнес — и 4й том разбили на 2 книги, в 2 раза дороже получилось.
Игра на чувствах читателей — уверен, что многие захотят купить книгу, чтоб узнать, чем все закончилось.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 14:36  
На мой взгляд, Перумов — это именно что крепкий соедний уровень. Но пишет достаточно неровно. Есть шедевры (мой топ-лист — "Кольцо тьмы", "Воин великой тьмы", "Одиночество мага", "Странствия мага", "Вернуть посох"), но много и невнятной писанины. Особенно это касается "Гибели богов" — а ведь народ хвалит. Впрочем, народ и Свержина хвалит — а у того все такое.
Ну, а сейчас Перумов клепает коммерческую литературу, жвачку для ума. В общем, развивает рыночные отношения по полной схеме.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 10:47  
Чего боялся, то и случилось. ВМ4- настоящая шняга.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 12:05  

цитата Felix

ВМ4- настоящая шняга.
-:-))):-)))
А что такое "шняга",если перевести с гамадрильского на обычный русский,можно поинтересоваться?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 19:12  
Судя по смайлику — что-то не очень хорошее. С этим согласен — только что дочитал.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 12:00  

цитата kon28

А по-моему, уровнем интереса к Перумову служит количество сообщений в данной ветке. Был бы автор тупой неталантливой серостью (как здесь заявляют некоторые) — не о чем было бы спорить
-
kon28 ,прав на 100%.

цитата Ялини

Когда тебя гонят к красным флажкам куча фанатов
:-)))
А по-моему,ДУМАЮЩЕГО читателя никто никуда не гонит и не может загнать в принципе...
Каждый решает сам(если читал,конечно) — хорошее произведение или нет.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 09:55  
Перумов может и не лучший, но в русской фэнтази он вершина, хотя некоторые его штампы и излишняя мудреность с силами раздражает.
Кстати ФАНТОМ слышал, что шняга — такой сорт войлока8-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 10:48  
mist ,вообще-то(т.к. гамадрильского языка я все-таки не знаю:-)))) я не поленился,поискал : в "Словаре воровского жаргона" дано определение -

"ШНЯГА — обман, шулеpский пpием ".

Так что к Перумову ЭТО уж никак не имеет касательства:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 11:07  
Наконец "добил" Перумова(Войну мага).
Более всего порадовало отсутствие "хэппи-энда" — все кончилось так,как и должно было.
Так,как бывает в жизни.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 15:57  
А мне ненравится как он пишет . Не могу заставить себя прочитать больше пары листов ......Не понимаю я чем он так нравится людям


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 16:10  
Как известно,"на вкус и цвет"...;-)
Каждому — свое.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 16:23  

цитата ФАНТОМ

Как известно,"на вкус и цвет"...
Каждому — свое.

А никто и не спорит ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 16:21  
Пока еще не определилась. Нельзя все же судить об авторе только по одной трилогии, пусть даже она мне очень не понравилась. Может после прочтения АМДМ и запишу его в "таланты", но пока он для меня твердый "середняк".


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 08:06  

цитата

А по-моему, книжки из серии "Мира Ника Перумова"- убожество. Бессмысленные рассказики. Взяли запятую из книги Перумова и давай "развивать тему". Взять ту же повесть "Юность поколения". Такое чувство, что создатели этого шедевра читают только двух авторов- Перумова и Роулинг. И мастерски совмещают худшие черты своих кумиров. О знаниях в области литературы у данных авторов можно судить по эпиграфам: Перумов да всякие повернутые на фэнтези группы типа "Мельницы".

А не проясните, уважаемый Lord_of_light, поподробнее про убогость Юности Поколения? Не буду спрашивать, чем вам не угодила Роулинг, но что похожего на Гарри Поттера вы нашли в этой повести?! Или то что Хедин и К маги, молоды и учаться?! Ну так и у Перумова и у многих — маги, бывают молоды и учатся. А у самой Роулинг — файерболами кидаются — чем не плагиат?! :-D
И что там про худшие черты?
И почему авторы пишущие по Мирам Перумова не могут употреблять цитаты из самого Перумова или любимой им и многими, и подходящей по духу Мельнице?! Как это характеризует их знания в области литературы?! А авторы без эпиграфов, по вашей методике — вообще ничего не читают?!
Давайте уж подискутируем.
–––
Поспорим о Юности Поколения?!


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 10:01  
Никогда не читал русское Фэнтези! Чем отличается от зарубежного?
Может стоит начать читать его? или не стоит, как думаете????
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!
Страницы: 123...910111213...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх