Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 12:42  
deadsnow
Жаль мой отзыв тут вы не заметили — не брались бы :) Я много предупреждал, что любителям хоррора и динамики там нечего ловить, это просто прекрасно написанная проза с элементами :) Книгу неправильно рекламируют, не та аудитория хватается, вот и рейтинг низкий.
И на какие отзывы вы купились? На фантлабе их два и оба говорят об отсутствии хоррора. Мазохизм какой-то :-)))
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 13:02  
цитата ambersador
Я тоже читал негативные отзывы на прошлые изданные романы, но у этой книги целая куча премий. Был шанс, что автор скаканул в качестве.


Сомневаюсь , что скаканул , если это его стиль, и премий у него всегда куча. Я когда начал читать мутных индейцев , сразу пошли ассоциации , что автор накуривается своей трубкой мира напичканной какими то галлюциногенами или чем то подобным там, впадает в какое то подобие транса или астрала:-D и начинает извергать из себя поток мутных плохо перевариваемых и последовательно усвояемых мыслей для дальнейшего написания романа. " Полукровки" такие же, после пары часов изысканного чтения:-D решил бросить и не возвращаться к его творчеству вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 13:03  
цитата deadsnow
Опять хочу поныть


Надо было мне в личку написать с запросом чего хотите от романа и я вам ответил бы получите вы это там или нет.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 13:07  
цитата Karnosaur123
Если Сороки придут к власти, в печи полетят не только книги, но и люди. Как это было в Германии.
Они так отчаянно косплеят третий рейх, что даже неловко.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 13:13  
цитата ambersador

Кто нибудь читал "Мое сердце — бензопила"? Как дела с переводом и с самой книгой? Стоит читать?


Если вы поклонник фильмов-слешеров, то однозначно читать. Я конечно пока только ознакомительный фрагмент прочитал, но мне очень нравится. Я себе даже плей-лист составил под книгу.
Но в данном случае я пристрастен. На поимённом перечислении последних девушек и упоминании "Городских легенд", о которых в перечне слешеров обычно забывают, я чуть не вопил от восторга. А в послесловии, которое я прочитал сразу как получил книгу в руки, автор признаётся в любви к Уэсу Крейвену, и в частности к самому первому "Кошмару на улице вязов" и "Крику" и это очень резонирует со мной.
Но с обычными книжными хоррорами книга имеет мало общего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 13:20  
Sadie
цитата
косплеят третий рейх
зачем здесь ваши провокации ?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 13:24  
espadonok Спасибо за информацию.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 13:30  
Sadie на косплей-шоу наплевать, главное чтобы они держали свои лапы подальше от хоррора!


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 13:40  
count Yorga это не провокации. Померещилось. Хотя бы раз нужно было сказать то, что и так очевидно. Модератор сотрет, если сочтет нужным.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 13:41  
цитата count Yorga
ambersador К "взрослым " романам присмотритесь....Переведено немного https://fantlab.ru/edition44957 https://fantlab.ru/edition57198 но вполне читабельные


Можно ли их где-то найти на английском?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 13:47  
Zombie 1st class один есть
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 13:49  
цитата RayOver
пасибо за информацию.


да не за что.
когда дочитаю обязательно напишу отзыв, так как надо озвучить и противоположное мнение тем, что сейчас висят на странице романа.
И может даже десятку поставлю. потому что 10 ставлю не за объективные качества, за то что история смогла в себя влюбить. И в случае с "Сердцем бензопилой" пока у неё получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 13:51  
цитата ambersador
А Вы бы какую из 3х взяли для переознакомления?

Да любую наверное. Тут вопрос сюжетного предпочтения.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 13:51  
Zombie 1st class и второй
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 13:54  
Space Raven ну тогда вопрос
Что ждать от Полудниц Волчика и Счастливой земли Орбитовского)))


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 13:57  
Судя по отзывам на фл с ними я то же промахнулся


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 14:26  
deadsnow счастливая земля это нечто непонятное бесформенное и неопределенное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 14:33  
opasnoeleto премного благодарен, давно искал в оригинале.^_^


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 14:46  
Zombie 1st class русский перевод совсем плохой?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 15:19  
цитата count Yorga
К "взрослым " романам присмотритесь...

Сколько у него романов для взрослой аудитории? Есть список?
Заранее благодарю.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх