Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 22:24  
цитата Space Raven
Ps: Думаю ваш сборник надо взять заценить, хоть и не люблю рассказы читать , но что то мне подсказывает что там будет жирно с огоньком, запоминающиеся, да и повесть есть , а такой объем мне уже нравится.

Повесть тянет по объему на небольшой роман. Буду очень благодарен потом за отзыв:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 22:57  
цитата Space Raven
Думаю ваш сборник надо взять заценить

Вот я тоже. Не фанат ССК, есть всего 2 книги, но тут явно что-то интересное.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 23:09  
цитата ambersador
Вот я тоже. Не фанат ССК, есть всего 2 книги, но тут явно что-то интересное.

Надеюсь, понравится, учитывая, что вас, как я заметил, всё-таки больше привлекает интеллектуальный хоррор) Я, правда, предпочитаю кровавый и прямолинейный, но определенные игры с жанром и подтексты мне тоже не чужды)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 23:10  
цитата Seidhe
Берите не раздумывая!
Рассказы у автора весьма хороши, а главное — разнообразны по тематике и декорациям, так что что-нибудь на свой вкус однозначно найдёте.
Мой однозначный фаворит — "Америка"!


Уже заказал, на буке скидка 36%. Первый раз такое встречаю, чтобы на новинку сразу скидка выше крыши или это русский хоррор продвигают в массы , подстегивают, по типу нечего шестеренки в голове прокручивать, скидку видели? Так жмите кнопку оформить заказ!:-)

Предварительно выбрал там рандомно рассказ ,перед покупкой начал читать, стиль заходит, норм, можно брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 23:12  
цитата Karnosaur123
Буду очень благодарен потом за отзыв


По рукам! Как только , так сразу:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 23:45  
цитата Space Raven
Уже заказал, на буке скидка 36%. Первый раз такое встречаю, чтобы на новинку сразу скидка выше крыши или это русский хоррор продвигают в массы , подстегивают, по типу нечего шестеренки в голове прокручивать, скидку видели?

Ах, если бы... Они там такую цену заломили, что просто жестьo_O А скидка — это чтобы цена по контрасту казалась приемлемой.
цитата Space Raven
По рукам! Как только , так сразу

:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 00:08  
цитата Karnosaur123
Надеюсь, понравится, учитывая, что вас, как я заметил, всё-таки больше привлекает интеллектуальный хоррор) Я, правда, предпочитаю кровавый и прямолинейный, но определенные игры с жанром и подтексты мне тоже не чужды)

Прочитал краткие безсодержания — отметил множество занимающих меня тем: Революция (до/после), вакхи, цирк, японское безумие, хтонь на войне. Крутой набор.
Подумаю еще над Шендеровым.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 01:44  
цитата Karnosaur123
Приятного чтения
Пока прочитал только кровавых мальчиков в ССК 2020, очень понравились, так что книгу тоже заказал)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 01:47  
цитата ambersador
Не фанат ССК
Да, не все там прям вау, но мне в серии понравились Истории Ворона, Колумбарий, Твари, 13 привидений и 13 мертвецов. Шендерова и Беспредел пока не читал.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 09:24  
Читаю Книгу несчастных случаев
Очень достойно и интересно
Давно так книга не завлекала


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 11:50  
цитата deadsnow
Читаю Книгу несчастных случаев
Очень достойно и интересно
Давно так книга не завлекала

Ждем полноценный отзыв.
На что похоже?
Насколько страшно? Какова динамика?
Аннотация любопытная, но 500+ страниц кота в мешке страшно брать.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 12:04  
Manowar76 Отзыв
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 12:17  
Вопрос для тех, кто прочитал или в процессе чтения "Во тьме безмолвной под холмом":напоминает ли " Судные дни" Невилла этот роман? Хоть чем то (атмосфера, ситуации, монстры) ? Просто в графе "похожие произведения" на "Во тьме... " стоит этот роман Адама Невилла, вот и спрашиваю....


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 12:57  
цитата opasnoeleto
Отзыв

Спасибо, прочел.
Числа и упоминания масштаба заставляют внимательней присмотреться к книге. Может и почитаю.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 13:17  
что имеется в виду под фразой МАСШТАБНЫЙ ЗАМЕС???
на сцену выйдут Ктулху или сам Сотона?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 13:27  
цитата Drud
Вопрос для тех, кто прочитал или в процессе чтения "Во тьме безмолвной под холмом":напоминает ли " Судные дни" Невилла этот роман? Хоть чем то (атмосфера, ситуации, монстры) ? Просто в графе "похожие произведения" на "Во тьме... " стоит этот роман Адама Невилла, вот и спрашиваю....

Тощие, безглазые ободранные твари-нежити являются за живыми, плюс общий британский дух (фи, фай, фо, фам!:-))))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 14:06  
цитата Karnosaur123
Тощие, безглазые ободранные твари-нежити являются за живыми, плюс общий британский дух (фи, фай, фо, фам!)

насколько вообще хорош роман? посматриваю на него, но конская цена отпугивает. стоит ли оно того?)
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 14:21  
Издательство ЭКСМО выпускает антологию Кристофера Фрейлинга Вампиры. Происхождение и воскрешение. От фольклора до графа Дракулы https://eksmo.ru/book/vampiry-istoriya-vo...
Ознакомительный фрагмент во вложении


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 14:24  
цитата Caash
насколько вообще хорош роман? посматриваю на него, но конская цена отпугивает. стоит ли оно того?)

Я, как переводчик, конечно, лицо заинтересованное, но на мой взгляд, отличная вещь. Динамичная, мрачная, атмосферная, с яркими персонажами и практически без провисаний. Есть даже элементы вестерна (вооруженная до зубов семейка маргиналов против жителей деревушки). Что ещё радует, так это практически полное отсутствие «повесточки».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 14:33  
Karnosaur123 семейка маргиналов? продано с потрохами!😂
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.
Страницы: 123...14921493149414951496    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх