Аркадий и Борис Стругацкие ...

Здесь обсуждают тему «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» поиск в теме

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1620 1621 1622 1623 [1624]  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 19:46  

цитата Meddle

А как же институт Странника? Его можно вполне толковать, как работу на будущее всей планеты. Например, в плане формирования группы образованных людей.

В моем понимании нет, на план это не тянет. Работа на будущее — это симптоматическое лечение. Также как у Руматы Эсторского.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

активист

Ссылка на сообщение 20 марта 23:53  
Сегодня посмотрел издание "Малыш" 1975г. Карл-Людвиг, не Рудольф.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 16:16  

цитата Издательство Acta Diurna, 15 марта, 19:54

Официально: тираж исторического романа "Атаульф" в серии AntiQuitaS отпечатан, отпечатаны 22-23 тома ПСС А. и. Б Стругацких.

https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/po...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 16:37  
О, и еще нашел там запись, чуть раньше, от 5 марта:

цитата Издательство Acta Diurna, 5 марта, 15:16

Для тех, кто беспокоился о выпуске ПСС братьев Стругацких.
Поскольку издательство #ActaDiurna с начала 2021 года вышло на доковидловые расчетные мощности, тома 22-23 сейчас находятся в типографии и появятся в продаже во второй половине марта/начале апреля. В течении текущего года мы предполагаем выпускать по два тома в квартал и закончить год 29 томом, а в начале 2022 выпустить всё заявленное собрание сочинений в 33-х томах.
Скажем больше — клуб "Людены" подготавливает из массы дополнительных материалов из архива семьи Стругацких дополнительные тома, которые будут выпущены поверх анонсированных. Так что всё в порядке, работа продолжается.

https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/po...

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 19:01  

цитата amlobin

Никто никого не бил. Мак бросился на страшного злодея Страника и пытался его убить. Как только понял, что это землянин — бросил это дело немедленно.

цитата
  Странник уже стоял перед ним. Это было невозможно, но это было. Дьявол, дьявол — длинный, сухой, грозный, с отведенной для удара рукой…
    Максим бросился на него, вложив в этот бросок все, что у него еще оставалось. Мимо! И страшный удар в затылок… Мир накренился, чуть не упал, но не упал все-таки, а Странник снова перед глазами, снова голый череп, пристальные зеленые глаза и рука, отведенная для удара… Стоп, остановись, он промахнется… Ага!.. Куда это он смотрит?.. Ну, нас на это не купишь… Странник с застывшим лицом уставился поверх головы Максима, и Максим бросился снова и на этот раз попал. Длинный черный человек согнулся пополам и медленно повалился на асфальт. Тогда Максим обернулся.

Тогда как в фильме сами знаете кого два землянина минут пять лупят друг друга как два терминатора, еще и гадости друг другу выкрикивают :-(((. Что выглядит уже совсем негуманно.

Вы не правы! Как это «никто никого не бил»?!!! Вы сами своей цитатой подтвердили, что драка была. В фильме её просто немного растянули. Да, Максим бросился. Странник уже стоял с отведенной для удара рукой. Он уклонился от удара Максима. Максим получил от Странника страшный удар в затылок. Чуть не отключился. Но Странник уже снова стоял с отведенной рукой. Но Максим со второго раза попал в него. Странник переломился пополам и повалился на асфальт (как в фильме!) Любой полицейский протокол признает это дракой!
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 19:57  

цитата amlobin

Видимо да. Угадывание таинственных намеков и страшных предсказаний — не мой любимый профиль.

Попробуйте читать явное и очевидное. Ну, там, где прямо носом тычут — как я Вас. По идее, Ваше любимое, если не врете.

цитата amlobin

А вы, как я понял, свято уверены, что Странник решит все проблемы без шума и пыли? С чего бы вдруг? Без помощи Земли он этого сделать не мог, а Землю заинтересовали только Колдун и голованы. Так что годом раньше или позже принципиальной роли ИМХО не играет. И авторы, как мне кажется, продвигают ту же мысль.

Нет. И даже не знаю, откуда святая Ваша уверенность. Проблемы у Вас..
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 22:18  

цитата Terminator

Попробуйте читать явное и очевидное.

Я так и делаю. Спасибо, впрочем, за совет :-)))

цитата Terminator

Ну, там, где прямо носом тычут — как я Вас.

Не клевещите на Стругацких. Они-то умеют не "носом тыкать, а внятно аргументировать :-))).

цитата Terminator

И даже не знаю, откуда святая Ваша уверенность. Проблемы у Вас..

То есть, мы уже переходим на личности? Может не стоит? Звание лаборанта как бы обязывает, да и карму портить неохота 8:-0
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 22:26  

цитата Борис68

Любой полицейский протокол признает это дракой!

Так мы же не детектив обсуждаем.
Уточняю: подпольщик Мак Сим пытался ударить Странника, самого страшного из Творцов, как он считал. тот, естественно защищался. Потом, когда Максим понял, что перед ним землянин, он немедленно прекратил боевые действия и начал конструктивный диалог.
А в фильме Сами знаете кого все наоборот: Странник представился, сплавил Зефа и Вепря, а потом начал бить Максима. В итоге два представителя высокоразвитой цивилизации на глазах у изумленной аборигенки долго стукали друг друга по разным местам и выкрикивали взаимные претензии. И выглядели при этом кончеными отморозками. Совсем другие акценты, чем в первоисточнике ИМХО.
Да еще и снято в этом мерзопакостном шаолиньско-терминаторном стиле :-(((
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:04  

цитата

НОВИНКА! ТИРАЖ НАПЕЧАТАН! КНИГА ПОСТУПАЕТ В ПРОДАЖУ!
Аркадий и Борис Стругацкие — Улитка на склоне столетия (переиздание)
АСТ, Стругацкие — собрание сочинений, 720 стр.
Тринадцатый том собрания сочинений Стругацких. В этот том вошли избранные статьи и интервью Аркадия и Бориса Стругацких с 1960-х по 1990-е годы, а также рабочие дневники писателей.

Подробности
–––
В таком вот аксепте...

магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:50  
Извиняюсь, что не про творчество, но "Улитка на склоне столетия" пришла без ляссе.
Вот так вот все предыдущие 12 томов с ляссе, а на этот пожалели. :-(
–––
Aut liberi aut libri

новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:21  

цитата Zangezi

на этот пожалели
возможно сьедено ковидом

активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:02  

цитата Zangezi

"Улитка на склоне столетия" пришла без ляссе

Скорее всего, единичный случай -типографский брак, по сути, но не для ИМ. У меня такое было с книгой от ПБ. На Озоне отказали в обмене.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 07:43  
Заметил тут новое издание на английском с любопытной минималистичной обложкой — "One Billion Years to the End of the World", то есть "За миллиард лет до конца света", вышло в августе прошлого года:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 11:17  
Из Вконтактика:

https://m.vk.com/metal_theatre

цитата

ИНФОРМАЦИЯ

Описание:
METAL-Спектакль по мотивам произведения А. и Б. Стругацких "Жук в муравейнике" драйвовые сеты от спецгостей.

КУПИТЬ БИЛЕТ: https://faina-mirova.timepad.ru/event/906...

Актеры и музыканты соединят на сцене научно-фантастический контекст с тяжелыми гитарными рифами! А клавиши и семплы добавят космического звучания и усилят ощущение перемещения в другой мир. Это цепляет, музыка дает именно ту атмосферу, которая отражает суть повествования!

Участвуют в спектакле: ArtFaina AURA + сет как спецгости
Специальные гости: Crimson Blue ЭКВИЛИБРИС
Когда: 23 апреля 2021
Открытие дверей: 19:00
Где: Москва, клуб MEZZO FORTE
Адрес клуба: 1-я Останкинская улица, 53, Москва (м. ВДНХ)
БИЛЕТЫ ОТ 400р.
Место: 1-я Останкинская улица, 53, Москва
Начало: 23 апреля в 19:00
Окончание: 23 апреля в 23:00

–––
В таком вот аксепте...

миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 11:33  
Был на нём в 2018. Полная фигня.
Дурными голосами орут отрывки из ЖвМ и дурные стихи. Обмазываются какой-то чёрной жидкостью.
Идти только если вы поклонник той пакости, которая называется современным искусством и современным театром.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 11:52  

цитата heleknar

Был на нём в 2018
Там же вроде другой спектакль был? Спектакль — перформанс какой-то, ежели правильно помню.
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
В таком вот аксепте...

миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 11:59  
От той-же Фаины Мировой. Не думаю что она радикально спектакль переделала.
Проверять, впрочем, не буду.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 12:38  

цитата heleknar

От той-же Фаины Мировой.
А, вон оно как... Я думал, что-то новое...
–––
В таком вот аксепте...

новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 19:02  
Курс профессора Колумбийского университета Марка Липовецкого "Стругацкие: от НИИЧАВО к Зоне" на Радио Arzamas.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1620 1621 1622 1623 [1624]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх