Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 16:27  
Я познакомился именно в 7-м томе БСФ. И тексты АБС одни из лучших, и издание доступное (т.е. дома было).
Рассказы читал много позже и ничего из них не помню. Кроме "Как погиб Канг", который прочитал неделю назад :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:22  

цитата konkor

Но "Понедельник" значительно больше чем просто светлая и веселая книга
Слово "просто" вообще не применяемо к творчеству АБС. Но, давая совет человеку практически не знакомому с их произведениями, я упомянула, что, в первую очередь, ПНВС — книга светлая и веселая. А потом уж человек сам разберется, чем она станет для него;-)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:28  

цитата Бурундук

А вы у нас, простите, кто, что надо скидку заслуживать?

Если Вы думаете, что скидку нужно заслуживать у меня, то я, простите, просто умный человек. В отличие от... угадайте кто ))

цитата Бурундук

порадовались бы, что еще кому-то понравилось творчество АБС, а вы нападаете

Если так нравится — то лучше бы не нравилось.

цитата Бурундук

А то, что Козырь видит в ТББ не то, что вы, или я, говорит лишь о многогранности таланта обсуждаемых нами авторов, в чьем творчестве каждый может найти что-то свое

Вы видите в этом одно, я в этом вижу совсем другое. И говорит это, к сожалению, не о многогранности автора, а об ограниченности конкретного читателя, к сожалению. ИМХО, разумеется.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:36  
Сейчас в ЖЖ у Кононова прочитал некоторые новые подробности по ПСС. http://kononov-varvar.livejournal.com/526...
В том числе и об однотомнике.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:09  
Это получается в течение 5 лет 30 томов, то есть каждые два месяца том?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:46  
groundhog, если исходить из арифметики, то так точно. Но ведь всяко может быть, сроки очень любят сдвигаться вправо. Кстати, была инфа и о 6-8 годах. И как я понимаю, есть определенная надежда, что томов будет существенно больше 30. То есть, процесс займет всяко больше 5 лет, имхо.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 08:18  

цитата likvor

А есть хоть кто-нибудь, кто начинал с рассказов?

Я начал с рассказа "Извне" Т-М №1 1958год. "Страну багровых туч" прочитал в 1959году
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 11:17  
СБТ когда вышла, меня ещё, оказывается вообще не было. Среди советов с чего начинать читать Стругацких никто не упомянул "Попытку к бегству". Начинается ведь весело и легко. А дальше, трагедия...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 14:56  

цитата razrub

В том числе и об однотомнике.

Из сообщения я не понял насчет однтомника: он что будет всего в 10 экземплярах? Или 10 разных однотомников в одном экземпляре?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:25  

цитата votetoda

Среди советов с чего начинать читать Стругацких никто не упомянул "Попытку к бегству".

Кстати да, великолепная вещь! Всем советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 18:57  
тессилуч, наверно все-же 1 в 10 экзах. (как я понимаю, но ведь могу и ошибаться). Уже известна и цена — 250 000 http://www.topspb.tv/news/news18425/
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 19:20  
Может быть и правильно, что книжку сделали такой эксклюзивно-дорогой. Всё-таки такой том совершенно нечитабелен.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 19:23  
Дык его не для чтения делали, а для понтов:-D
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 17:57  
Мдя... Для понтов — точнее не скажешь. А как звучит-то: "В ноябре, когда не стало младшего из Стругацких – Бориса, решил, что миру нужен сборник сочинений братьев". Не, не просто нужен, а просто жизненно необходим и причем срочно и причем именно в таком виде!
Да, автору нужно спешить, а то может быть кто-нибудь уже свои полгода мастерит какого-нибудь эксклюзивного уродца на подзаработать...
Печально. Не могу сказать это по отношению лично к Дмитрию Лаврову — он вложил в ЭТО свои золотые без сомнения руки, свой труд — но в очередной раз прихожу к мысли, что для многих мертвые Стругацкие гораздо ВЫГОДНЕЕ живых.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 18:50  
kaay, ерунду не говорите. Другое дело, что АБС уже более 20 лет как нет в живых...
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 23:13  

цитата Terminator

И говорит это, к сожалению, не о многогранности автора, а об ограниченности конкретного читателя, к сожалению.
Ваше личное мнение. Ну и ладно :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 03:17  
А что такое "цвет советской бумаги" ?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 18:27  
likvor

К сожалению, это не ерунда. Взять хотя бы "вечер памяти Бориса Натановича", куда не был допущен ни один из питерских люденов, но зато приглашено множество "нужных" людей, большинство из которых при жизни никого из братьев не видели.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 21:54  

цитата Козырь

Ваше личное мнение. Ну и ладно

Я бы дал, конечно, ссылки к мнению, хоть чем-то подкрепленному, но все это уже вырезали... Если интересно — могу в личке )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:09  

цитата Sawwin

куда не был допущен ни один из питерских люденов


А мертвяков пустили?
Страницы: 123...553554555556557...180518061807    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх