Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 756 757 758 [759] 760 761 762 ... 1191 1192 1193 1194 1195  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 06:25  
Хорошо, что в этом спектакль "Ярость" уже не идет. Его много сезонов показывали. Два состава сменились. Интерактивный, кстати. Первое действие — по мотивам". Второе — разбор полетов с профессиональным психологом. Идея очень здравая.

магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 14:26  

цитата Александр Кенсин

Органы им в укор ставили, что те распространяли такого рода книги

Органы даже роль Промокашки в "Месте встречи" заставили сократить донельзя (аргумент — После премьеры таких Промокашек в каждом дворе появится, зачем усугублять криминогенную обстановку).
Волшебная сила искусства. Все-таки не зря Кинг сам отозвал "Ярость". Простите за оффтоп.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 17:25  
Читая тут Саммерса и припоминая текст Кинга, кажется, это было в "Пляске смерти", про образы чудовищ, подумал: интересно, почему кинговские монстры не получили такого распространения, не так уж сильно повлияли на других писателей. Смесь вампира, оборотня, призрака, демона и безымянного чудовища. Или мне так кажется из-за неглубокого погружения в жанр?

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 17:36  

цитата dandi

Хорошо,в конце книги решает вернуть её родителям.

Что то я ничего подобного там не припомню.

цитата dandi

вроде зло неплохо себя чувствует, возможно, в "Худеющем"

В Худеющем торжествует не зло а месть, а если глобально — то зло не убиваемо у него, во всех произведениях.

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 19:41  
michaa47

цитата

Что то я ничего подобного там не припомню.

Давно читал "Блейз", но вроде под конец там было такое,когда тугодум-здоровяк жалел о своём похищении,жалел младенца и хотел его вернуть через полицаев родителям. У Блейза была на этот счёт внутренняя борьба. Где-то могу ошибаться.Опять же,давненько читал книгу.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 18:51  

цитата Валленштейн

интересно, почему кинговские монстры не получили такого распространения, не так уж сильно повлияли на других писателей

Мне кажется у Кинга не монстры важней, а атмосфера их появления. Да и многие вошли: индейские кладбища, убивающие автомобили...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect...

миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 19:34  

цитата Sekundomer

На счет стрельбы... вроде до ее издания что-то было, но я могу ошибаться. Но Кинг психанул когда этот роман был найден в рюкзаках несколько раз. И кажется "Ярость" единственное его произведение  о котором он сожалеет.

Было-было.
Читаем и наслаждаемся.;-)
Кто не дружит с инглишем, но хочет знать, кто таков Померой... Нас, тем не менее, больше интересует английская статья.
Раздел пятый сверху — там приводятся "коллеги" этого милого создания:

цитата

Three years later, also in England, a 14-year-old victim of bullies struck back at his tormenters and killed them both with shots from a pistol he brought from home. A century and a half later, Luke Woodham brought a gun to his Mississippi school and killed two people (as well as his mother at home) in retaliation for the teasing he suffered. Michael Carneal, also a victim of schoolyard taunting, opened fire on a school prayer service in Paducah, Ky., killing three and wounding five.

Что в переводе означает: было три случая, когда мальчики не выдерживали издевательств в школе или на улице, добывали пушку и валили мучителей на фиг. Один до кучи пристрелил свою маму. 19-й век.
Забавы же нашего героя-Помероя умники приписывали влиянию бульварных романов ужасов на неокрепшую детскую психику (а вовсе не воспитательным методам папаши, который лупцевал его голого за сортиром). Померой доказал им всем, какие они, в сущности, ослы, публично заявив, что за всю свою короткую жизнь не прочел ни одной книжки. Выкусили.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 07:34  

цитата dandi

Давно читал "Блейз", но вроде под конец там было такое,когда тугодум-здоровяк жалел о своём похищении,жалел младенца и хотел его вернуть через полицаев родителям. У Блейза была на этот счёт внутренняя борьба. Где-то могу ошибаться.Опять же,давненько читал кн

Нет, Блейз такого не делал

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 06:25  

сообщение модератора

Оффтоп удален безвозвратно.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 21:56  
Читаю "Жребий" и кайфую от того, как Кинг раскрывает город, очень люблю его за это. В третий раз читаю этот роман )

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 22:41  

цитата Sekundomer

Читаю "Жребий" и кайфую от того, как Кинг раскрывает город, очень люблю его за это. В третий раз читаю этот роман )

Якой перевод?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 22:48  
Да да, якой там перевод-то? Послухаем ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 08:56  

цитата Gorekulikoff

Якой перевод?

Который вот только что вышел

активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 20:17  
Sekundomer

цитата

Я читал "Жребий" впервые в переводе Кэдмен,вроде Эрлихмановский перевод. Эрлихман там намудрил нехило..Но так роман мне оочень понравился.

Недавно,месяца два назад заказал себе "Салимов удел" в переводе Александровой. Хочу вот почитать. Как никак, перевод полный и точный. Новый перевод что читаете вы, перевод Антонова, брать уже не буду, раз есть перевод Александровой.

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:59  
Итак, я дочитала "Безнадёгу и Регуляторов" И я в восторге! От обоих книг получила огромное удовольствие! Спасибо всем, кто высказывал свои мнения.
Теперь я решила вернуться к "Почти как Бюик", прочитав в позапрошлом году, книга оставила двоякие ощущения, скорей всего, я читала не в том настроении. Вот решила вернуться снова к книге, и посмотреть на неё "другими" глазами. Хочу спросить у читавших, какие у Вас были ощущения? Как Вам? Понравилась книга? У меня 50/50 было. Но сейчас я думаю мнение изменится, т.к. хочу заново перечитать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:09  

цитата Зинаида

Теперь я решила вернуться к "Почти как Бюик", прочитав в позапрошлом году, книга оставила двоякие ощущения, скорей всего, я читала не в том настроении. Вот решила вернуться снова к книге, и посмотреть на неё "другими" глазами. Хочу спросить у читавших, какие у Вас были ощущения? Как Вам? Понравилась книга? У меня 50/50 было

Как по мне, так тоже не очень, слабовата для Мэтра...
Честно говоря, оценку даже завысил, был грех...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:14  

цитата Зинаида

Итак, я дочитала "Безнадёгу и Регуляторов" И я в восторге! От обоих книг получила огромное удовольствие! Спасибо всем, кто высказывал свои мнения.
Теперь я решила вернуться к "Почти как Бюик", прочитав в позапрошлом году, книга оставила двоякие ощущения, скорей всего, я читала не в том настроении. Вот решила вернуться снова к книге, и посмотреть на неё "другими" глазами. Хочу спросить у читавших, какие у Вас были ощущения? Как Вам? Понравилась книга? У меня 50/50 было. Но сейчас я думаю мнение изменится, т.к. хочу заново перечитать.

Отличный роман. Я был в восторге. Довольно необычно для Кинга, что еще усиливало впечатления. Сюжет очень интересный и напряженный. Прочитал за пару дней, не оторваться было.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 00:55  

цитата Зинаида

Теперь я решила вернуться к "Почти как Бюик", прочитав в позапрошлом году, книга оставила двоякие ощущения, скорей всего, я читала не в том настроении. Вот решила вернуться снова к книге, и посмотреть на неё "другими" глазами. Хочу спросить у читавших, какие у Вас были ощущения? Как Вам? Понравилась книга? У меня 50/50 было.

Один из любимейших вещей у Кинга. Кстати, ваши "50/50", по-моему, довольно редкое явление: обычно роман или очень нравится, или вызывает совершенное неприятие :-)

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 01:36  
Gorekulikoff SAM77 Какие интересные полярные взгляды. Это ещё больше подогревает интерес перечитать. )))

Inqvizitor Ну почему же, в нескольких тут отзывах к книге у фантлабовцев аналогичные двоякие ощущение как и у меня при первом прочтении. 8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 02:08  
Зинаида

Тоже помню понравился роман "Почти как Бьюик".Мне oн показался каким-то другим у Кинга. Совсем не похожим на другие книги. Мне особо нравится тема связанная с нло в романах у Мастера. Помню, этот роман выходил в серии детективных историй. С огромным удовольствием перечитаю его вновь.

цитата

Да,книги классные.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 756 757 758 [759] 760 761 762 ... 1191 1192 1193 1194 1195

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх