Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 15:03  
Я уже традиционно приношу новости о выходе переводных "Хроник Дождевых чащоб". Вторая книга цикла появится в сентябре. Обложку можно посмотреть на сайте Эксмо, правда она там очень маленькая и никаких способов посмотреть ее в большем размере или найти в другом месте пока нет. 8:-0 Но всё равно можно увидеть команду храбрых бородатых витязей на корабле и Гэндальфа с волшебным фонарем. А драконы вроде парус едят... :-)))

Кстати, кто прочитал первую часть (или, возможно, остальные вышедшие книги цикла в оригинале)? Давайте делиться впечатлениями.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 15:28  
Тедди Ракспин, спасибо за хорошие новости8-)
Первую часть Хроник Дождевых чащоб сейчас читаю, в целом неплохо, что ожидал, то и получил) Жалею, что не удалось купить Сагу о живых кораблях, чувствуется, что читавшие ее люди заметят больше приятных моментов.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 15:47  
Deliann, да, вы правы. С Сагой о живых кораблях новый цикл связан очень крепко. Но, с другой стороны, вам повезло. :-) В Хрониках практически не осталось глобальных загадок — все ответы были получены в конце "Корабля судьбы". А читатели, которые не знакомы с Сагой, столкнутся с этой частью мира Элдерлингов впервые и, скорее всего, читать новый цикл им будет гораздо интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:20  
Коллеги, прошу совета. Я читал только "Заклинательницы ветров" (под псевдонимом Линдхольм). Хочу поближе познакомится с её книгами. Так вот, вопрос: с чего начать? С "убийцы" или с "кораблей"?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:27  
SamAdness с этого http://fantlab.ru/work3608
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:34  
mymla
Аха. Спасибо большое:beer: Думается мне, что завтра на дежурстве и начну. О впечатлениях отпишусь.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 18:12  
Тедди Ракспин, спасибо за информацию.
Начну читать в цифре и если все как всегда, закажу через Амазон на английском, давно хотелось. Ради Хобб можно и напрячься, начать наконец читать в оригинале.
SamAdness , напишите потом о впечатлениях, интересно, как вам пойдет.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 18:36  
Miya_Mu, я пробовал читать "Хранителя драконов" на английском примерно за полгода до выхода перевода, но, честно говоря, книга пошла с трудом. Дошел примерно до середины пятой главы и решил дождаться перевода. Оказалось, что всё самое интересное началось как раз с того момента, на котором я остановился. :-))) Язык у нее не сложный, просто, на мой взгляд, этот цикл чуть скучнее предыдущих.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 12:00  

цитата Тедди Ракспин

В Хрониках практически не осталось глобальных загадок — все ответы были получены в конце "Корабля судьбы".

Думаю они еще появятся
Точнее уже стали появляться по ходу — про таинственный город драконов например на и до чего дорастут жилели чащеб тоже


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 12:08  

цитата Elric

про таинственный город драконов например на и до чего дорастут жилели чащеб тоже

Разве это загадки? Город драконов был в первой трилогии, элдерлинги — в первой и второй.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 12:17  

цитата Тедди Ракспин

на мой взгляд, этот цикл чуть скучнее предыдущих

Наверное, ее писательская карма не перенесла того, что она отдала Фитца свиноматке Молли 8-)
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 12:19  
Был ,но в каком состоянии одна рухлять ;-)
Элдеринги тоже скорее в виде легенд


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 13:54  

цитата Elric

но в каком состоянии одна рухлять

А Вы думаете, он в "Хрониках" не рухлядь? :-))) И кстати, доберутся герои до города очень не скоро.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 14:05  

цитата Тедди Ракспин


Я уже традиционно приношу новости о выходе переводных "Хроник Дождевых чащоб". Вторая книга цикла появится в сентябре. Обложку можно посмотреть на сайте Эксмо, правда она там очень маленькая и никаких способов посмотреть ее в большем размере или найти в другом месте пока нет. Но всё равно можно увидеть команду храбрых бородатых витязей на корабле и Гэндальфа с волшебным фонарем. А драконы вроде парус едят...


Отличные новости, спасибо!
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 14:06  

цитата Miya_Mu

Наверное, ее писательская карма не перенесла того, что она отдала Фитца свиноматке Молли


Ревнуете? ;-)

цитата Felicitas

И кстати, доберутся герои до города очень не скоро.


Это ж Робин Хобб :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 14:36  

цитата Felicitas

цитата Elric
но в каком состоянии одна рухлять

А Вы думаете, он в "Хрониках" не рухлядь? И кстати, доберутся герои до города очень не скоро.

Думаю чуть поновее
Да и для дракончиков там что-то новенькое должно найтись ;-)

Ну так впереди еще 3 романа 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 14:45  

цитата Elric

Думаю чуть поновее

А как такое возможно — в городе что, время назад течет?

цитата Sopor

Это ж Робин Хобб

Первые два романа — герои ищут город, третий роман — герои пытаются перебраться с одного берега реки на другой :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 14:49  

цитата Felicitas

цитата Elric
Думаю чуть поновее

А как такое возможно — в городе что, время назад течет?

Ну скажем его могли разрушить или покинуть позже или его никто не успел разграбить

Кроме того ,зная Хобб, могут быть и другие варианты


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:02  

цитата Elric

Ну скажем его могли разрушить или покинуть позже или его никто не успел разграбить

Позже чего? ??? В книгах достаточно много намеков, что Келсингра —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тот самый город, который видел Фитс по дороге к Верити, каким образом он может оказаться новее спустя много лет?


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:20  

цитата Elric

Точнее уже стали появляться по ходу — про таинственный город драконов например на и до чего дорастут жилели чащеб тоже

Про Кельсингру — судя по воспоминаниям драконов, соглашусь с Felicitas, что вероятнее всего —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это покинутый город элдерлингов из первой трилогии
. Ну а жители Чащоб постепенно превращаются в Старших, по типу Мальты и Сельдена. Пока не было ответов, почему вода в реке время от времени становится ядовитой, что за туман в глубине Чащоб вызывает безумие у жителей (об этом было сказано, если не ошибаюсь, в самом начале "Волшебного корабля") и зачем Хобб так часто пишет о коронованом петухе. Неспроста ведь 8-)

цитата Felicitas

И кстати, доберутся герои до города очень не скоро.

А Вы уже все три вышедшие книги прочитали? И как впечатление, сюжет раскручивается по сравнению с первой книгой?
Мне кажется, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

река скилла должна исцелить "неполноценных" драконов. Или, возможно, часть коконов, которые унесло наводнением, уцелела и из них вылупятся нормальные драконы.
Но это просто догадки.
Страницы: 123...3536373839...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх