Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:02  
Alex Fear
"Ваал"да,слабый романчик. А вот "Они жаждут" слабым бы не назвал.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:14  

цитата eXteSy


У меня такое издание. Насчет полноты перевода не знаю (но перевод тот же, что и в следующих изданиях. Книга издана неплохо, без опечаток. Просто обложка очень ужасная.

А у меня две книги с этим романом,не так давно приобретённые,в Черной серии,в одном томе с "Они жаждут" и в серии "Темный мир":-),но сам роман ещё не читал,хотелось бы ,если начинать,то читать весь день,как только выпадет свободная минутка,а "домашние" книги для этого не подходят,впрочем как и "ридеры",слишком жесткая среда на работе,убьет и книгу и "ридер":-),а вот букинистическое издание далекого ..93г. самое то.
Ну что ж,вот и моё время пришло......зачитать роман Р.Маккаммона "Кусака".Вперед,в лавку букиниста!:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 18:53  

цитата Mizantrop

А вот "Они жаждут" слабым бы не назвал.
Если угодно, это могу сделать я. Как Вам понравился вампир князь Вулкан, например?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 18:56  
Впервые познакомилась с этим автором. Прочла летом "Голос ночной птицы" и пришла в полный восторг. Удивительно, но в этой книге есть все, что я люблю, причем тут тебе (т.е. мне) и арбуз, и свиной хрящик, и почему-то вкусно все это вместе 8-]. И персонажи такие интересные, и никогда не знаешь, кто в итоге как себя поведет, все такое совсем не черно-белое, и язык красивый.
С предвкушением начала читать "Королеву Бедлама". Давно не испытывала такого разочарования. Как будто совсем другой человек написал. Скучно, пошло, примитивно. Осилила 90 страниц и бросила. Сейчас вот вернулась в город и в интернет, посмотрела отзывы. Вроде есть мнение, что после слабых первых десятков страниц дальше будет интересно. Но вроде я это место уже проскочила, а интересно мне пока не стало. Ну что, попробовать почитать дальше? Кто что думает?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 18:59  

цитата Эгоистка71

Но вроде я это место уже проскочила, а интересно мне пока не стало. Ну что, попробовать почитать дальше? Кто что думает?

Попробуйте. Хотя бы ради "Слотера".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 19:07  
Эгоистка71 Вот у меня совсем противоположное впечатление — "Королева Бедлама" мне понравилось значительно больше, чем "Голос...". Именно из-за описаний молодого Нью-Йорка, из-за тайн его обитателей, из-за самого Мэтью — уже не такого импульсивного, из-за его новых знакомых и из-за Слотера... Правда и здесь есть свои неожиданные "закидоны", но они вполне в духе Автора, так что читается интересно и быстро.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 21:49  
Эгоистка71

Полностью согласен с вами,Голос...намного интереснее последующих книг цикла о Метью.Я дочитываю третью книгу...Мистер Слотер...и понимаю что и Королева Бедлама и Слотер...слабее Голоса ночной птицы.Но почитать все книги эти стоит...всётаки круто Метью ведёт расследования,преследования и тд.:-):-):-):-):-):-)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 16:24  

цитата Эгоистка71

Впервые познакомилась с этим автором. Прочла летом "Голос ночной птицы" и пришла в полный восторг.

Склонен согласится). Книга действительно отличная, хотя и совершенно не похожая на то что я читал у автора ранее.

Я думаю, что в этой книге "репутация" автора, как нигде, играет на руку сюжету. Зная Маккамона как автора мистических произведений, всю книгу ждешь чего то подобного. Читатель знает, что оборотней не бывает и в "реалистичной" литературе надо искать преступника, а не монстра, монстры — обитатели "мистических" книг, но в данном случае, читателю знакомому с ранними произведениями автора, до самого конца не ясно с чем же он имеет дело. И это прекрасно.

Продолжение пока не читал. Боюсь, описанный выше эффект будет утрачен.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:07  
Странно ОДНО у Маккаммона...Почему он перестал писать рассказы...Сборники рассказов.Он ведь так ВЫСОКОКЛАССНО их пишет.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 01:57  
"Грех бессмертия" читаю...пол книги осилил...именно осилил...и не верится что именно этот автор написал такие классные книги как "Они жаждут" ,"Участь Эшеров" "Кусака"....пускай они и были написаны уже после данной книги...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 09:39  

цитата dandi

"Грех бессмертия" читаю...пол книги осилил...именно осилил...
Кому как, я "Грех бессмертия" прочитал с удовольствием. Одна из моих любимых вещей.
–––
Не может же вечно идти дождь...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 12:14  
Вот я считаю что Маккамоновский вампирский роман "Они жаждут" -это НЕЧТО ! Мой любимийший роман.Очень атмосферно-страшный.Интересный безумно.Прочитал на одном дыхании.Но "Ваал" и походу "Грех..."-мутотень ещё тааа..


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 12:32  

цитата dandi

Но "Ваал" и походу "Грех..."-мутотень ещё тааа..
Дело вкуса конечно. Для меня "Ваал" — хороший роман, хотя и самый слабый у Маккаммона. Но кому нибудь другому дай то Бог когда нибудь написать такой неудачный роман. "Грех бессмертия" — один из любимых, для меня он гораздо сильнее "Они жаждут".
–––
Не может же вечно идти дождь...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 12:52  
Эрик Дрейвен Грех бессмертия" — один из любимых, для меня он гораздо сильнее "Они жаждут".

:-)врядли,но это Ваше личное мнение.Я же считаю что "Они жаждут" лучшее что есть у Макка:-)плюс первый том цикла о Метью "Голос..."


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 12:54  
Эрик Дрейвен Для меня "Ваал" — хороший роман, хотя и самый слабый у Маккаммона. Но кому нибудь другому дай то Бог когда нибудь написать такой неудачный роман.

Да это верно,если про кто нибудь говорить....но допустим любой роман Кинга во много раз лучше и "Вала" и "Греха..."....У Кинга нет плохих романов.От того он и гениален:-)

А так то,Маккаммон один из моих любимых писателей.И "Участь Эшеров" и "Кусака" у него классные романы.Но два последующих романа за "Голосом ночной птицы" не особо впечатлили....что-то Макк не так их интересно написал как первую книгу цикла.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 13:13  

цитата dandi

....но допустим любой роман Кинга во много раз лучше и "Вала" и "Греха..."....У Кинга нет плохих романов.От того он и гениален
Имхо конечно, но для меня фраза "гений из Алабамы" в отношении Маккаммона вполне оправдана. Я большой поклонник Кинга, но мне например не очень нравятся романы "Мобильник","Регуляторы", да и недавний "Ветер сквозь замочную скважину". "Грех бессмертия" мне понравился гораздо больше. Имхо, в своих лучших вещах Маккаммон ни в чем не уступает Кингу, а в некоторых даже превосходит :-). "Королева бедлама" и "Мистер Слотер" имхо ничем не уступают первой части и для меня интереснее, чем последние книги Кинга. Но это мое личное мнение, как я понял его мало кто разделяет :-).
–––
Не может же вечно идти дождь...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:47  
Эрик Дрейвен но для меня фраза "гений из Алабамы" в отношении Маккаммона вполне оправдана.

Дааа:-)Он явно гений в пределах штата Алабамы,не более:-)Я не считаю его гением.Но у вас своё мнение.

У Маккамона единственные три романа по моему-"Они жаждут" "Участь Эшеров' и "Голос"....классные и можно поставить в ровень с лучшими книгами Кинга,но остальные книги хуже "Мобильника".Ах да.роман "Моё" не читал,вроде пишут хороший роман.А 'Регуляторы' -великолепный роман Кинга.Намного лучше Вала и Греха..Опять же личное мнеие.

Если честно,у Маккаммона иногда в книгах такой грузный язык...стиль повествования...трудно читается....это его минус.А потом,читаю что Ваал что Грех...не получаю никаких эмоций,впечатлений,а читаю даже полусредненькую книгу Кинга получаешь такой накал эмоций...Незнаю,мне Кинг ближе..


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:50  
И да,рассказы у Маккаммона оболденные.Как и у Кинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:55  

цитата dandi

Если честно,у Маккаммона иногда в книгах такой грузный язык...стиль повествования...трудно читается....это его минус.

Вы в оригинале читали, или славные переводы Колесникова?;-)

цитата dandi

Да это верно,если про кто нибудь говорить....но допустим любой роман Кинга во много раз лучше и "Вала" и "Греха..."....У Кинга нет плохих романов.От того он и гениален

Есть. А большинство поздних — средние.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:57  
Karnosaur123 Есть. А большинство поздних — средние.

Это Вам Ванга сказала такое ?:-) Наоборот у Кинга большинство хороших романов,чего не скажешь ни об одном хоррор писателе.И подразделять их на ранние и поздние — глупо както...В каждом из периодов выхода книг его были и шедевры и просто хорошие книги.А вот рассказы по моему да...ранние лучше поздних.

А насчёт оригинала книг Маккаммона...то я и "Они жаждут" читал не в оригинале ,и что,понравился ведь....Это не отмазка:-)))
Страницы: 123...1415161718...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх