Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 12:43  

цитата deuhnaedt

Новый бы роман прочесть!


А новые рассказы не годятся? В прошлом году написана дюжина новых рассказов, в этом — пока одиннадцать; надеюсь, будет и двенадцатый. Логинов, вообще-то, не романист, вспомните, что он говорил на Фантассамблее во время дискуссии с Джорджем Мартином. Новый роман у него начат в сентябре 215 года и пока написана одна глава. Такими темпами роман не будет дописан никогда. Но зато эта глава недавно переведена в файловый вид, я её прочитал и внёс в библиографию под рубрикой "незакончено, неопубликовано". Вот помрёт автор, всё выложу в открытый доступ; разрешение у меня есть. Так что, ждите :-D
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 12:47  
Sawwin

цитата

Вот помрёт автор, всё выложу в открытый доступ; разрешение у меня есть. Так что, ждите

Ну и шуточки у Вас... %-\
Здоровья автору, творческих успехов и жить до ста лет! :beer:

И кстати — а Вы не в курсе как продвигаются дела у Мартьянова с желанием издать "Многорукого" с доп.материалами?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:05  

цитата Fox_Reinard

походя от сайта с порнухой к сайту с сериалами поучить писателя "Последняя твоя книга — говно, напиши лучше о зомби!"
Знаете, я читаю ЖЖ одного из писателей (не очень широко известного, но весьма популярного в узком круге), так там местные сами такого комментатора затопчут, автор-хозяин даже сделать ничего не успеет сам — разнесут на молекулы :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:55  
Sawwin
Ну, романист не романист, а МБД считаю главным произведением современной русской фантастики. Насчёт нового романа, это пожелание просто, надо бы приставить к нему кого-нибудь вроде Андрея Николаева. Рассказы это хорошо конечно, но вот таких как "Оберег у пустых холмов" больше не встречал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 14:44  

цитата Seidhe

Вы не в курсе как продвигаются дела у Мартьянова с желанием издать "Многорукого" с доп.материалами?


К сожалению, не в курсе. Обещано в сентябре, иллюстрации готовы, а что дальше — не знаю.

цитата swealwe

там местные сами такого комментатора затопчут, автор-хозяин даже сделать ничего не успеет сам — разнесут на молекулы


В том и беда такого общения: читатели делятся на группу поддержки и на хамов, которые, увидав писателя, немедленно пытаются вмазать ему вдоль ушей. В любом случае, критика, комплиментарная или хамская, будет осуществляться с учетом того, что автор бдит. Мне кажется, что главное достоинство фантлаба в том, что отзывы пишутся без оглядки на автора, а это может быть лишь если автор на сайте отсутствует вообще или как правило. Отголоски ФИДОшных баталий, когда многие авторы старшего поколения присутствовали в сети, слышны до сих пор.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 15:01  
Sawwin

цитата

Обещано в сентябре, иллюстрации готовы, а что дальше — не знаю.

Так там ещё и иллюстрации будут? o_O %-\
Хочу книгу всё больше и больше... ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 00:06  
Sawwin
Судя по датировке последнего рассказа в библиографии, роман должен успеть закончить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 05:42  

сообщение модератора

deuhnaedt, пост ваш я отредактировала, но на будущее рекомендую быть аккуратнее в выражениях.:-[
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 06:59  
deuhnaedt

Не понял... Все эти пункты вносил в библиографию я. Рассказ "Который смеётся" (рассказ об оборотнях, хотя там и вампир есть, но уже умерший к началу рассказа) был прислан мне примерно в 2015 году, но без датировки написания. При встрече я попрошу автора, чтобы он поглядел в черновиках, возможно, там есть пометки. Но какое это отношение имеет к дате смерти? Сам Логинов утверждает, что умрёт в декабре, но какого года?..
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 07:09  
Sawwin

Дату рассказа "Чулан" посмотрите.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 08:42  
НЕУдаЧник

Ой, очепятка! Сейчас исправлю.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:59  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:33  
deuhnaedt не надо такие посты писать, некрасиво
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:42  

сообщение модератора

deuhnaedt получает предупреждение от модератора
Все общение с модераторами ведется исключительно в личной переписке. Читайте Регламент сайта.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:37  

цитата Sawwin

А если смотреть тех, кто старше шестидесяти, то таковых, насколько мне известно, вовсе нет. А Логинову — шестьдесят пять.

Витковский есть, хотя его, возможно, нельзя причислить к активно пишущим прозу; однако новый роман он недавно закончил. Ещё Василий Щепетнёв появляется.

цитата Sawwin

главное достоинство фантлаба в том, что отзывы пишутся без оглядки на автора, а это может быть лишь если автор на сайте отсутствует вообще или как правило.

Многие из пишущих отзывы, как мне кажется, на форум и не заглядывают или читают его очень выборочно (скажем, только про новинки или про футбол). Я сам форум стал читать гораздо позже, чем написал первый десяток отзывов.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:11  
Кто-нибудь видел этот томик в продаже? https://fantlab.ru/edition214599


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:12  
max
А он что, всё-таки уже вышел? ???


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:16  
Еще недавно на соответствующей странице фантлаба издание висело "в планах", а теперь издание перебралось в общий список. Вот я и подумал...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:17  
max
Надо спросить у более знающих людей. Ответят — напишу в личку. Меня больше всего цена вопроса интересует.
Если тысячи две — останется только слюни глотать... :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:19  
Seidhe Вышел, на ФБ уже и фото книжки выкладывали.
Страницы: 123...6364656667...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх