Илья Тё Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

Илья Тё. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 08:50  

цитата Silvester

Если будет возможность, оцените полный текст и отпишитесь — всегда любопытно узнать мнение читателей.
так пока что полного вида нигде нет, ведь как я понял на Вашем сайте тоже лишь отрывки
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 13:34  

цитата nikalexey

так пока что полного вида нигде нет, ведь как я понял на Вашем сайте тоже лишь отрывки

нет, почему — повесть выложена полностью. От "Пролога" до "Эпилога", всего 9 частей.
Я её выкладывал недели две назад по главам, одну за другой, по мере редактирования
В общем — вот полное оглавление ссылками на СамИздат.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 14:08  
Что обсуждаем?
"вот полное оглавление ссылками на СамИздат."
Где книги? На складе?


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 14:10  

цитата wolfi48

Что обсуждаем?
"вот полное оглавление ссылками на СамИздат." Где книги? На складе?

:-) мы говорим о ещё не изданной повести "Реконструкторы", первой части романа, которая написана мной в соавторстве с Ильёй Тё. Началось всё с вопроса, где её можно прочитать — вот я и ответил.. а книги — будем надеятся, что она когда-то выйдет на "твёрдом бумажном носителе" :)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 14:50  
Silvester повесть то я уже прочитал (на самиздате у Тё), меня интересовал вопрос о том, является ли повесть (та что выложена на самиздате у Тё) частью романа, ели да, то какого и входит ли она в цикл Мироздание Ленты, ибо по библиографии Тё не этом сайте это не понятно
и тогда еще один вопрос — насколько издательский вариант будет отличатся от самиздата (в смысле сюжета)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:10  

цитата nikalexey

Silvester повесть то я уже прочитал (на самиздате у Тё)

хы, да не могли вы её прочитать на самиздате у Тё, потому что даж у него на странице написано:

цитата

Полный текст повести выложен в разделе соавтора.
:-)
у Ильи всего 25 кб текста — только "Пролог". Мы изначально так договорились, что повесть целиком будет выложена у меня, а не у него... Либо — мы друг друга окончательно не поняли, или вы её прочитали, но у меня в разделе :)

Вообще повесть задумывалась как соавторская работа для сборника семинара литературной фантастики "Аэлита 006". Вопрос о романе сначала не стоял, но мы так увлеклись написанием синопсиса, что сюжетная линия просто перестала умещаться в положенные для сборника 5 а.л. :-) Поэтому в проекте у нас сюжет на два-три романа — как раз т.н. цикл "Мироздание Сферы". Пока что есть только эта повесть (она же первая часть романа), которую мы в течение двух недель должны послать в сборник.
Продолжение цикла пока ещё в стадии доработки синпсиса и осмысления — к сожалению, ни у меня, ни у Ильи пока что нет времени продолжить добротную совместную работу — по крайней мере, до октября — точно... Примерно тогда мы и засядем за написание продолжения :-) Вот такие вот пироги.
А про издательский вариант — мы не знаем, войдёт ли произведение в сборник "Аэлита 006". По идее, если подойдёт, то там особо урезать ничего не нужно — мы и так когда писали, вырезали целую главу из моей сюжётной линии

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(про переезд Семёна из Троеугорска в Пятилахтинск)

Редактор у сборника — дядька вполне справедливый, и если решит взять наш "труд", то я думаю, сильно резать его не станет.
Совместные наши романы, который мы (надеюсь) напишем, выйдут ой как не скоро, и выйдут, конечно, отдельными книгами — а там всё зависит от издательства, будет оно резать/изменять, или не будет. Это всё будет ещё не скоро и покрыто мраком тайны..
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:21  
Silvester хм, ну немного разобрался или совсем запутался, а что тогда за цикл Мироздание ленты, в библиографии у Тё на этом сайте и как он связан с повестью Реконструкторы, которая по этой самой библиографии не входит не в один цикл?
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:36  

цитата nikalexey

Silvester хм, ну немного разобрался или совсем запутался, а что тогда за цикл Мироздание ленты, в библиографии у Тё на этом сайте и как он связан с повестью Реконструкторы, которая по этой самой библиографии не входит не в один цикл?

Ага, понял вопрос. К сожалению, я не знаю, кто составлял эту библиографию. Правильнее было бы включить "Реконструкторов" в состав первого романа этиого цикла — "Мироздание ленты".
Вообще это тоже, на самом деле, рабочее название — как роман будет называться на самом деле, мы пока что не знаем.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:40  
Silvester я так и подозревал, поэтому удалил свой отзыв и оценку, буду читать у Вас на сайте полный вариант
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:49  

цитата nikalexey

Silvester я так и подозревал, поэтому удалил свой отзыв и оценку, буду читать у Вас на сайте полный вариант

Только не на сайте.. %-\ на СИ — вот Здесь (анчиная с первой главы, пролог вы уже прочитали)
А то я уже сам начал путаться.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:55  
В общем, я понял, в чём проблема — Илья выложил кусочек "Реконструкторов" у себя в разделе без пояснения, что это только 1/9 часть повести. А ссылка в мой раздел там стоит не рабочая...
Короче, то что вы пока прочитали, это Реконструкторы.Пролог — глава, которая входит в повесть Реконструкторы, которая входит в незаконченный роман Мироздание Ленты-1, который входит в цикл Мироздание ленты :-)))
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 16:56  
Silvester вот теперь точно все понятно 8-). Спасибо. Это я и хотел выяснить
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 09:54  
Прошу прощения за задержку уезжал. :-(

цитата Gorhla

а в Питере так и не продают книг Тё Я уж 4 месяца жду.

В сентябре должны выйти 100 % — главред поклялся страшной клятвой. :-)

цитата wolfi48

Что обсуждаем? "вот полное оглавление ссылками на СамИздат." Где книги? На складе?

Вероятно — да, на складе. Как объяснил мне лично А.В.Сидорович — август мертвый сезон, книги напечатаны в мае, должны были поступить в продажу в июне (о чем есть аннотация на ФантЛабе), но ... появятся в сентябре по не зависящим от меня причинам. Увы.

цитата nikalexey

Silvester вот теперь точно все понятно . Спасибо. Это я и хотел выяснить

Nikalexey, спасибо за проявленный интерес и обалденные комментарии к рассказам — искренне благодарен.:beer:
Silvester, спасибо за ответы, действительно я пропал на несколько дней. :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 10:22  
red_mamont, не за что :)
Да, кстати, сам регулярно захожу в ближайший книжный — твоего пока что нету, хотя магазин москоской сети, и ЛенИздат там представлен очень широко.
Будем ждать! Мне тоже интересно было бы почитать тебя "на бумаге".
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 11:10  

цитата red_mamont

спасибо за проявленный интерес и обалденные комментарии к рассказам — искренне благодарен.
Вам спасибо за рассказы буду ждать появление романов
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:08  
Cейчас зашел на сайт Белорусского Дома книги.
На следующей неделе объявлен

Тё, Илья

Тюрьма для господа бога

Серия: Боевая фантастика
Издательство: Лениздат
Год издания: 2009
Страниц: 464
Цена: 14 995 руб.

Так что, ПОЗДРАВЛЯЮ! Лед тронулся, Господа!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:10  
Илья вы не знаете. У нас в новосибирске появяться ваши книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 00:03  
наконец-то прочитал повесть реконструкторы . Ну что ж, начало довольно неплохое и многообещающее, хотя на первых порах книга и смахивала на банальное попадание наших в прошлое (в особенности начало о реконструкторах), но тем не менее следующие части полностью развеяли это убеждения. Ведь парни попали действительно в удивительный мир — мир Ленты. Мир в который неизвестные поместили исчезнувшие с Земли народы.
Итак в мы имеем: довольно оригинальный мир, в котором теоретически могут существовать любые народ, жившие на земле, а значит и различные виды цивилизаций, находящиеся на различных уровнях развития и различных моральных ценностей, две различные сюжетных линии (хотя они могут и соединится в будущем), а также существование некой силы, создавший Ленту.
Одним словом потенциал у цикла большой, остается только ждать его выхода
Хотелось бы еще пару слов сказать об идеях произведения. Тё называл свой жанр фармеризмом. Что ж, он полностью прав, в повести чувствуется влияние сразу нескольких романов Фармера, и не только его.
Строение мира очень напоминает Мир-Кольцо Ларри Нивен, принцип отбора народов — Мир реки и Дейр Филип Хосе Фармер, развитие цивилизаций Врата времени того же Фармера. Это то, что заметил и я, и какие книги узнал
Кстати, улыбнула Zipo на газу
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 15:51  

цитата wolfi48

Так что, ПОЗДРАВЛЯЮ! Лед тронулся, Господа!

Ура! Вы не представляете как я рад (при чем не только за Белорусию). :-)
Спасибо за новость, я уже не знал, что спрашивать в издательстве, обещали же выход в июне! :-(

цитата X4629

Илья вы не знаете. У нас в новосибирске появяться ваши книги.

Не знаю, я же во Владивостоке. :-)Но действительно просто счастлив.:-)

цитата nikalexey

наконец-то прочитал повесть реконструкторы ... Одним словом потенциал у цикла большой, остается только ждать его выхода

nikalexey, огромное сапсибо за вдумчивый, внимательный и действительно очень лестный для меня (надеюсь и для Андрея Скоробогатова) комментарий. Вместе мы постараемся ожидания оправдать. Цикл и правда задуман как минимум на три романа, но потенциал для развития даже три романа не исчерпают — ведь Лента бесконечна и народов в мировой истории не счесть!
А выход Реконструкторов, к сожалению, ожидается только следующей весной перед Аэлитой (повесть написана для Сборника при конвенте). Надеюсь, что Борис Долинго (руководитель конвента) возьмет повесть в Сборник. Думаю что возьмет (он ведь "фармерист", в конце концов :-)), но не факт, ибо любой редактор — царь и Бог.

цитата nikalexey

Хотелось бы еще пару слов сказать об идеях произведения. Тё называл свой жанр фармеризмом.

Ну и как Вы думаете, подходит название? (я все к старому вопросу возвращаюсь, ибо название до сих пор нами не определено)

цитата nikalexey

Кстати, улыбнула Zipo на газу

Не курю. Но часто пишу о курящих. Косяк конечно. Исправлю.

Еще раз, wolfi48, X4629, nikalexe — огромное спасибо! :beer::beer::beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 19:22  
red_mamont Вы бы все таки переговорили с куратором Вашей библиографии на этом сайте (Kurok) по поводу внесения повести Реконструкторы в цикл Мироздание Ленты
а то небольшая путаница получается 8:-0
–––
Все буде Україна
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Илья Тё. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх