Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 20:48  
Перевод:

цитата

Опиоиды материнского инстинкта, которыми пользуется Хелен Китон, чтобы запустить в себе материнскую любовь к сыну-инвалиду, выросли из недавних работ по моделированию дефицита привязанности у мышей

Вот что в оригинале:

цитата

The maternal-response opioids that Helen Keeton used to kickstart mother-love in her damaged son was inspired by recent work on attachment-deficit disorders in mice.

В оригинале нет "запустить в себе материнскую любовь". Там вернее "запустить любовь к матери у сына-инвалида", имхо. Надо спрашивать у переводчиков-профи на профильном форуме.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 21:05  
Та я уже посмотрел.

цитата

Пустая склянка из-под таблеток. Вот что выбросил один из них, прежде чем оставить распахнутой крышку Я выудил ее из кухонных отбросов и про себя прочел этикетку:
Bondfast_TN Тип IV
Усилитель μ-опиоидных рецепторов
Стимулирует зависимость от матери
«Мы укрепляем связь между матерью и ребенком с 2042 года»
– Значит, теперь мужику, который бывает дома всего три месяца в году, хватает, блин, наглости судить о моих родительских способностях? Если хочешь решать, как надо воспитывать сына, то для начала поучаствуй в процессе! А до тех пор – отвали.
– Ты больше не станешь пичкать моего сына этой дрянью, – отчеканил отец.


Вот что в послесловии:

цитата

Опиоиды материнского инстинкта, которыми пользуется Хелен Китон, чтобы запустить в себе материнскую любовь к сыну-инвалиду, выросли из недавних работ по моделированию дефицита привязанности у мышей


Вот что в переводе соответственно:

цитата

“Maybe the point should be that someone who’s barely home three months of the year has got his bloody nerve passing judgment on my parenting skills. If you want a say in how he’s raised, then you can damn well pay some dues first. Until then, just fuck right off.”
“You will not put that shit into my son ever again,” my father said.
Bondfast™ Formula IV

μ-Opioid Receptor Promoters / Maternal Response Stimulant

“Strengthening ties between Mother and Child since 2042”

“Yeah? And how are you going to stop me, you little geek? You can’t even make the time to find out what’s going on in your own family; you think you can control me all the way from fucking orbit? You think—”
Suddenly, nothing came from the living room but soft choking sounds. I peeked around the corner
.


цитата

The maternal-response opioids that Helen Keeton used to kickstart mother-love in her damaged son was inspired by recent work on attachment-deficit disorders in mice.
–––
Не терять темп и – сомневаться.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:44  

цитата Griaule

Уоттс опубликовал в своем блоге отрывок "Автостопщика". Видать, недолго нам осталось ждать...
Очень интригующе! Похоже, наконец-то будет контакт с постчеловеком. Но название, видимо, предполагает двойной смысл...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:20  
Третья часть видеоинтервью с Питером Уоттсом.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 02:08  
Официальные переводы "Подсолнечников" кто-нибудь уже в руках держал?


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:34  
Когда там революция в стоп кадрах, ужо?
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 21:04  
Так ждут «Автостопщика», видимо. Я тоже жду. Думаю, оно того стоит — лучше отложить на полгода, но в итоге получим полноценный сборник.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 21:39  

цитата Vramin

Так ждут «Автостопщика»


А чего его ждать, вроде ж на июнь обещан


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 23:26  
Жаль, а я надеялся, «Автостопщика» включат.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 23:33  

цитата Vramin

Жаль, а я надеялся, «Автостопщика» включат.


Так его Кудрявцеа обещал в сборник включить, ради этого же его и отложили до июня.
Посмотрим, в общем.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 23:53  
А, я думал, вы про выход сборника. А Уоттс обещает «Автостопщика» в июне?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 17:05  

цитата eos

А чего его ждать, вроде ж на июнь обещан

Уже на июль


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 17:27  

цитата osservato

Уже на июль


У питерской Астрели всё съехало, и н/ф, и фэнтези, мда:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 21:03  

цитата eos

Так его Кудрявцеа обещал в сборник включить, ради этого же его и отложили до июня.

То есть, издание Революции стоит ждать не раньше сентября?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 21:05  
Кларк,в теме планов был длинный пост на эту тему

цитата

- Выходящий вскоре цикл «Подсолнухи» Уоттса будет в максимально полной версии, поскольку Уоттс дописал и расширил рассказ «Hitchhiker», и читатели, разгадавшие скрытый в тексте «Революции в стоп-кадрах» шифр, смогут найти этот рассказ на сайте Питера и прочитать его в максимально полной версии. Задержка с изданием книги произошла в том числе из-за этого. А в конце осени планируется сборник нон-фикшена "Peter Watts is an Angry Sentient Tumor".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 09:56  
eos
По поводу сборника нон-фикшена — отличная новость! Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 19:38  
Рассказ Уоттса "Родня "https://fantlab.ru/work1032272 выйдет в июньском номере МФ https://crowdrepublic.ru/project/1030929/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 19:47  
count Yorga, спасибо за новость!
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 20:07  
count Yorga
Вау, отлично! Спасибо за наводку!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 20:09  

цитата count Yorga

выйдет в июньском номере МФ


Причем в описании и на обложке ни слова, мда:-(
Страницы: 123...185186187188189...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх