Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 10:39  
Есть видео поинтереснее. В данном интервью знакомый Ротфусса сказал, что на полу у того лежат 64 напечатанные копии третьей книги. Патрик ответил, что никому бы не рекомендовал такой сумасшедший метод работы, поскольку он написал черновики трилогии еще в 2000 году и вот уже 20 лет мучается со "старым фундаментом". То есть было бы проще построить новый красивый дом с нуля, но он уже слишком далеко зашел с тем, что есть.

Еще в том же интервью (или выступлении) было сделано ценное замечание касательно окончания трилогии. Фанаты спорили только о двух версиях, а Ротфусс подкинул третью с плохим для Квоута финалом и намекнул, чтобы поклонники не тешили себя заранее какими-то надеждами, а были готовы ко всему. Ну и про "бармена Квоута" интересно пошутили. В общем, Ротфусс не такой уж и бездельник, скорее лютый перфекционист и мазохист (как он себя в шутку иногда называет) :D



магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:31  
Что он говорит на видео? Дайте хотя бы краткий перевод. (А то я начну здесь писать по-казахски;:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:48  

цитата StLeorik

сказал, что на полу у того лежат 64 напечатанные копии третьей книги.


А мой сосед вчера сказал, что уже давно Ветры Зимы прочитал по личной просьбе Мартина:-D

цитата StLeorik

поскольку он написал черновики трилогии еще в 2000 году и вот уже 20 лет мучается со "старым фундаментом"


Писать первые две книги старый фундамент почему-то не мешал.

В общем, не хочу ничего плохого об авторе говорить, но пока нет реальных доказательств, что книга пишется/написана,
новости о ней буду игнорироваться по умолчанию8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 13:05  
Неужели издательство не может ему помочь: дать грамотного редактора, который сам писал фэнтези, организовать мозговой штурм, найти соавтора (можно теневого)?
Есть же варианты. Либо издательство что-то знает, чего не знаем мы 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 13:13  
В этом видео, например, сказал, что в 3-ей книге мы узнаем как Квоут и Баст встретились

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 13:31  
Кто-то еще верит словам Ротфусса и Мартина?))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:13  
gooodvin, да. Они же никогда и не говорили, что книга будет со дня на день.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:18  

цитата gooodvin

Кто-то еще верит словам Ротфусса и Мартина?))

Да, Скотт Линч. :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:59  

цитата gooodvin

Кто-то еще верит словам Ротфусса

А зачем? Он написал пару великолепных книг. Хватит)
А то как бывает с продолжениями, которых лучше не было бы)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:20  
Стоит ли начинать читать Ротфусса? А то у Мартина только «танец...» остался, подмывает после Ротфусса начать.
мазохизм какой-то:))


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:21  

цитата Mario Puzo

Стоит ли начинать читать Ротфусса?


Стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:23  

цитата Mario Puzo

Стоит ли начинать читать Ротфусса?


Читать придется "много", конечно:-)))
Стоит, а почему нет? Если нет очереди в тыщу книг на прочтение, Имя Ветра стоит
прочитать любому любителю фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 08:35  
Читал Мартина и Ротфусса в 22-23 года, сейчас мне за 30 уже. Надежды на продолжение уже нет :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:27  
MrHellsing а если продолжение выйдет, то все равно придётся все сначала перечитывать, чтобы освежить в памяти, верно? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:31  

цитата MrHellsing

сейчас мне за 30 уже. Надежды на продолжение уже нет


В такие моменты чувствую себя ветхозаветным старцем: я читал циклы Мартина, Джордана, Кинга ("ТБ") по мере выхода, пока ещё жив и надежды не теряю. А мне уже 42!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:12  

цитата Vladimir Puziy

В такие моменты чувствую себя ветхозаветным старцем: я читал циклы Мартина, Джордана, Кинга ("ТБ") по мере выхода, пока ещё жив и надежды не теряю. А мне уже 42!
:beer:
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:11  

цитата Vladimir Puziy

В такие моменты чувствую себя ветхозаветным старцем: я читал циклы Мартина, Джордана, Кинга ("ТБ") по мере выхода, пока ещё жив и надежды не теряю. А мне уже 42!

У меня по другом было, сижу в свои 26 думаю последние 10 лет пролетели так быстро что и вспомнить то нечего , и тут такой бросаю взгляд на книги фэнтези которые прочитал за последние 5 лет, и тут меня накрыло знаете как говорят жизнь пролетела перед глазами, как вспомнил все что пережил з героями книг мне 5 лет превратились в 50, вспомнилась где то услышанная поговорка "Тот кто читает проживает тысячу жизней тот кто не читает одну"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 18:17  
Мда, в этой теме теперь только и остаётся, что за жизнь перетирать...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 11:25  

цитата Bass

поговорка "Тот кто читает проживает тысячу жизней тот кто не читает одну"

Это цитата Мартина кажется:)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 17:08  
Скажу честно, я не стал слушать.
Если там что интересное — поделитесь

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...117118119120121...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх