Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:48  

цитата Sopor

400.000 слов — это примерно какой объем? Всегда было сложно запоминать и соотносить объемы книг в таком исчислении.

цитата Nikonorov

У Сандерсона, вроде, архивные романы за 200 тыщ переваливают.

Ритм войны — примерно 460 000 слов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 14:07  

цитата Алексей121

Ритм войны — примерно 460 000 слов.
Да, видать, запомнил объем на стадии прогресса.
Вот щас посмотрел: в "Словах сияния" 398 тысяч.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 15:15  
Не знаю, победил ли Ротфусс дракона, но за вчерашнюю ночь надонатили больше 100 к уе и перевыполнили план. Так что ждём пролог и главу


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 16:29  


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 17:12  


Вопрос:
- закончится ли история Квоута в 3й книге?
Ответ:
- Нет!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:04  
Ну Сандерсон допишет если что)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:07  
SeverNord , стоило ожидать, за здоровенный второй том прошло что-то около двух лет жизни и Квоуту под конец 17, а в финале — за 25, так что ещё тома три можно до этих событий накатать, а затем, при должном спросе, и дальше продолжить. Правда, скорость написания придётся увеличить)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:18  

цитата refre

Не знаю, победил ли Ротфусс дракона, но за вчерашнюю ночь надонатили больше 100 к уе и перевыполнили план.

Может, я отстал от жизни, но впервые вижу, как писатель просит деньги за дописывание романа.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:44  

цитата Camel

Может, я отстал от жизни, но впервые вижу, как писатель просит деньги за дописывание романа.

Видно сильно отстали — помнится лет 20 назад Стивен Кинг собирал для написания какого-то произведения


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:51  
Насколько я понял Ротфусс не на книгу собирает, а на благотворительность, книга лишь как крючок для донатеров, но я не слежу, могу и ошибаться. Тем не менее складывается полное впечатление, что у Camel какая то личная, глубинная неприязнь к автору, чтобы тот не делал все не так. Может бороде завидует или Патрик денег занял и не отдал.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 19:00  

цитата SeverNord

Вопрос:
- закончится ли история Квоута в 3й книге?
Ответ:
- Нет!


Собственно, он подтвердил то, о чём косвенно говорил ещё на стадии подписания очередного договора: что будет вторая арка в том же мире. Конечно, если он сдвинется с мёртвой точки -- но если судить по тому, что раньше Ротфусс просто просил не спрашивать о третьем томе, а теперь сам начал активно говорить, -- таки что-то изменилось в лучшую сторону.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 19:14  

цитата Vladimir Puziy

будет вторая арка в том же мире

Тогда речь шла сразу о новой трилогии, если не ошибаюсь?
Вообще интересно, тот контракт ещё в силе? Вряд ли он бессрочный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 19:18  
Inqvizitor Да, речь шла о второй трилогии.

Насчёт контракта... Ну вот есть автор, у которого хорошо продаются две первые книги, хотя он до сих пор не сдал третью. Кто же станет разрывать с ним контракт на следующую трилогию? Если напишет -- издатели заработают, и очень хорошо. Если нет -- наверняка в договоре есть соотв.пункт о возврате аванса.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 19:20  

цитата svarjich

Видно сильно отстали — помнится лет 20 назад Стивен Кинг собирал для написания какого-то произведения

Краудфандинг это другое. Ротфусс почти 100% получил аванс от издательства за "Двери из камня".

цитата MrUnforgiven

Тем не менее складывается полное впечатление, что у Camel какая то личная, глубинная неприязнь к автору, чтобы тот не делал все не так. Может бороде завидует или Патрик денег занял и не отдал.

Неправильное впечатление сложилось, глубокая ошибка.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 19:27  

цитата Camel

Может, я отстал от жизни, но впервые вижу, как писатель просит деньги за дописывание романа.


Вот изначальный пост, где было про сбор денег: https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

Т.е. он собирает деньги не для того, чтобы писать/дописать роман. Текст есть, и он рано или поздно так и так будет издан. Это для тех кому невтерпеж. Я, по крайней мере, так понял.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 20:16  

цитата Vladimir Puziy

Ну вот есть автор, у которого хорошо продаются две первые книги, хотя он до сих пор не сдал третью. Кто же станет разрывать с ним контракт на следующую трилогию? Если напишет -- издатели заработают, и очень хорошо. Если нет -- наверняка в договоре есть соотв.пункт о возврате аванса.

Спасибо за инфо: интересно, как это устроено :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 20:18  

цитата Sopor

Текст есть, и он рано или поздно так и так будет издан.


Кстати, в видео он отвечает на вопрос "Довольны ли вы текстом третьего тома" -- мол, нет, не доволен, если был бы -- уже объявили бы дату релиза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 20:23  
Там еще интересное про следующий роман, но я на слух не смог разобрать -- не настолько хорошо понимаю английский.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 20:33  

цитата Vladimir Puziy

"Довольны ли вы текстом третьего тома" -- мол, нет, не доволен, если был бы -- уже объявили бы дату релиза.


Все ясно :(

Но тут согласен с вами: обнадеживает тот факт, что он активно стал говорить о книге, хотя ранее молчал. Ну и, разумеется, 400.000 слов текста не за месяц появились.
Так что, есть основания надеяться, что зима все же близко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 21:02  
Он там ещё про мир разное интересное рассказал, но тут бы лучше дождаться расшифровки, если будет...
Страницы: 123...127128129130131...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх