Дэвид Вебер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 01:24  
мдя с кошаком канеш жесть полная получилась))) Вопрос — продолжение самой серии у него сейчас выходит? или все время занято комиксами? — Заранее благодарен за ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:49  
продолжение не выходит. вот думаю а не собрать ли команду для перевода непереведенного.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:53  

цитата pilotus

продолжение не выходит. вот думаю а не собрать ли команду для перевода непереведенного.
А что там непереведенного осталось? По-моему там все скучное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 15:36  
второй роман из теневого цикла. сейчас пишется третий. в следующем романе основной линии будет вообще сложно понять о чем речь без этой трилогии.
недавно вышла Дом из стали, готовится приквел войны древесных котов о Стефани Харрингтон.

да и, собственно, откуда возьмутся желающие перевести последний роман основной серии (а мне почему-то кажется, что он будет последним, или максимум предпоследним), если их нет сейчас :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 15:49  
Теневая серия это "что-то там из тени" про Хенке? Действительно мало кто за такую радость возьмется.
Дом из Стали, судя по отрывку что я читал, уныл. Да и полит экономические взгляд Вебера не всякий вынесет. Лесные коты могут сразу отправляться лесом.

А на последнюю книгу основной серии желающие найдутся когда она появится. Какой смысл говорить о том, чего сейчас нет и неизвестно когда будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 15:53  
Огвай вы уже за всех решили что жизнь отстой и не имеет смысла? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 18:22  
Кстати, нашел как выглядит форма в книжках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 19:13  
да, BuNine рисовал Он консультирует Вебера по технических вопросам. все многие на форуме хотят классическую форму в фильме. я в том числе. Но нет. облегающие костюмы и все такое в моде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 19:21  
А вот что приводили в пример качественного осовременивания кораблей:



вместо этого корабли разных наций будут разительно отличаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:04  
Попробовал еще раз начать читать Дом из стали. Нет, это редкостное уныние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:14  
смотря чего от книги ждете. я — расширения и углубления вселенной.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:56  

цитата pilotus

смотря чего от книги ждете. я — расширения и углубления вселенной.
Для этого путеводитель по миру пишут. А если рассматривать повесть как повесть, то это кошмар.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 22:11  

цитата Огвай

кошмар

критерий кошмарности? чей-то вкус или есть что-то объективное?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:21  

цитата pilotus

критерий кошмарности? чей-то вкус или есть что-то объективное?
Повесть начинается с того что цитируется длиннючее послание принца Роджера (который чем-то напоминает мужскую версию Хонор) в котором он толчет воду в ступе по вопросам общей стратегии.
И ответом на это послание.
Потом идет длиннейшее описание истории Хевена, которое и так известно всем фанатам. В промежутках скучное описание политических дрязг.
Никакого намека на сюжет.
Мне надоело ждать, когда же что-нибудь интересное начнется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:39  
ясно. жаль, я ожидал раскрытия характера Роджера. В остальном не услышал ничего кошмарного. Ну стиль у вебера такой — обстоятельный. Сейчас прочел Мун — Once a hero. Про себя окрестил OBS lite — как раз за отсутствие подробностей чего бы то ни было кроме героини.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:34  
мы тут рассуждали о том, что комикс скучен и все такое.

между тем первая партия разошлась вся у дистрибьюторов. TC сдала в печать вторую. Жаль только я не знаю какой там был тираж.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:21  
Походу и этот проект входит в стадию крутого комерческого пике. Наверно дальше будет онлайн-игруха, ССG, сериал и Хонор в виде куколок дарта-вейдера или гарри-потера((( Ах да, забыл еще про маус-пэды и полотенца((( А так была достаточно симпатичная скромненькая вселенная но со своим особенным шармом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:23  
pilotus, общий тираж книг ДВ в США зашкаливает за 7 миллионов экземпляров, так неужели не найдётся пары–тройки десятков тысяч поклонников, которые готовы выложить энную сумму за визуализацию любимых книг. Я, по крайней мере, серьёзно раздвмываю о приобретении у Генкис постеров его обложек – формат А3 идёт, насколько я помню, за 15 евро.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:34  

цитата zam68

онлайн-игруха, ССG, сериал и Хонор

если фильм будет иметь успех — да. Веберу очень нужны деньги. У него серьёзно больная жена, проблемы со здоровьем, несколько усыновленных детей.

цитата zam68

скромненькая вселенная но со своим особенным шармом.

вам не кажется, что шарм никуда не денется из-за популяризации?

цитата SergUMlfRZN

приобретении у Генкис постеров

завидую вам, в хорошем смысле. я тоже хочу. чувствую, что когда у меня появятся свободные деньги — генкис свернет лавочку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:37  

цитата SergUMlfRZN

так неужели не найдётся пары–тройки десятков тысяч

может быть. но я желаю начинанию всего доброго, а тут такое дело: что если фанаты все раскупят — это, конечно, хорошо, но суть маркетингового хода расширить аудиторию. Фанатам, по большому счету, комикс не особо-то и нужен. они уже OBS 10 раз прочли. А так, если бы я в эвергрин — или топкоу — затеял вести статистику (а это была бы полезная статистика) с целью посчитать кто из не фанатов купил — я столкнулся бы с огромными трудностями.

мне прямо интересно стало — как бы мог её решить я, если бы стояла такая задача...
Страницы: 123...1213141516...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх