Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:18  
Vladimir Puziy, во! книжки у меня на даче и были, но я думал это вроде скрипта к радиопередаче... оказывается они и есть оригинал...

цитата сianid

Кстати, нет ни одного свидетельства против их существования в прошлом и нет предпосылок к теоретическому "несуществованию".

Помнится, смотрел псевдодокументальный фильм, где доказывалась возможность существования драконов...
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:23  

цитата Torquemada


Vladimir Puziy, во! книжки у меня на даче и были, но я думал это вроде скрипта к радиопередаче... оказывается они и есть оригинал...


Вот чего пишет википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9E.... Т.е. всё же радиопередачи первичны, а книги -- вторичны. Но издавались они очень даже стильно, если помните, -- все эти цветные и ч-б. рисуночки, стилистика... У меня на полке с детской литературой до сих пор выпуска четыре стоит. Ну и одна пластинка была -- какие там актёры озвучивали!..


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:30  

цитата ааа иии

Эволюция экономит, где только может.

Чушь. Нет, даже чюшь.:-)))
Хотя нет, конечно, пытается экономить, но это может не находить отражения у конкретного вида.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 03:13  

цитата ааа иии

И, кстати, почему Вас не волнует фигура Бельваса?


В самом деле – евнух ловко, несмотря на свою тучность, вылез из трюма посреди корабля. Бельвас мал ростом, но широк, добрых пятнадцать стоунов жира и мускулов, мощное коричневое брюхо перечеркнуто поблекшими белыми шрамами. На нем мешковатые штаны с желтым шелковым кушаком и до смешного маленькая кожаная безрукавка с железными заклепками.
– Бельвас Силач проголодался! – громогласно заявил он, не обращаясь ни к кому в отдельности. – Бельвасу Силачу надо поесть! Эй, Белобородый, тащи еду Силачу Бельвасу!

Подскажите, что именно меня должно "волновать"? :-)))
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 07:23  

цитата Stan8

Подскажите, что именно меня должно "волновать"?
Воля к победе и мышечная сила у евнуха. Для безупречных, если правильно помню, отрицаете?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 07:30  

цитата cianid

что такое КОАПП?
Акроним от "Комитет по Охране Авторских Прав Природы". Просветительно-игровой проект советского времени. Радиопередача, серия книжек, кукольный сериал. Родился под флагом мертворожденной науки бионики.
Про комарика, чей хоботок мощнее промышленного пресса — очень в их стиле.
Дальше — позже.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 09:45  

цитата cianid

Кстати, нет ни одного свидетельства против их существования в прошлом и нет теоретических предпосылок к "несуществованию".

аааа=) в этой фразе весь cianid :-)))!
зы: cianid просьба не обижаться, чесслово сказано без какой-либо злобы!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:15  
oman , я и не обижаюсь.:-) Всё нормально.
Я не понял, какой криминал или повод для веселья Вы нашли во фразе, почему я весь в ней.

цитата ааа иии

Про комарика, чей хоботок мощнее промышленного пресса — очень в их стиле.

Да он и не мощнее.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:20  

цитата cianid

Да он и не мощнее.

Что-то из разряда: "играл в шахматы со своей собакой. ??? Да, выиграл 5-2":-)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:27  

цитата Blackbird22

Что-то из разряда: "играл в шахматы со своей собакой. ??? Да, выиграл 5-2"

(пожимает плечами) Наверное.8-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 12:14  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 12:23  
так вот я на распутье, читать ли дальше. или сжечь к черту эти книжки, если дальше такой же мазохизм и непруха.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 12:47  

цитата Semurg

дальше могут быть маты.. не читайте.

Они и до были.:-D
Лучше вообще было всё это не писать.
Вы же подробно объяснили причины своей жгучей неприязни к фантазии автора, так к чему это:

цитата Semurg

так вот я на распутье, читать ли дальше. или сжечь к черту эти книжки, если дальше такой же мазохизм и непруха.

Совет нужен, что ли?
Не читайте, сожгите.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 12:54  

сообщение модератора

Semurg замечание за мат


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:24  

цитата cianid

Совет нужен, что ли?
Не читайте, сожгите.


А аргументацию совета можно?

И неужели вы не заметили в моём "страстном" посте большую любовь? Ведь очень заметно что оочень остался неравнодушен.
Мне нужна надежда, что дальше будет хорошо, всё закончится хорошо )) Робба не убьют, Бран станет наикрутейшим перевертышем летающим лютоволком, Джон во главе армии Одичалых, нравы которых явно получше нравов рыцарей оснует новое северное королевство союзника Старков, Арья будет видеть суть всего и крайне влиятельной персоной, Санса выйдет замуж за Рыцаря Цветов и будет счастлива. Дракончики Дени прожгут нечайно свой кораблик и не доплывут до материка. Утопший бог будет рад.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:26  
suhan_ilich я прошу прощения а удаленное сообщение можно мне вернуть на переплавку? сделаю его корректным и т.д. прошу прощения за эмоции )) погорячился конечно


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:27  
Semurg всё будет плохо :) Так что лучше правда сожгите. а лучше подарите мне. Потому что в этом "плохо" и есть всё "хорошо" от прочтения этох книг
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:34  

цитата Semurg

Ведь очень заметно что оочень остался неравнодушен.

Я остался неравнодушен к "Преступлению и наказанию" и "Идиоту" — лучше бы их не было.

цитата Torquemada

Помнится, смотрел псевдодокументальный фильм, где доказывалась возможность существования драконов...

За такое бы я не взялся — что, дескать, они были. Но что могли бы быть или появиться в будем — пожалуй.
Чьорт, я думал, что буду оригинален, но в фильме использованы идеи "газонаполненных" драконов. Придётся теперь мне отказываться от идеи.
PS И ещё один мой аргумент там раскрыт до срока.:-(((:-)))
Ссылка немного разрушила мой приоритет в споре.:-DTorquemada, я Вам отомщу, как-нибудь.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:53  

цитата cianid

цитата Semurg
Ведь очень заметно что оочень остался неравнодушен.

Я остался неравнодушен к "Преступлению и наказанию" и "Идиоту" — лучше бы их не было.


Понятно, о вкусах конечно не спорят. Но если с Преступлением понятно — в школе легко могут вызвать ненависть, то "Идиот" то причём тут? Если вы читали и вам не нравилось — ну не читали бы, это же не обязаловка. Я же читал Мартина и мне нравилось многое в книге, а то что не нравилось я уже сказал. Я не из тех кто: "Автор, прочел вашу книгу за ночь, книга — гавно" я скорее из тех: "А тут ты автор врёшь, не так всё было" ))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:56  

цитата albori

Semurg всё будет плохо :) Так что лучше правда сожгите. а лучше подарите мне. Потому что в этом "плохо" и есть всё "хорошо" от прочтения этох книг


Как бы так настроиться чтобы не надеяться, а довольствоваться малым (за героев) Ах, ну почему я не влюбился в Дени или в Ланнистеров, чортовы Старки зря запали мне в душу ))
С удовольствием подарю, это куда лучше чем жечь. Раз вы его любите, а он у вас есть, то значит снова покупать не будете. И тем самым не будет Мартину ещё одной продажи.
Страницы: 123...111112113114115...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх