Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:52  
Как выглядят подарочные издания Мартина: http://7kingdoms.ru/2010/delux-usa-clash-...

Отсюда вопрос: ни у кого нет подборки иллюстраций Джона Хова (Howe) к "Песне"?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:17  

цитата Vladimir Puziy

Как выглядят подарочные издания Мартина: http://7kingdoms.ru/2010/delux-usa-clash-...

Отсюда вопрос: ни у кого нет подборки иллюстраций Джона Хова (Howe) к "Песне"?

Так в галерее на том же сайте, можно найти http://7kingdoms.ru/2007/dzhon-howe/. Но вот качество уже....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:48  
Буквоед. спасибо! Качество, конечно, не очень. И хотелось бы больше цветных иллюстраций. Ну, может, ещё найду...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 16:54  
Это те иллюстрации, что были на оф. сайте художника. К сожалению только в таком размере.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 22:45  

цитата varnie

вопрос про концовку "Битвы королей".
по какой такой логике после того как Русе Болтон взбунтовался против Теона и внезапно захватил бразды правления в свои руки, свергнув самого Теона, он _____оставил сам Винтерфелл_____ и куда-то испарился? приходите, захватывайте Винтерфелл все кто хочет?
Для того, чтобы все считали, что Винтерфелл разграбил Теон Грейджой. Если бы сын Болтона обозначил свои претензии на Винтерфелл, то сразу стало бы понятно, кто за чем стоит. И у Русе Болтона были бы серьезные проблемы, при живом-то Роббе.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 08:47  
Прочитал все 4 очень и очень давно.
Мартин так "быстро" пишет что уже много чего позабылось.
Первые 3 великолепны, Пир который ждал 5 лет оказался значительно слабее.
Помню как писали типа что он книгу разбил на 2 и что Танцы мол скоро будут.
Прошло еще 5 лет мы ждем Танцы, а Мартин стареет дай бог ему конечно здоровья но с такими темпами сомневаюсь что он допишет весь цикл.
Видите ли застрял он на "узле" мне кажется или уже в Пире прослеживается кризис идей?
Так долго жду эти Танцы что уже и не знаю, пока он напишет, пока переведут можно будет первые 4 книги раза 3 прочитать не спеша.
Ну вроде все.
Ждем....
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 08:55  

цитата Tibibo

или уже в Пире прослеживается кризис идей?
Наоборот, слишком много идей и направлений.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 10:49  

цитата Tibibo

Видите ли застрял он на "узле" мне кажется или уже в Пире прослеживается кризис идей?
Так долго жду эти Танцы что уже и не знаю, пока он напишет, пока переведут можно будет первые 4 книги раза 3 прочитать не спеша.


Боюсь, что пока выйдет Танец, я окончательно забуду первые книги. :-(
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:41  

цитата Координаты чудес

Боюсь, что пока выйдет Танец, я окончательно забуду первые книги.

Так это же хорошо — перечитывать будет интересно:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:33  
Здравствуйте. Подскажите, ПИР СТЕРВЯТНИКОВ в каком переводе лучше читать???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 14:38  

цитата GRGR


Здравствуйте. Подскажите, ПИР СТЕРВЯТНИКОВ в каком переводе лучше читать???


В издании серии "ЗСФ". См. на страничке книги на Фантлабе, всё расписано. http://fantlab.ru/edition26239


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:28  

цитата Ataman

Так это же хорошо — перечитывать будет интересно

Так если бы одну книгу перечитать, проблем нет, а тут такое многотомье... С теми залежами нечитанного, которые накопились по разного рода причинам, перечитка старого представляется неуместным занятием :-)

Кстати, я читал в кривом первом издании АСТ "Пир ворон", купив его на второй день после завоза в магазин. За другими изданиями гоняться не стал. Вопрос такой: убили Бриену или нет? Ничего совершенно не понятно с нашумевшими обрезками глав.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:29  

цитата Координаты чудес

убили Бриену или нет?

Это выяснится в 6 томе!
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:29  

цитата Координаты чудес

Вопрос такой: убили Бриену или нет?
:-))) Кто, кроме автора, может знать наверняка?.. Вроде как вздернули её, но наступила ли смерть — вот в чем вопрос! ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:31  
Ага, то есть ответа так никто и не знает. А что же тогда вырезали в первоначальном АСТэшном варианте?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:36  

цитата Координаты чудес

А что же тогда вырезали в первоначальном АСТэшном варианте?

Не вырезали, нет. Туда попал черновик главы, недописанный Мартином.
В полном варианте есть схватка с Роржем и Кусакой.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 19:22  

цитата Координаты чудес

Ага, то есть ответа так никто и не знает. А что же тогда вырезали в первоначальном АСТэшном варианте?

цитата ameshavkin

Не вырезали, нет. Туда попал черновик главы, недописанный Мартином.
В полном варианте есть схватка с Роржем и Кусакой.


Кроме того, в полном варианте она в конце "Прокричала слово". Какое -- об этом фэны гадают уже не один год.

Плюс всякие мелочи и тонкости по другим главам...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:21  
>:-| Ненавижу, когда издательство подкладывает такую свинью.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 07:26  
Читал "Пир воронов" в фанпереводе, вроде с "цитадели света" или что то такое уже не помню.
Аст перевод не читал, ну там по названию все ясно >:-|
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 09:00  

цитата Tibibo

Ненавижу, когда издательство подкладывает такую свинью

У меня первое издание Пира от АСТ теперь в качестве эдакого милого экспоната стоит. Пройдет время — думаю будет Раритет, показатель токо как не надо издавать Книги. 8-)
Страницы: 123...119120121122123...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх