Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 19:25  
Офигенно. Никого не узнал, правда. Это по 13 главе Пути королей?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 19:49  
Кантор Действительно здорово. Это момент когда Далинар спасает короля) Практически в самом начале. В красном Садеас, а с самого начала показывают Адолина, если я ничего не путаю 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 21:28  
Игрушку ещё не сделали для фанатов? Типа добывания этих камней и битв с камнежуями?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 00:18  
Сандерсон крут! Один из двух моих любимых писателей! Прочел все книги по Космеру, некоторые по пару раз. Особенно, конечно же, понравился цикл "Сокровищница штормсвета", но и "Рожденный туманом" весьма и весьма неплох.
Очень благодарен "Буктран" за переводы "Слов Сияния" и "Сокрушителя войн" и ряда повестей. Как по мне, очень даже качественные переводы.
Молодежный цикл тоже неплох, но до Космера явно не дотягивает. Но читается с интересом, что уже большой плюс.
Очень жду выхода третьей книги, хотя, похоже, лучше мне к этому времени подтянуть мой английский, так как перевода в ближайшее время после выхода ждать точно не стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 22:57  
Сокрушителя войн еле одолел.
Первая половина — типично женский роман, Сири и король, король и Сири, фу.
Вторая половина поэнергичнее. Во всяком случае, Лейне Петровой уступает, там приключений больше.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 08:02  
Маг стихий, да, мне тоже "Сокрушитель" сильно напоминает любовный роман, что для автора не совсем типично. История принцессы, выданной замуж из политических соображений, прекрасные богини в неглиже и боги с обнаженными торсами, бесконечные описания нарядов. Сандеосон писал книгу в разгар романа с будущей женой, даже брал с собой рукопись в свадебное путешествие на Гавайи (впечатления отразились в описаниях Халландрена).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:21  
Довольно забавный отрывок из какого-то комикса по Архиву штормсвета:
http://i4.imageban.ru/out/2017/06/26/4895...
http://i3.imageban.ru/out/2017/06/26/1e36...
http://i6.imageban.ru/out/2017/06/26/cfee...
Сцена воссоединения Кэла с Син.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 21:27  

цитата Кантор

Довольно забавный отрывок из какого-то комикса по Архиву штормсвета:
http://i4.imageban.ru/out/2017/06/26/4895...
http://i3.imageban.ru/out/2017/06/26/1e36...
http://i6.imageban.ru/out/2017/06/26/cfee...
Сцена воссоединения Кэла с Син.

%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 10:27  
Возможно уже было, но:
Интервью с писателем Брендоном Сандерсоном
Что мне понравилось и приятно удивило то, что "Рожденный туманом — это 4 трилогии с разным временем действия. От средневековья до полетов в космос. Очень интригует.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 10:20  
Чувствую, третья книга цикла про Рошар будет моей первой книгой прочтенной на английском языке.
–––
У цели


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 18:57  
Может это и не новость, но судя по данным My-shop вышел доптираж первого и второго тома "Рождённый туманом".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:56  

цитата Slon74

Может это и не новость, но судя по данным My-shop вышел доптираж первого и второго тома "Рождённый туманом".

Это уже с полгода не новость. Я успел на том же Майшопе купить и уже читаю).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 20:14  
Первые три лекции по писательскому мастерству с русскими субтитрами от Брендона Сандерсона


Брендон Сандерсон. Лекции.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:23  

цитата Рожевий

Первые три лекции по писательскому мастерству с русскими субтитрами от Брендона Сандерсона

о! спасибо!
Посмотрел.
Что-то Сандерсон растолстел, нет?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 09:25  
Gourmand сидячий образ жизни. Учитывая ритм его работы не удивительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:51  
Когда ожидать продолжение Сплава закона ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:57  
Дочитал "Источник вознесения". Сандерсон все еще держит все события в Лютадели. Вылазки за границу очень редки. Сюжет все так же интересный, а финал неожиданный, но логичный по-моему. Что мне нравится в трилогии Рожденный туманом, что и первая и вторая книги имеют своей логический финал. Не прерываются на полуслове как модно теперь. То есть цикл можно закончить читать и на первой и на первых двух книгах. Надуюсь третья будет не хуже.

цитата RazielNosferatu

Когда ожидать продолжение Сплава закона ?

Тоже интересно. Первый том купил. Жду продолжения.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:09  

цитата BENER

То есть цикл можно закончить читать и на первой и на первых двух книгах.
На самом деле, нельзя никоим образом, так слишком много моментов останутся неправильно воспринятыми, и вещи, кажущиеся роялями в кустах, так же и будут дальше выглядеть, тогда как на самом деле были хорошо продуманы и вообще являются большой авторской удачей.
Ну и если финал первого тома ещё как-то можно назвать точкой, несмотря на "Вы не понимаете, что я делаю для этого мира", то у "Источника Вознесения" это стопроцентный клиффхэнгер.

цитата BENER

Надуюсь третья будет не хуже.
Третий том будет лучше, сильно лучше — сильно расширенная география событий, как никогда высокие ставки и вообще. Ах да, совершенно ненужный для первых двух томов Призрак будет выведен на одну из главных ролей — и неожиданно окажется очень хорошо выписанным и интересным.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:16  

цитата Johann_Wolden

На самом деле, нельзя никоим образом, так слишком много моментов останутся неправильно воспринятыми, и вещи, кажущиеся роялями в кустах, так же и будут дальше выглядеть, тогда как на самом деле были хорошо продуманы и вообще являются большой авторской удачей.

Прочитав второй том я это понял, но все равно первый том имеет явный финал. У романа вполне мог быть и такой конец. Опять же связка первого и второго томов вполне может быть дилогией. Да с явным заделом на сиквел, но дилогией. То есть я хочу сказать, что "Рожденный туманом" — это три романа, трилогия, а не три тома одного большого романа, как теперь часто бывает с циклами.

цитата Johann_Wolden

Призрак будет выведен на одну из главных ролей — и неожиданно окажется очень хорошо выписанным и интересным.

А я все ждал во втором романе, когда же Призрак станет главным антагонистом. Еще меня волнует ситуация вокруг Марша. Вообще наверное сразу начну читать третий роман, хоть и хочется растянуть удовольствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:21  

цитата BENER

То есть я хочу сказать, что "Рожденный туманом" — это три романа, трилогия, а не три тома одного большого романа, как теперь часто бывает с циклами.
Да, пожалуй, это так. Насколько я в курсе, в тетралогии "Двурождённые" это будет более выражено. Один роман = одно дело плюс идущий фоном центральный сюжет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...178179180181182...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх