Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 15:43  

сообщение модератора

Оффтопик про Лайвлиб закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 12:35  
на безрыбье как бы и сойдет за новость: 6-й том Вегнера выйдет в 2021 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 14:05  
Полагаю, файл для перевода кому положено уже выдали, так что и у нас шансы есть в этом году его увидеть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:02  
Друзья, я бы не делал из этого суперновости: де факто, Кася просто подтвердила то, что мы знали ещё с весны -- Роберт на финишной прямой по шестому тому. Но, как мы помним по пятому, после завершения редактура может занять не один месяц, особенно в нынешних условиях.

Поэтому ждём. Думаю, первым знаком, что выход книги на польском не за горами, будет анонс с названием шестого тома. И разумеется, издательская пфд-ка попадёт к литагенту и переводчику ещё до выхода книги, тогда же начнётся работа над переводом. :)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:26  
Vladimir Puziy, пока ждём Вегенра, не знаете, как продажи у первого тома Низиньского? Есть шансы на продолжение, или пока рано об этом говорить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:30  
Randon Уже ведём разговоры о покупке прав на 2 том, а возможно, и сразу на третий (уточняю у правообладателя, на какой стадии последний роман трилогии).

Ну и где-то через неделю будут ещё новости по авторам, запаситесь терпением. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:44  
Vladimir Puziy А с продолжениями Майки и Краевской все совсем плохо ? Или шансы есть ..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:45  
count Yorga По Краевской тоже уточняем моменты, думаю, ближе к весне будет анонс.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 17:06  
Vladimir Puziy а Майка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 17:09  
Elric8. По нему новостей пока нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:24  

цитата Elric8.

а Майка?
На книжной ярмарке в декабре жаловались на продажи.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:26  

цитата Vladimir Puziy

По нему новостей пока нет.

Очень, очень жаль! Майка хорош! Особенно на расстоянии это хорошо видишь. Запоминающийся и необычный мир, колоритные герои.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:41  
Manowar76 И второй том шикарней первого.

Я в любом случае автора бросать не собираюсь, у него есть и другие циклы. И ведь уже были случаи, когда в первый раз автор не был успешен, а при перезапуске нашёл свою аудиторию. Так что не расстраивайтесь, поборемся. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:50  
Vladimir Puziy Спасибо!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 21:26  

цитата Vladimir Puziy

По Краевской тоже уточняем моменты

запамятовал, это автор "Волчьей долины"? Прочитана книга, мне понравилась. Не шедевр, но прочитал с интересом и удовольствием. Хочу продолжения ))
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 22:36  

цитата Vladimir Puziy

Уже ведём разговоры о покупке прав на 2 том, а возможно, и сразу на третий (уточняю у правообладателя, на какой стадии последний роман трилогии).

Отличная новость, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 22:43  
Al_cluw Она самая. В конце года польский издатель сообщил мне, что закончила последний том трилогии. Вот жду информации об объёмах и проч. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 23:11  

цитата Vladimir Puziy

Уже ведём разговоры о покупке прав на 2 том, а возможно, и сразу на третий (уточняю у правообладателя, на какой стадии последний роман трилогии
Как раз сейчас читаю «Танец марионеток», отличный роман, спасибо за издание этого цикла. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 23:22  
андрон966 Спасибо за добрые слова! Мне он тоже очень нравится, второй том проглотил сразу после выхода, жду вот третьего...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 12:29  
Да, правильно, скажите нам что там с третьим томом, как известно станет. А то я не брал первый том из-за того что ситуация неясна с заключительным романом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...8990919293...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх