Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 16:56  
Вчера слышала по радио — был опрос в Англии и.......Роулинг признана величайшей из ныне живущих авторов. На втором месте автор Плоского мира — Пратчетт. У меня даже коментариев нет!???
У кого есть поделитесть..


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 22:42  
Полный бред. На третьем месте, вероятно, был Дэн Браун?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 22:46  
Любопытно. Дело не в Ролуинг. Дело во втором месте Пратчетта? Как формулировался вопрос? Автор вообще или фантаст?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 22:48  
Интересно, каков был контингент опрашиваемых? Судя по результатам: школьники 5-7 классов :)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 11:27  
Роулинг ВЕЛИЧАЙШАЯ... из ныне раскрученных авторов :-)))
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 15:45  
Не школьники — школьники Пратчетта вторым не назовут. Его и взрослые не все воспринимают.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 16:06  
К сожалению (насколько было понятно из радиоэфира) величайший автор "из вообще" авторов. И опрашивали явно не школьников.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 21:19  

цитата jullik

К сожалению (насколько было понятно из радиоэфира) величайший автор "из вообще" авторов. И опрашивали явно не школьников.


Что ж, коли так... Называется "приехали!", слов нет — одни нецензурные эмоции! >:-|
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 17:44  
И к Роулинг, и к Пратчетту отношусь хорошо, но величайшими (даже из фантастов) я бы их не назвал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 22:47  

цитата jullik

признана величайшей из ныне живущих авторов.

цитата jullik

величайший автор "из вообще" авторов

цитата rvv

но величайшими (даже из фантастов) я бы их не назвал.


Из деятелей самых разноликих,
чей лик запечатлен в миниатюрах,
люблю я видеть образы великих
на крупных по возможности купюрах.

(с) И.Губерман

Пристрастие к известным и великим
рождается из чувства не напрасного:
величие отбрасывает блики
на всякого случайного причастного.

(с) И.Губерман
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 23:00  
Ух-ха-ха! Расмешили:-D:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 16:46  

цитата rvv

И к Роулинг, и к Пратчетту отношусь хорошо, но величайшими (даже из фантастов) я бы их не назвал.

Хм, Пратчетта хоть и люблю, но к ВЕЛИЧАЙШИМ нет уж, пожалуй, ни одного бы автора к таким не отнесла, разве что в сравнении...
–––
Единство


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 15:39  
Мне кажется сам опрос был достаточно абсурдным.Я бы никого из ныне живущих не назвала величайшим:наиболее раскрученых или наиболее известных-сколько душе угодно,а величайших покажет время(т.к. любая точка зрения в данном случае субъективна).
А если Роуллинг-ВЕЛИЧАЙШАЯ остается только повеситься...


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 16:46  
Мне кажется, что имелся ввиду вот этот опрос: http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/.... Честно говоря я не зняю кто читает The Book Magazine, по результатам опроса читателей которого этот результат и был получен.
Что касается замечания ivanov касющегося того, что школьников приучают к сериалам, то честно говоря насильно их ни кто читать Хари Поттера не заставляет. По крайней мере в Англии. Да далеко не все дети его и любят.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 21:42  
Опросы выявляют популярность, а не мастерство и писательский талант. Так что первое место Роулинг закономерно. А "величайший автор среди живущих"... это смешно, ей-богу.
Вообще опросы смешная штука. =)
–––
Много правды говорится в шутку.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 21:50  
Такие опросы делаются только для дальнейшей популяризации и раскрутки, это очевидно. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 09:13  
Кошамар какой. Роулинг величайшая? Если её книги неплохо продаются это отнюдь не делает её великой. О произведениях Пратчетта я гораздо более высокого мнения, просто они не так доступны (по идее), как книги Роулинг.
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 13:33  

цитата jullik

Вчера слышала по радио — был опрос в Англии и.......Роулинг признана величайшей из ныне живущих авторов. На втором месте автор Плоского мира — Пратчетт. У меня даже коментариев нет!

цитата Karasu

Что ж, коли так... Называется "приехали!", слов нет — одни нецензурные эмоции!

Господа, что вы так сокрушаетесь по поводу какого-то опроса в Англии? Радоваться надо! Меня, например, такие результаты просто вдохновили. Получается, что засилье литературного ширпотреба — это не признак нашей кльтурной деградации, а общее явление. Вот вам пожалуйста — Англия, развитая страна, демократия и всё такое — а туда же. Напрасно, значит, у нас так нервничали, когда наши школьники заняли 29-е (кажется) место по уровню знаний среди учащихся в промышленно развитых странах. Не всё у нас так плохо. Я всё же думаю, что если подобный опрос провести в России, то первое место займёт отнюдь не Донцова. :-D
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 14:08  
На счет величайшей я бы усомнилась...Хотя, это можно узнать лет через двести-триста. Если ее будут читать, а Пратчетта и прочих следующих нет, то ответ очевиден.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 16:17  
Очевидная раскрутка + наличие фильмов, игр и.т.п.
Молодежь в своей массе мельчает, Рембрандта совсем не читает, а Роулинг читает... :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.
Страницы: 123...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх