Альтс Геймер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»

Альтс Геймер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 16:34  
Почитал я историю реальных игровых альянсов EVE. Понял что ничего писать не буду :) реальность интереснее на порядок.
И да — деньги фигурируют реальные там.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 16:18  
В качестве наводки автору, хочу посоветовать красивый псевдоним во французском, аристократическом стиле: "Шевалье Де Бил". Хотя и так неплохо, сразу Олди вспоминаются с их "Герой нашего времени".

цитата

А как славно все начиналось! Как хороша, как свежа была проза, как ярок глянец переплета, как злобно косилась рожа инопланетная на фантастическом альманахе, сыну Витальке ко дню рождения купленном… С этого-то момента и изменилась судьба Павла Лаврентьевича, изменилась круто и радикально, еще с полуночи, когда он книжку отложил и решение принял. Осталось лишь ампул для авторучек прикупить, бумагой форматной запастись да псевдоним гордый в муках выносить – «граф Манюнчиков» (фамилия родовая, титул же – для значимости, и в честь тезок любимых литературных – Монте-Кристо и Дракулы).

Правда, первая же редакция умудрилась все переврать, и рецензия на возвращенный рассказ «Бутерброд с соленой и красной» начиналась издевательски серьезно: «Уважаемый Графоман Юнчиков! Сообщаем Вам…» – после чего зарекся Павел Лаврентьевич к фамилии своей графский титул приписывать…


Впрочем, если, не дай бог, это настоящая фамилия (каких только чудес не бывает), заранее приношу извинения автору. Вместе с сочувствием: родителей, как известно, не выбирают.

Что же касается книги, не читал, но когда то давно попадалась в руки повесть, где герои получали некий квест в стиле "убить всех" и всю книгу его выполняли. Не помню ни автора ни названия, но при чтении было полное ощущение что автор сидит у доски, дайсы катает, фишки по полю двигает и все происходящее в меру сил описывает. Я так понимаю, это и было "литературное РПГ". Что характерно, герои там были подобраны как в анекдоте: "русский, француз, немец, англичанин, японец и т.д.". Немца и француза в самом начале замочили, японец, само собой, ниндзя, русский NPC-персонажам голый зад показывал в качестве психологической атаки. Англичанина пауком придавило. В общем, забавная (на тот возраст) идиотия.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 09:20  

сообщение модератора

Любое последующее сообщение, не относящееся к теме "Альтс Геймер. Творчество", будет расценено как оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 19:21  
Дмитрий, привет.
Теперь я понял, почему ты рекомендовал мне посмотреть на пост...
Для всех остальных — статья не реклама, ОНО МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО. Когда роман был закончен, мне вполне хватило пяти пришедших Договоров из издательств, откликов глав.редов и ридеров издательств для понимания того, что книга состоялась.
Данный пост — это скорее проявление широкой альтруистической натуры его автора, искреннего стремления помочь и поддержать ближнего своего, словом проявление того большого человеческого качества, которого в нашем жестком конкурентном мире не хватает всем без исключения.... А реакция добрых и толерантных к собратьям по цеху человеков........ Позволю себе цитату из моего с детства любимого автора:
- Эти посиделки с групповой терапией всегда у вас так проходят?
Побоище на птичьем дворе?
    Хардинг рывком повернул голову, и глаза его наткнулись на Макмерфи
так, как будто он только сейчас заметил, что перед ним кто-то сидит. Он
опять прикусывает щеки, лицо у него проваливается посередине, и можно
подумать, что он улыбается.   Он расправляет плечи, отваливается на
спинку и принимает спокойный вид.
    — На птичьем дворе? Боюсь, что ваши причудливые сельские метафоры
не доходят до меня, мой друг. Не имею ни малейшего представления, о чем
вы говорите.
    — Ага, тогда я тебе объясню. — Макмерфи повышает голос; он не
оглядывается на других острых, но говорит для них.   — Стая замечает
пятнышко крови у какой-нибудь курицы и начинает клевать и расклевывает
до крови, до костей и перьев.   Чаще всего в такой свалке кровь
появляется еще на одной курице, и тогда — ее очередь. Потом еще на
других кровь, их тоже заклевывают до смерти; дальше — больше. Вот так
за несколько часов выходит в расход весь птичник, я сам видел.   Жуткое
дело. А помешать им — курям — можно только, если надеть наглазники.
Чтобы они не видели.
    Хардинг сплетает длинные пальцы на колене, подтягивает колено к
себе, откидывается на спинку.
    — На птичьем дворе. В самом деле приятная аналогия, друг мой.

Как-то так...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 20:41  

цитата Алтз Геймер

Теперь я понял, почему ты рекомендовал мне посмотреть на пост...
Для всех остальных — статья не реклама, ОНО МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО. Когда роман был закончен, мне вполне хватило пяти пришедших Договоров из издательств, откликов глав.редов и ридеров издательств для понимания того, что книга состоялась.
Данный пост — это скорее проявление широкой альтруистической натуры его автора, искреннего стремления помочь и поддержать ближнего своего, словом проявление того большого человеческого качества, которого в нашем жестком конкурентном мире не хватает всем без исключения.... А реакция добрых и толерантных к собратьям по цеху человеков........ Позволю себе цитату из моего с детства любимого автора:

Автор, прочитав твой пост об альтруизме я думаю Ты ... В силу заполненности русскоязычного рынка фантастической литературы "высококачественным" продуктом пять договоров с издательствами вне всякого сомнения весомый аргумент.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 16:17  
Богата Русь-Матушка на Д'Артаньянов...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 15:53  


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 16:32  
В сборнике "Рулька ноль один" сразу два рассказа от Альтс Геймера (ака Роман Савенков) "Неконфликтная группа" и "Клякса судьбы".
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх