Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:56  
Книг по Вахе читал пару десятков точно (понимаю, что капля в море, но какие мои годы? :))) Так вот: ни разу не помню, чтобы для понимания книги требовалась какая-то особая информация, которую нельзя найти в статье из википедии (а лучше лурка). Основа-то достаточно проста, а остальное понимаешь по ходу дела.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:41  
Коллективный перевод в процессе свеженькой 4-й редакции Warhammer FB RPG.
https://vk.com/club170416878
Лично я сам пока взял перерыв в работе над ним, но думаю, там и без меня все доведут до конца.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 08:30  
Весь "Том Скверны" (ну как весь... вся его художественно-описательная часть).
http://samlib.ru/s/sushko_a_i/warhammerfa...
Собственно говоря, здесь вы найдете все, что хотели знать о Хаосе в мире Warhammer FB, но не знали, у какого культиста спросить.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 08:37  

цитата Angvat

Весь "Том Скверны" (ну как весь... вся его художественно-описательная часть).

:beer:
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 07:55  

цитата Angvat

Всем, кто плохо себя вел в минувшем году, дедушка Нургл ложит под елочку первую часть книги "Том Скверны" (Tome of Corruption), наиболее объемного, мрачного и безысходного труда о силах Хаоса в мире Warhammer Fantasy. В этой самой первой части, "Внутренний враг", речь идет о мутантах и культистах.
http://samlib.ru/s/sushko_a_i/warhammerfa


Благодарю, интересно будет почитать про Царство хаоса.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:24  
Говорят, что вселенная Warhammer наиболее похожа на вселенную "Звездной мести" Петухова. С чего начать читать? и что наиболее литературообразно и всего этого бесчисленного количества книг?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:34  
elninjo_3 А начни вообще с самого начала, с циклов серии "Время легенд" https://fantlab.ru/work83275. Там по ссылке видно что их три: Легенда о Зигмаре (люди), Трилогия Нагаша (некроманты и вампиры) и История Раскола (эльфы). Лично мне в своё время эльфы понравились больше всего, Нагаш, имхо, чуть похуже, первая книга просто перегружена описаниями боев в пустыне, ну и Зигмар мне как-то совсем плохо зашел, совсем картон, хотя последний, третий том ещё ничего так. Читать эти трилогии можно в любой последовательности, хотя хронологически по таймлайну вселенной сначала эльфы, потом Нагаш, потом Зигмар.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:41  
avitusbr, исходя из обсуждений в теме Петухова, могу сделать вывод, что elninjo_3 имел в виду Ваху 40k.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:42  

цитата avitusbr

начни вообще с самого начала, с циклов серии "Время легенд"

Спасибо! Так я и сделаю. А какая из этого цикла самая мощная книга? Хорошо написанная, интересная, не пустая?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:43  

цитата Консул

исходя из обсуждений в теме Петухова, могу сделать вывод, что elninjo_3 имел в виду Ваху 40k.

Наверное. Я пока не изучил мат. часть совсем) 8:-0
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:50  
Только хочу предостеречь. Как фанат и даже фанатик данной вселенной. С точки зрения лит. сноба да и даже обычного читателя, большинство книг из этой вселенной — литературный же шлак.
Но одновременно это части огромного эпоса. Но хрень временами дичайшая.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:01  

цитата Цефтриаксон

С точки зрения лит. сноба да и даже обычного читателя, большинство книг из этой вселенной — литературный же шлак.

А оценки ого- го! Так с чего же начать? Мне вообще будет тяжко, я в эту игру не играл совсем. С начала? С Хоруса?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:07  

цитата elninjo_3

А оценки ого- го! Так с чего же начать? Мне вообще будет тяжко, я в эту игру не играл совсем. С начала? С Хоруса?


Играть и не обязательно, это надо миниатюры красить, искать стол, противников...
Если по максимальному пути — то я бы сначала порекомендовал flaff-библию. Потом как тут рекомендовали из сороковника:
1. Эйзенхорн
2. Гаунт
3. Каин.
Не обязательно в этом порядке. Потом Ересь.

Если из ФБ — то Гортрека. Ну и тоже флафф.

PS: флафф-библия — это подборка общих начальный сведений. Что-то вроде энциклопедии. Чтобы знать кто такие парии, почему орки-грибы и пр.

–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:15  
elninjo_3, в качестве эрзац-замены флафф-библии (но только временной — на первое время!) могу предложить Вархаммер-словарь на Луркморе.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 23:08  
Да какая блин нафиг флаф-библия :-D) Это все равно что посоветовать начинать знакомство с Игрой Престолов с обязательной зубрежки родословных и прочих путеводителей :-))) Человек за худлит спрашивает, который ему еще не факт что понравится, а вы ему нудятину, которая напрочь отобьет желание дальше читать что-то еще (я уже молчу про возможные спойлеры).

Короче, есть полностью фентезийный вархамер, с каких книг его начинать читать я написал выше, а есть Warhammer 40000. Это далекое будущее, космодесантники, все дела. Тут тоже начинай читать тупо с самого начала, не ошибешся. Это цикл Ересь Хоруса https://fantlab.ru/work36165, вот первая трилогия: "Возвышение Хоруса", "Лживые боги", "Галактика в огне". Ну а там, если книжки зайдут, будет проще посоветовать что-то еще.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 23:11  
Присоединяюсь, кстати. Этой трилогии по Ереси вполне хватит, чтобы в общих чертах понять, кто на ком стоял, куда копать дальше и надо ли копать вообще.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 00:11  

цитата avitusbr

Это цикл Ересь Хоруса https://fantlab.ru/work36165, вот первая трилогия: "Возвышение Хоруса", "Лживые боги", "Галактика в огне"


ну да. там-то сразу будет понятно что это за примархи. почему их СЕМЯ так важно и почему им в рот смотрят. куда идёт крестовый поход без христиан и тому подобное. итд итп )
ну да. самое то с хереса начинать завтрак.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 00:51  
Представь себе, мне действительно в свое время это все было понятно без всяких флафф-библий и прочей невероятно муторной сопутствующей макулатуры от форджи. Да и вообще, все что ты перечислил это мелкие и абсолютно второстепенные детали которые вот вообще никак не влияют на восприятие художественной книги. Как бэ повторюсь, для того чтобы получать удовольствие от "Игры Престолов" совершенно необязательно знать генеалогические древа персонажей саги. Художественная книжка она должна быть простой и интересной (и плевать сколько там заклепок на ленрейдере :-))) ) с хорошим и увлекательным сюжетом, этого более чем достаточно. Тем более для знакомства с вахой. Хроники Амбера читал? Там вообще непоняток в первых книгах вагон и маленькая тележка, но никто в здравом уме не будет рекомендовать читать "Путеводитель по замку Амбер" до того, как начинать читать романы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:38  
elninjo_3
При знании английского — начинайте с базовой книги варгейма (Для 40к актуальна 8-я редакция, она вроде и на русском есть, для FB тоже 8-я, после нее вселенная просто померла). Серьезно. Там есть краткая выжимка что тут и как, да еще и с картинками. Можно легко прикинуть, интересно ли вам это вообще.
Всяких "флафф-библий" и иже можете даже не касаться. Мало того, что, как сказано выше, количество заклепок на танке и чьи-то генеалогии вам ни к чему, так еще и бэк обоих вселенных — вязкая каша, которую писали/переписывали десятки лет сотни человек, и там даже в официальных книгах куча противоречий и нестыковок, не говоря уж о всяких фанатских сборках.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:47  

цитата avitusbr

Представь себе, мне действительно в свое время это все было понятно без всяких флафф-библий и прочей невероятно муторной сопутствующей макулатуры от форджи.


легко поверю. я вообще начинал с арта )

цитата avitusbr

Художественная книжка она должна быть простой и интересной (и плевать сколько там заклепок на ленрейдере :-))) ) с хорошим и увлекательным сюжетом, этого более чем достаточно. Тем более для знакомства с вахой.

не. я не про заклёпки на лендрейдере. это и правда нужно либо сильно позже , если затянет. Либо для людей с ОКР. Просто я неоднократно встречал соскочивших именно из-за мелких локальных непоняток. да и ХУДОЖЕСТВЕННО и литературно — всё это весьма... э-э среднее по качеству. И не факт что сможет увлечь непосредственно историей.

В общем посмотрим что будет с пациентом )

PS: похоже мы разный флафф читали. заклёпки ,схема покраса ремешков на противогазе и пр — это рулбуки. Мне во флаффах больше попадались "историческая справка" и "Сепулькарий — см. сепулька"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...3435363738...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх