Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:32  
Jacklip48, Вы ещё The Apex не упомянули.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:24  

цитата Консул

Jacklip48, Вы ещё The Apex не упомянули.

Ок. За всем бывает и не уследишь=)
–––
За Императора!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:38  
Народ в связи что наш основной куратор abl007, который обрабатывает наши заявки по вахе постиг недуг, прошу помочь кто чем сможет.

Тема: https://fantlab.ru/community249

цитата

Друзья, иногда случается неприятное. Один из наших самых активных администраторов и библиографистов — Левон (на сайте — abl007), который курирует более 2500 тысяч (!) позиций, который составил огромное количество библиографий и серий как отечественных, так и зарубежных авторов, который активно продвигает и участвует в развитии раздела комиксов и является куратором раздела "Межавторские циклы"...

Левона постиг спинной инсульт. :-( Отказали руки и ноги. Сложно сказать как долго он еще будет в таком состоянии, и чем это кончится. Дело осложняется тем, что он диализный больной, почки не работают, с 2001 года ходит на гемодиализ — отсюда и инсульт. Конечно, питаем надежды на то, что Левон сможет снова ходить, пусть хоть с трудом. Ведь ему всего 37 лет.

О несчастье нам написал его младший брат Валерий, под учётной записью Левона, к которой Валерий сейчас, к счастью, имеет доступ. Левону нужна реабилитация. Есть хорошие специалисты в плане массажа (разрабатывать руки и ноги). Ему потребуются ортопедическая кровать, инвалидное кресло на период восстановления, плюс — неврологические препараты, которые весьма дорогие. Сейчас Левон на антибиотиках (вдобавок ещё и пневмонию умудрился подхватить).

Ребята, ни к чему не принуждаю, не призываю. Но если есть возможность и желание помочь Левону и семье, которая заботится о нём, мы всем ФантЛабом были бы признательны. Можно словом. Можно материальной помощью. Если что, карта — 4228 3803 5881 1085. Банк "Возрождение". Если есть вопросы и сомнения, вы можете связаться с братом Левона, Валерием, во ВКонтакте — https://vk.com/id150822146   Телефон +7(988)521-63-61

Номер карты матери Левона (Сбербанк): 63900230 9067969186 Жанна Акопян.


Карта Сбера 63900230 9067969186 Жанна Акопян
Карта Банк "Возрождение" 4228 3803 5881 1085
–––
За Императора!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 07:25  
Ну что ж, в связи что abl007 ещё не в строю, а следовательно заявки находятся в подвешенном состоянии. Единственное, что добавилось за последний месяц это Cassius. Хотя зачем то добавили его в цикл "Битвы космодесанта". Хотя вроде уже делал заявку чтобы была отдельно выделена серия Space Marine Legends. Пока ждём скорейшей поправки abl007 и продолжим дальше пополнять инфу.
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:31  
Я одолел первые пять книг из цикла "Ересь Хоруса". И прочитаю скорее всего все.
Но вот, для меня лично, у этих книг одно достоинство — они про Warhammer 40k. И они плоховато написаны, но зато про Ваху и значит крутые...

А подскажите, пожалуйста, если о вселенной Warhammer 40k книги у которых бы были литературные достоинства. Сами по себе хорошие книги?

За любые рекомендации и советы буду благодарен.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:42  

цитата Наследный принц

А подскажите, пожалуйста, если о вселенной Warhammer 40k книги у которых бы были литературные достоинства. Сами по себе хорошие книги?


Традиционно считается что Абнетт и Фехервари. Но...
Ещё многие рекомендуют цикл про Каина. мол он содран с классической военной юмористической книги кого-то там (не знаю кого)
Но как по мне — это не лучший вариант. Впрочем тут вкусовщина.

А вообще начинать с Ереси — это не лучшее что можно придумать. это как начинать Толкиена с Сильмариллиона. В оригинале.
Ересь это для уже плотно подсевших.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 18:19  

цитата Наследный принц

А подскажите, пожалуйста, если о вселенной Warhammer 40k книги у которых бы были литературные достоинства. Сами по себе хорошие книги?


Про Имперскую Гвардию советую почитать Пятнадцать часов и примыкающие рассказы Red Reward и Knee Deep

Осилить цикл Тёмный клубок. Фехервари отлично пишет. Жалко одно....мало
Про космический флот Империума Лорд Солар Махариус
Если смотреть конфликт со стороны хаоситов...то тогда не примерно цикл Повелители ночи
Ну если мясорубки космодесанта, то цикл Битвы Космодесанта

А так если учесть, что для Вас

цитата Наследный принц

но зато про Ваху и значит крутые...
пойдёт почти всё:cool!:
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:00  

цитата Цефтриаксон

Ересь это для уже плотно подсевших.


Я подсел на вселенную давно (не с DoW). Просто читать только начал.

цитата Jacklip48

Если смотреть конфликт со стороны хаоситов...


Нет. Это ересь хаоситов. Не буду ее читать... а вдруг меня Бог-Император не защищит и развращусь?

Спасибо, за все рекомендации :beer:

А что насчет "Инквизитора"? (очень уважаю эту организацию)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:16  

цитата Наследный принц

А что насчет "Инквизитора"? (очень уважаю эту организацию)


Читай циклы Инквизитор и Рейвенор. Да и продолжение первых циклов Елизавета Биквин

цитата Наследный принц

Нет. Это ересь хаоситов. Не буду ее читать... а вдруг меня Бог-Император не защищит и развращусь?


Нужно быть в теме...Боуден отлично истории расписал...
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:38  

цитата Jacklip48

итай циклы Инквизитор и Рейвенор.


Вот про них я много хорошего слышал.

цитата Jacklip48

Нужно быть в теме...


Благодаря Лексикануму и многочасовым лекциям знатоков, которые десятилетиями в настолку играют и все кодексы на память цитируют я так-то в теме. Просто захотелось погружения... Рано или поздно почитаю и хаоситов проклятых.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 21:09  

цитата Наследный принц

Вот про них я много хорошего слышал.

в Эйзенхоне первые два романа на 5, третий — шлак полный.
в Рейвеноре тоже третий заметно уступает первым двум


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 03:34  

цитата Цефтриаксон

мол он содран с классической военной юмористической книги  кого-то там (не знаю кого)

"Флэшмен" Фрейзера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:45  

цитата Наследный принц

Сами по себе хорошие книги?

Лично я также бы посоветовал бы https://fantlab.ru/work377000 . Замес космических волков против инквизиции и серых рыцарей все таки не может не радовать. Да и как по мне одно из лучших написанных книг по WH40к.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:32  

цитата Наследный принц

А подскажите, пожалуйста, если о вселенной Warhammer 40k книги у которых бы были литературные достоинства. Сами по себе хорошие книги?

Да хороших писателей по Вахе много, но вкусы у всех разные — угодить сложно.
Дэн Абнетт , Грэм Макнилл , Аарон Дембски-Боуден , Сэнди Митчелл, Петер Фехервари, Джеймс Сваллоу, Гай Хейли, Джон Френч и т.д.
Из того, что ещё не советовали: повесть Гая Хейли "Сломанный меч".


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:29  

цитата Консул

а хороших писателей по Вахе много, но вкусы у всех разные — угодить сложно.
Дэн Абнетт , Грэм Макнилл , Аарон Дембски-Боуден , Сэнди Митчелл, Петер Фехервари, Джеймс Сваллоу, Гай Хейли, Джон Френч


Вот почему-то прославляемый Абнетт мне не показался таким уж прям особенным, а вот Сваллоу "Полет Эзенштейна" пошел хорошо.

Тут проблема в предубежденности, наверно. Еще до чтения книг я изучил лор по Вахе и ждал истории о Натаниэле Гарро, и поэтому "Полет Эзенштейна" мне больше всех понравился. А вот позера и предателя Фулгрима я до книг терпеть не мог и поэтому роман "Фулгрим" мне показался самым скучным.

Всем спасибо за советы и подсказки, помогаете :beer:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:34  

цитата Наследный принц

предателя Фулгрима

Фулгрима-то не Абнетт писал. Макнилл. И роман действительно дурной. 8-)
Фехервари интересный, но пока сыроватый автор. Хотя потенциал видно даже невооруженным аугметикой глазом. 8:-0
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:45  

цитата Сноу

Фулгрима-то не Абнетт писал. Макнилл. И роман действительно дурной.

Ну да, пожалуй, не лучший его роман. По моему мнению, "Механикум" и "Ангел Экстерминатус" лучше. В последнем, в частности, рассказывается, до чего дошёл Фулгрим путём хаосита-слаанешиста

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и как Пертурабо разочаровался в брате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:46  

цитата Наследный принц

Натаниэле Гарро

Ну тогда стоит и почитать продолжение похождения Гарро, целый набор аудиокниг есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:49  

цитата Griiiib

Ну тогда стоит и почитать продолжение похождения Гарро. целый набор аудиокниг есть.

Есть, и они даже переведены — но также их содержание вошло в единый том "Гарро" (XLII том).


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:03  

цитата Сноу

Фулгрима-то не Абнетт писал. Макнилл


Ну да. Но его "Лживые боги" мне в целом понравились, а вот "Фулгрим" — совсемм нет. Я думаю, что это не из-за качества текста, а потому что меня сам Фулгрим бесит и его легион... ценители искусства, блин >:-|

цитата Griiiib

Ну тогда стоит и почитать продолжение похождения Гарро, целый набор аудиокниг есть


Гарро я пока отложил на десерт. Говорят, в оригинале есть о-о-очень классная, прям совсем гримдарковская озвучка.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...678910...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх