Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 05:34  
Ну что ж, начал я знакомиться с романом про Карсу "Бог не желает". Диалоги морпехов — отвал башки. Эриксон взгревается над тяжами. Честно признаюсь, даже и не думал (после Эсслемонта), что Эриксон так отличается. По крайней мере, в тонкостях и толщинах юмора. Я как-то успел уже привыкнуть к Наитам, Манаскам, Мрачным да Кислым. А тут что ни тяж, то — ржака.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 11:31  
Меня один момент в "Бог не желает" смущает. Только один? :-)))
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Бенджер вызвал Аномандра. Якобы мёртвого. Вот только в Ассейле-то он ещё живой! Вряд ли Э и Э не согласовали Рейка. Совсем не верится, что Аномандр успел пасть после Ассейли и до "Бога".
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 10:52  
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 11:02  
Успеют до НГ?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 11:06  
Спин-офф про некромантов. Неплохо, неплохо:)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 11:21  
Опять без Манси, эх. А такой видный персонаж.
Я про сам арт, внутри, ясное дело, Риз будет
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 11:23  
А про третью часть Малазана ничего не слышно по срокам?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 11:35  
А вот переводчик некромантов смущает. Почему не та же команда, что была ранее? Лихтенштейн/Андреев и КО?
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 12:19  
Да полноте. Эриксона сложно испортить переводом (при всем моем уважении)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 12:21  
Содержание

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 12:43  
Обложечка конечно класс!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 12:59  
Теперь осталось 10-го Джордана дождаться в этом году
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 13:05  
А эти рассказы после какой книги читать надо?
Axeron
В той же новости пишут что идет работа над 3 томом.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 13:30  
Издатель и ознакомительный фрагмент опубликовал! Можно сравнить разные переводы!)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 13:39  
цитата MrUnforgiven

А эти рассказы после какой книги читать надо?

После любой. Можно вообще отдельно читать без знакомства с циклом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:25  
А как вообще, читал кто, литературная ценность есть в них, просто Эриксон совсем не мой автор, еще и рассказы брать филлерные, надо думать короче.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:29  
MrUnforgiven есть. Тяжелый эпик с кучей персонажей, с протяженностью в географии и истории и высоким порогом вхождения (автор практически ничего не объясняет, все в процессе повествования). Не могу сказать, что самая любимая моя вещь, но прочтения заслуживает безусловно. Многим язык и герои кажутся сухими, а сама книга — новеллизацией настолки (основания у них есть)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:39  
цитата k2007
Тяжелый эпик с кучей персонажей, с протяженностью в географии и истории и высоким порогом вхождения (автор практически ничего не объясняет, все в процессе повествования). Не могу сказать, что самая любимая моя вещь, но прочтения заслуживает безусловно. Многим язык и герои кажутся сухими, а сама книга — новеллизацией настолки (основания у них есть)

ну это сам цикл. А повести попроще будут, приключения парочки очаровательных некромантов, обильно сдобренные чёрным юмором. Хорошие, я не пожалел, что прочёл.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:40  
MrUnforgiven
Малыши некроманты читаются легко в отрыве от МКП. Я вообще скажу весёлую штуку — я прихожу к мнению, что ЛЮБОЙ роман Эриксона и Эсслемонта (кроме Харканаса, я пока его не читал) можно читать в отрыве от основного цикла. Раньше я считал иначе (куча связей, сквозные герои). А теперь вот переобулся. Каждый роман имеет свой финал. И каждый роман в лучшем случае даст объём циклу, но и весь цикл не даст полной картины. Разве что УБ читать отдельно — тот ещё мазохизм.
Что касается некромантов — смело берите. Это отвал башки, треш и пьяный угар с обилием кровопускания (мозгопускания, разбрасывания кишок, сотен трупов) вкупе с прочими телесными грехопадениями в виде сквиртов, блевания, каннибализма, чревоугодия, курения дурханга и прочих мерзопакостей. Временами автор забредал и вовсе в забавные дали — тиранию, вопросы жизни и смерти, кусающихся частей тел и прочих оголтелых низменных целей по типу мести, жажды лёгкой наживы и тоталитарного общества.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:53  
цитата tapok
л. И каждый роман в лучшем случае даст объём циклу, но и весь цикл не даст полной картины. Разве что УБ читать отдельно — тот ещё мазохизм.

Кстати да, дочитал цикл в этом году, количество ведущих вникуда сюжетный линий превышает все разумные пределы. Может, конечно, Эсслемонт там отдельные ветки позакрывал, я ещё не добрался.
цитата tapok
я прихожу к мнению, что ЛЮБОЙ роман Эриксона и Эсслемонта (кроме Харканаса, я пока его не читал) можно читать в отрыве от основного цикла

ну нет. Есть по крайней мере три "дилогии", которые надо читать последовательно:
"Врата мёртвого дома" — "Дом цепей"
"Полночный прилив" — "Буря жнеца"
"Пыль снов" — "Увечный бог".
Страницы: 123...322323324325326...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх