Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 14:33  
цитата Алексей121

ну ты сейчас дал определение, которому вообще никто не следует. То есть это гримдарк исключительно в понимании tapok. Но большинство-то авторов, которые его пишут, воспринимают гримдарк совершенно иначе. Более того, сам гримдарк как "мрачное фэнтези" во многом пошел из подражания Аберкромби.

А я еще в поисках своего гримдарка) я и не претендую на то, что мое определение — истина. Мб зависит от душевной тонкости?) Это не с позиции высокомерия, не в стремлении кого-то ущемить. Я сейчас смотрю Пацанов. Там вроде треша и угара хватает, но и они мне не кажутся прям чернухой. Скорее ирония, постирония, сатира. А так я любитель ужасов (кино), там полно негодяев. Но в последнее время в кино тенденция к размытию черное/белое. Это хорошо заметно по фильмам про маньяков, например. Создатели больше стараются объяснить что да как, в результате больше копаешься, чем оцениваешь и категоризируешь. С книгами та же беда (у меня). Из последнего: Попова, Конофальски — так, мрачненько. Гримнир — мрачненько. Вспоминаю ПЛиО — снова мрачненько)
Зажрался товарищ Руслан, зажрался :)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 15:25  
цитата Алексей121
Написал про грязищу и кровищу на территории альтернативной Европы — норм автор, все правильно пишет.
Написал все то же самое, но только про Русь-Матушку — у, клятый фашист-русофоб, показал свое нутро!
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 16:15  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 18:32  
цитата vfvfhm
Вот Яцек Дукай, повизгивая от удовольствия, написал о том, как пленный русский воевода лижет сапоги ясновельможному пану

а это где было?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 18:42  
цитата tapok
А я еще в поисках своего гримдарка)

Чтож вы до Соловьёва-то не добрались?

От «Ведьмы из Броккенбурга» до «Раубриттер».


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 18:58  
цитата Elric8.
а это где было?

В "Иных песнях". Там величайший полководец всея Земли, поляк, естественно, разгромил русских как детишек, ну и принудил нашего командующего к такому унижению. Там еще много такого.
Начиная с того, что русские (кто бы еще это мог быть?) — главные злодеи.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:13  
цитата vfvfhm
Начиная с того, что русские (кто бы еще это мог быть?) — главные злодеи.

А я думал главной антагонистической силой там является иная форма жизни, искажающая саму природу реальности и наполняющая мир какоморфами.
Я роман читал давно и уже не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:16  
цитата Алексей121
А я думал главной антагонистической силой там является иная форма жизни, искажающая саму природу реальности и наполняющая мир какоморфами.

Так оно и есть. Да и России с Польшей как таковых там не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 19:32  
цитата vfvfhm
Мне просто плевать на то, что он там про Европу вообще и Польшу в частности пишет. Я не вовлекаюсь. А вот моя страна мне важна, поэтому, когда ее грязью поливают, мне естественным образом претит.

Если он всех дерьмом поливает, то он никак не фашист. Он интернационалист специализирующийся на чернухе


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:55  
цитата oberond
Если он всех дерьмом поливает, то он никак не фашист. Он интернационалист специализирующийся на чернухе

вспомнилась шутка (безотносительно автора):
"Он интернационалист — одинаково всех ненавидит!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 20:11  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 22:16  
цитата vfvfhm
Вот Яцек Дукай, повизгивая от удовольствия, написал о том


Это ваш синдром Мальчиша-Кибальчиша = личная триггерная точка, при чем здесь Дукай? Она имеет место быть у каждого читателя, и у каждого она своя, вот у меня например — хромой бельчонок) — как где наткнусь на него сразу
цитата
в подобной вакханалии садо-мазо не участвую
закрываю сразу книгу :-[. Хотя да, мне проще, он в фэнтези попадается наамного реже, чем ваша ахиллесова пята — чего стоит только Муркок с его АзиаКомуниста, Шклярский и многие десятки других авторов, сочувствую, держитесь там.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 23:21  
Про скандал с чернокожим самураем слышали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 23:31  
ArK С киношным или "реальным " ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 23:32  
цитата ArK
Про скандал с чернокожим самураем слышали?

новое направление тёмного фэнтези намечается?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 01:15  
цитата DGOBLEK
Это ваш синдром Мальчиша-Кибальчиша = личная триггерная точка, при чем здесь Дукай?

"Вы такой блестящий аналитик, доктор Лектер, на себя не хотите обратить свой анализ?"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 01:18  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 12:29  
цитата Vlad lev
Про скандал с чернокожим самураем слышали?

новое направление тёмного фэнтези намечается?


Эх не читают ТАМ российское фэнтези. На обложке — знаменитый зулус Чака


Если что, в книжке нет ни малейшего расизма, шовинизма и прочего подобного.
Но обложка, дааа


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 12:37  
цитата vfvfhm
Но уничтожение Москвы коалицией западных держав — это не русофобия, это фантастика!
Владимир Рудольфович, перелогиньтесь.
цитата oberond
Если он всех дерьмом поливает, то он никак не фашист. Он интернационалист специализирующийся на чернухе
абсолютно в точку.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 12:39  

сообщение модератора

vfvfhm получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик.
По совокупности предупреждений, бан на 14 дней.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...139140141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх