Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:04  

цитата просточитатель

Тогда Кинга знали все.
Знать и читать совершенно разные вещи.

цитата просточитатель

Ну вот если бы Лонли-Локли читал Властелина колец это была бы реклама?
Разумеется. Даже, если бы он читал Войну и мир.
Что Вас удивляет? Сами писатели говорили, что им заказывали упоминать в тексте какие-то названия, бренды и прочее. Книги тоже товар.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:08  

цитата Ольгун4ик

Разумеется. Даже, если бы он читал Войну и мир.
Что Вас удивляет? Сами писатели говорили, что им заказывали упоминать в тексте какие-то названия, бренды и прочее. Книги тоже товар.
Ох, терзают меня смутные сомнения, что авторы упоминанием сих книг зарабатывали. Вон, взять того же Кинга. У него в каждом романе столько названий разных брендов понапихано, и море книг, фильмов, музыки упоминается. Он что, по вашему, тоже рекламой занимается? Ну, тогда Пелевин в "Generation П" вообще озолотился.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:16  

цитата Lemot

что авторы упоминанием сих книг зарабатывали
А причем здесь зарабатывали. o_O Реклама   могла быть прописана в договоре. Автор должен упомянуть в следующем романе цикла пару-тройку названий.

цитата

И будет ему счастье.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:28  

цитата Ольгун4ик

Реклама   могла быть прописана в договоре.

а могла не быть. И поэтому приходилось придумывать несуществующие книги. Тяжела писательская доля)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:32  

цитата Blackbird22

И поэтому приходилось придумывать несуществующие книги
Гу так один писатель вообще придумал Кладбище забытых книг. Явно рекламировал серию, которой тогда еще не было:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:21  
А еще они смотрели Том и Джерри. Но ведь ЧТО ТО они должны были читать и смотреть? Да в фильмах сплошной продакт плейсмент. В Назад в будущее например Тойота заплатила за ее упоминание. В Иване Васильевиче рекламировались водка Столичная и сигареты Marlboro ,кстати действительно рекламировались. Иван Васильевич был первым советским фильмом легально показывающимся в США.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:24  

цитата просточитатель

. В Назад в будущее например Тойота заплатила за ее упоминание.

а бедолага Делориан не платил)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:27  

цитата Blackbird22

а бедолага Делориан не платил)
Для фильма было заключено несколько контрактов для позиционирования рекламных продуктов — «Pepsi», «Texaco», «Toyota», «Nike», «Calvin Klein», «Converse» и др.
Также в фильме вся видеотехника, на которой виден логотип, — марки «JVC». Это видеокамера Дока, телевизор, который во второй части продается в антикварном магазине в 2015 году, мониторы виртуальных официантов в кафе «Восьмидесятые», плазменная панель в будущем доме Макфлаев, телевизор, который Бифф из альтернативного 1985 года смотрит с девушками в джакузи во втором фильме.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:32  
Был даже анекдотичный инцидент. Был заключен контракт на 50000 долларов с каким то производителем орехов. Вставить было некуда. Ну и они поместили логотип на скамейку с бомжом. На заднюю спинку:-))) А ее то и не видно:-))) В общем доллары пришлось вернуть:-(((:-D
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:35  

цитата Blackbird22

а бедолага Делориан не платил)
Бедолаги Делориана уже не существовало... Однако теперь

цитата

В 2011 году стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляла примерно 60 тыс. долларов. Образцы 1980-х годов стоили от 20 тыс. долларов и выше, не учитывая таможенные выплаты на регистрацию.
они выпускаются:-D
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:45  

цитата просточитатель

Бедолаги Делориана уже не существовало...

о чём и речь. Иногда банан это просто банан)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:48  

сообщение модератора

просточитатель получает предупреждение от модератора
Злостный оффтопик.
Рекомендуется придерживаться заявленной темы, и не обсуждать в теме Макса Фрая product placement в "Назад в будущее".
Это-же, касается и других разделов, в которых вы регулярно пишите не относящиеся к теме сообщения.
По совокупности нарушений — РО на три дня.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:52  

сообщение модератора

Blackbird22 :-[ Не оффтопим.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 09:26  
И я забыла главное сходство этих двух серий: двери между мирами. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 14:35  

цитата Иммобилус


И я забыла главное сходство этих двух серий: двери между мирами.

Угу. Больше-то ни у кого не было. Бедный Уэллс...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 11:31  
Уже прочла новую книгу "Я иду искать" Углядела там совершенно волшебное определение обучения:

цитата

Настоящее обучение это не только передача знаний, но и — возможно даже в первую очередь — опыт счастливого равноправного взаимодействия с другим существом, во всём тебя превосходящим, но одним своим присутствием поднимающим на эту недосягаемую высоту. И вовсе не из соображений благотворительности, а просто потому что разговаривать с равным гораздо эффективней, чем неразборчиво выкрикивать инструкции, свесившись вниз головой со своих алмазных небес. И проще, и интересней. И веселей.

Нет, я точно хочу жить в мире Ехо.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 11:18  

цитата Terminator

Бедный Уэллс...

А что, у него тоже герои из разных миров друг другу снились и переезжали с вещичками на сходном транспорте (Фрай — трамвайчик, Кинг — паровозик типа-детский)? :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 12:06  

цитата Иммобилус

А что, у него тоже герои из разных миров друг другу снились и переезжали с вещичками на сходном транспорте (Фрай — трамвайчик, Кинг — паровозик типа-детский)?
Крапивин... Поезд до станции Мост...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 19:04  

цитата Иммобилус

А что, у него тоже герои из разных миров друг другу снились и переезжали с вещичками на сходном транспорте (Фрай — трамвайчик, Кинг — паровозик типа-детский)?

А что, Вы уже забыли про то, что речь велась о дверях, через которые попадают в другие миры?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...6970717273...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх