Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:16  
Читал "Утеху Падали", первые две "Песни Гипериона" , "Илион", "Олимп"и "Террор".
"Террор"с "Гиперионами" — чистый восторг, "Илионы" -чуток слабее, "Утеха"- тоже очень, очень неплоха.
Да, ещё "Песнь Кали" — замечательный хоррор, густо-атмосферный.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:16  
Орденоносец сейчас слюноотделение начнется, хочу почитать!!!
Грешник а Эндимионы почему не стали читать?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:17  

цитата Грешник

"Песнь Кали" — замечательный хоррор, густо-атмосферный.

блин, она у меня была, да я ее не читая сбыл коммерсантам за 25 рублей...не понравилось начало...
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:18  

цитата valkov

Орденоносец сейчас слюноотделение начнется, хочу почитать!!!

Читайте, читайте! Естественные потребности нельзя сдерживать;-)
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:19  

цитата Орденоносец

Неплохо подготовились к прочтению Симмонса
А то.:-)Не Дэном Брауном единым жив человек.Хотя по правде прочтя Симмонса Браун должен разбить монитор и сжечь свои книги от зависти.Каюсь грешен^_^^_^^_^ не читал еще Восход Эндимиона.Книгу купил позже остальных планирую перечитать все Песни Гипериона.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:21  
А я купил их вместе, дабы прочитать всю тетралогию залпом. Только-только закончил Падение.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:21  

цитата

Грешник а Эндимионы почему не чтали читать?

Банальная неватка времени. Уже с полгода руку не доходят. Но как-нить,обязатлеьно прочту и Эндимионы и детективные его вещи для комплекта.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:22  
ясно, времени на чтение действительно катастрофически не хватает:-(((
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:28  

цитата valkov

А я купил их вместе, дабы прочитать всю тетралогию залпом

А у меня с этим какая-то катастрофа вышла...
Взял в библиотеке первую дилогию, уверенный, что там есть и вторая. С огромным удовольствием прочитал и кинулся в библиотеку, жаждя продолжения. А его там не оказалось! И вообще в нашем захолустье невозможно было его достать!
Это был ужас.
Год я маялся, пока не поехал в Москву с отцом. Там я — ооо, какое наслаждение! — купил вторую дилогию! Это был праздник чтения
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:33  
Не сказал бы, что на все сюжетные вопросы нашел ответы после прочтения Падения. Общая картина образовалась, но есть пробелы и неоднозначные моменты, верного ответа на которые не нашел во время прочтения. Вот поэтому начинать Эндимионы не разобравшись в 1й дилогии страшновато. Прочитал страницу и закрыл ))) Но читать хочется аж сил нет! Предвижу нечто грандиозное, как и Гиперионы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:35  

цитата Орденоносец

Взял в библиотеке первую дилогию, уверенный, что там есть и вторая. С огромным удовольствием прочитал и кинулся в библиотеку, жаждя продолжения.
Знаем ма првинциальные библиотеки.Нет даже Стругацких всех,а библиотекарши неслышали даже о Парфюмере.

цитата Орденоносец

Год я маялся, пока не поехал в Москву с отцом. Там я — ооо, какое наслаждение! — купил вторую дилогию!
А первую не купили?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:37  

цитата Орденоносец

И вообще в нашем захолустье невозможно было его достать!
Не понял вы же в Москве живете?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:22  
alexsei111 Первую тож купил для комплекта.))) Ну, теперь я в Москов переехал. Совсем недавно
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:33  
Искренне люблю все Песни Гипериона — Гиперион и Эндимион чуть больше (на 10 баллов), Падение Гипериона и Восход Эндимиона чуть меньше (9 баллов). Террор — крепкая книга, хотя на полку любимых я бы ее не поставил.
А больше ничего и не читал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:14  

цитата alexsei111

Не Дэном Брауном единым жив человек.Хотя по правде прочтя Симмонса Браун должен разбить монитор и сжечь свои книги от зависти

Вы что, действительно так думаете? По-моему, все как раз наоборот. Книги Дэна Брауна более чем посредственны и в подметки не годятся тем же "Песням Гипериона". К тому же написал их Браун гораздо позже Симмонса.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 10:03  

цитата jailbird

ниги Дэна Брауна более чем посредственны и в подметки не годятся тем же "Песням Гипериона"
Вот поэтому Браун должен

цитата alexsei111

разбить монитор и сжечь свои книги от зависти.
.Не напишет он как Симмонс никогда.Теперь понятно.:-D
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 10:07  
Чем мне еще нравится этот автор — люблю объемные книги, чтобы надолго погружаться в их действие, а Симмонс как раз так и пишет. Скорее бы "Террор" купить.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 10:34  
alexsei111 Мои извинения, записался, видимо... ))) В любом случае, мы единомышленники
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 10:35  
Симмонс действительно порой тяжел для чтения. Причем явно не из-за перевода. Скорее уж этого его стиль. (Может только "Утеха падали" отсюда чуть выбивается, на мой взгляд, она слабейшая).
Поддерживаю всех, кто говорил, что Симмонса надо начинать с "Гипериона". Это шедевр. Как впрочем, на мой взгляд, и вся тетралогия.
"Террор" — хорош, но, на мой взгляд, слабее.
Я могу быть пристрастным, так как очень люблю Симмонса, но и "Огни Эдема" и цикл про Куртца мне понравились, не говоря уж о "Песни Кали". Даже «Колокол по Хэму». А вот цикл "Троя" — увы. Придется перечитывать, что бы понять, что упустил.
А с "Гиперионом" вышла довольно забавная вещь. Когда меня спрашивают дать почитать фантастику, я первым делом подсовываю "Гиперион". Разным людям. Даже тем, кто фантастику чуть ли отродясь не читал. И самое удивительное понравилось всем. А один даже стал теперь его фанатом и судорожно скупает его изданные книги. Так что "Гиперион" советую всем.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 10:39  

цитата TOD

Скорее бы "Террор" купить.

я уже купила :-) жду холодов чтобы начать читать
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 12345678...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх