Марина и Сергей Дяченко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 03:29  

цитата biohazard

Если бы Саша создала мир без страха, то в таком мире невозможна любовь.
Знаете, мне все эти рассуждения о том, что без страха невозможно то и это, напоминают старый-старый райкинский монолог о том, что без "дифсита" жить было бы неинтересно и вообще невозможно. :(

цитата Petro Gulak

Сашка создала новый мир, в котором страха (Фарита Коженникова) нет изначально, НО не покинула наш, а осталась в нем и помогает тем, кого любит.
Может, и так.

chiffa Меня "Варан" не слишком впечатлил, "Медного короля" не читала. Но по сравнению с "Вараном" — "Ведьмин век", имхо, намного лучше, а "Вита ностра" — вообще на порядок выше.

Кстати: говорят, у Дяченок новая книга вышла:

цитата

Человечество — большой манипуляционный кабинет, где все манипулируют всеми. Подросток Арсен Снегов, мастер компьютерных игр, понял это раньше других. Таланты геймера не остаются незамеченными: он оказывается сотрудником некой конторы, якобы занимающейся разработкой новой игры… Но кто знает, что там творится на самом деле?
«Цифровой, или Brevis est» — новый роман Марины и Сергея Дяченко, вместе с книгой «Vita nostra» образующий цикл «Метаморфозы».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 03:59  

цитата Irena

Кстати: говорят, у Дяченок новая книга вышла:


Не вышла -- готовится к изданию.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 05:13  
Еще только готовится... :( А когда можно ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 05:17  

цитата Irena

А когда можно ждать?

Весной...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 10:37  
К примеру..почему властелин там без имени?
Да и вобще вся эта история про Утро-без-Промаха...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 10:39  
К примеру..почему властелин там без имени?
Кто такие Золотые?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:47  

цитата chiffa

К примеру..почему властелин там без имени?
Кто такие Золотые?

Э-э... Дяченки вообще очень мало объясняют во всех романах, почему в мире что-то так устроено. Оно просто есть — и все.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:48  

цитата Petro Gulak

Дяченки вообще очень мало объясняют во всех романах, почему в мире что-то так устроено

То есть даже в Варане этого нет?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:57  
Они меня пока немножко разочаровывают, но может я слишком многого ждала от этой книги.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:36  

цитата chiffa

То есть даже в Варане этого нет?

Почему "даже"? Нигде нет. Старый прием, вообще-то, — Дяченками у Стругацких усвоенный: все, что в этом мире существует как данность, никак не объясняется.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:44  
Кто читал «Слово погибели № 5» как то очень тихо появилось это произведение, в бумаге пока не нашла а в электронке руки не доходят, на работе завал, даже в обед не когда открыть, дома с моими домашними нормально не почитаешь. Кто читал поделитесь мнением.
А еще появилось на Либрусеке "История доступа" печаталось в журнале "Если"№2 2009 г.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:04  
Roksana, рада Вас здесь видеть :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:17  

цитата Roksana

в бумаге пока не нашла

http://fantlab.ru/edition26285
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:21  

цитата Petro Gulak

все, что в этом мире существует как данность, никак не объясняется.
Действительно, зачем объяснять? Зачем объяснять, откуда взялись русалки в повести "Соль"? Они есть, и никаких пояснений "по Дарвину" действительно не нужно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:23  
Irena, рада вас видеть;-) Везде знакомые все лица :-)
glupec, благодарю за ссылку, я видела в продаже эту книгу, но не догадалась заглянуть в содержание8-]


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:31  
Прочитала "Ритуал". Вчера, за один день, на одном дыхании. Не знала, что делать — то ли листать в конец книги, чтобы узнать все наперед, то ли перечитывать еще раз уже прочитанное, ну чтоб прочувствовать еще раз... В общем, такого я давно не читала и не переживала. Залипла на Дяченко окончательно и бесповоротно. И пока не прочту все что есть — не успокоюсь. Так было у меня с Кингом лет 17 назад, и думала, что уже не повторится. Но это совсем другой уровень, какая фантазия, какие эмоции. В общем, всем читать, читать и читать!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 18:27  
Всем поклонникам М. и С. Дяченко советую роман Vita Nostra. Мега книга! Является одним из самых лучших романов этих писателей. И, пожалуй, самый тяжелый по восприятию. Этот роман заставляет задумать о многом. Читайте! Не пожалеете!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:10  

цитата

Vita Nostra. Мега книга! Является одним из самых лучших романов этих писателей.

Пожалуй не соглашусь.
На том же уровне переживаний — Ритуал, на вершине для меня — Казнь, которую перечитывал и буду еще неоднократно перечитывать


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:23  
Niknova, у всех свое... для меня вершина — Пещера!!! ^_^:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:34  
Я поглядел на свои пристрастия и увидел любопытную закономерность: для меня три лучшие книги Дяченко — "Пещера" (7-й роман и, пожалуй, любимый), "Пандем" (14-й) и "Vita nostra" (21-й). Осталось подождать 28-го...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 12345678...115116117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх