Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 12:35  
цитата heleknar
Очевидно же, что новую ГиБ будут сравнивать со старой экранизацией

и авторы зачем-то даже провоцируют
музыкой, платьем, вроде бы даже словом "ремейк" зачем-то...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 13:24  
Слава богам кинопроката, хейт в рунете никак не влияет на успешный прокат. Фильм выходит на Новый год вместе с Холопом 2 и свои 2 млрд возьмёт, чтобы стартовала франшиза. А это новое внимание к книгам Кира Булычёва, и это — благо.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 13:33  
никто не знает каким должен был быть финал? И правда ли это? https://dzen.ru/a/ZD_E-w0nHgR7vryK
цитата
А вот ещё одно признание Кира Булычёва о том, что изначально «Посёлок» заканчивался иначе, не так, как в книге, которую вы только что прочитали:
«{спойлер}. И наверное, если бы я печатал роман сегодня, мне бы удалось отстоять финал — он логичнее. Но был выбор — финал или книга, а я не баррикадный боец. Но боюсь, что настоящий финал давно уже потерялся. Я мог выкинуть его, чтобы не мозолил совесть».
Вариант романа с трагическим завершением опубликован не был, рукопись его не сохранилась…
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 13:42  
просточитатель Вопрос 148 http://www.rusf.ru/kb/int.htm
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 13:49  
цитата heleknar
Понятно.. жаль что не сохранилось..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 20:54  
цитата groundhog

Этот фильм уже был. В 2008 году. Телепорт (Jumper).


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 00:24  
Помнится, в фильме "Последний киногерой" со Шварцнеггером было новое прочтение "Гамлета" — сними его сейчас — это тоже бы подняло интерес к пьесам Шекспира. Милую детскую сказку про Алису превратили в дешёвый боевик — и бросятся зрители его к первоисточнику, и не обнаружат там ничего из того, что видели на экране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 07:13  
цитата JSullen
Милую детскую сказку про Алису превратили в дешёвый боевик — и бросятся зрители его к первоисточнику, и не обнаружат там ничего из того, что видели на экране.

В нашей стране, про Алису Селезнёву знает больше людей, чем об Алисе Кэрролла.8-) В СССР даже анекдоты про неё ходили.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 09:57  
цитата андрон966
В нашей стране, про Алису Селезнёву знает больше людей, чем об Алисе Кэрролла.8-) В СССР даже анекдоты про неё ходили.

Вот сейчас, сомневаюсь, ни то, ни другое не знают. Попробуйте при случае спросить какого-нибудь молодого продавца в какой-нибудь пятёрочке или магните, сам пробовал, был в шоке, даже о Нюрнберге, например, ничего не знают8-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 16:14  
Я не знаю, откуда вообще взялся этот миф, что экранизация какого-то произведения прям поднимает интерес к этому произведению. Ну да, издатели могут под выход блокбастера выпустить (пере)издание с кинообложками, но влияет ли это как-то на интерес к самому произведению — невычислимо. По-моему, кто вообще читает книги, тот и так читал Булычёва. а кто только кино смотрит — читать не начнёт.
И почему "пробудит интерес к автору — это хорошо"? Кому хорошо? Чем хорошо? Издателям хорошо? Читателям хорошо? В каком-то общекомическом смысле хорошо? :-)))
Это не говоря уже о том, что такое кино, скорее, можно как анти-рекламу рассматривать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 16:20  
цитата Fox_Reinard
кранизация какого-то произведения прям поднимает интерес к этому произведению. Ну да, издатели могут под выход блокбастера выпустить (пере)издание с кинообложками, но влияет ли это как-то на интерес к самому произведению — невычислимо. По-моему, кто вообще читает книги, тот и так читал Булычёва. а кто только кино смотрит — читать не начнёт.
Ну я такой человек который прочел несколько книг после экранизаций. Бывает даже не задумываешься о книге а потом выходит фильм или мульт. Если бы не диснеевский мульт никому бы книжка сто один далматинец не была бы нужна например...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 18:37  
цитата Fox_Reinard
Я не знаю, откуда вообще взялся этот миф, что экранизация какого-то произведения прям поднимает интерес к этому произведению.


Николаю Науменко об этом расскажите, а то он нам здесь сказки рассказывает про увеличение продаж после появления экранизаций.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 21:50  
Теперь будет, “От создателей сто лет тому вперёд“. Про Булычёва никто уже и не подумает, в этом году будут новые реальные “создатели“ всех Алис.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 22:46  
цитата
Я не знаю, откуда вообще взялся этот миф, что экранизация какого-то произведения прям поднимает интерес к этому произведению.


Почему нет? Вот, например, фильм "Воспоминания о будущем" (2014) с Алисией Викандер в главной роли. Снят по мемуарам Веры Бриттен. Фильм о Первой мировой войне, в которой погибают жених главной героини, её брат и двое лучших друзей. После просмотра захотелось прочесть книгу, на основе которой был снят фильм — "Заветы юности" — и увы, она у нас не была переведена, кроме небольшого отрывка (с большей долей вероятности потому что автор была известной пацифисткой).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 09:18  
А я помню, как в книжный магазин прямо из кинотеатра набегали толпы и скупали "Ночной дозор". Выглядело полным безумием, но это была реальность.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 09:23  
цитата swgold
А я помню, как в книжный магазин прямо из кинотеатра набегали толпы и скупали "Ночной дозор". Выглядело полным безумием, но это была реальность.
Ну я лично о существовании писателя Лукьяненко узнал именно после Ночного дозора. Правда я не скупал Ночной дозор. а просто пошел в библиотеку и прочел ВСЕ:-) Кстати Дозор отнюдь не лучшее что есть у Лукьяненко
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 07:23  
https://vk.com/wall78260327_183
Это «Золотые рыбки». Как вам?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 07:29  
очень по мотивам, видимо :)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 07:33  
Каким-то Ералашем повеяло.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 08:55  
Фальшивая игра актёров — это печаль...
Страницы: 123...108109110111112...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх