Апокалипсис и Постапокалипсис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

Апокалипсис и Постапокалипсис

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 19:46  

цитата jane

Александр Громов Прыткая и Потаскун
Да, это вещь. Я её вспомнил, но решил к П/А она не имеет отношения. Хотя всё-таки имеет.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:46  
хотелось бы постапокалиптическое технофэнтези, наподобие игрушки ККИ Rifts, анимэ-фильма "Vampire hunter D: bloodlust". Не знаю, что-нибудь атмосферное, но не про дикие озверевшие цивилизации с уровнем средневековья
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:55  

цитата rusty_cat

хотелось бы постапокалиптическое технофэнтези,


Ярослав Коваль "Магия спецназначения"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:08  
"Свободное владение Фарнхэма" Роберта Хайнлайна тоже из обоймы постапокалиптики.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:54  
А кто-нибудь читал "Когда палач придет домой" Александра Риттера?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3770...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:43  
Раньше, частенько у англо-американских писателей попадались книги подобного жанра..

Из последнего родного-нашего, что прочитал и понравилось
(буквально 2008-2009 год)
Ян Валетов, цикл "Ничья Земля"
http://www.fantlab.ru/work123465
Андрей Круз, цикл "Эпоха мёртвых"
http://www.fantlab.ru/work136631
Павел Корнев, цикл "Приграничье"
http://www.fantlab.ru/work62439
Эдуард Катлас, роман "Экзо"
http://www.fantlab.ru/work81586
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 23:47  
Последняя постапокалиптика, которую я читал был Пол Остер. "В стране уходящей натуры". Рекомендую всем. Исключительно интересная вещь. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:23  
Vint76 +1 по всему списку.:-):beer::cool!:

А на САМИЗДАТЕ народ ужЕ фанфики пишет — и по Крузу,и по другим авторам...:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:36  
Почему никто не вспомнил серию Зеба Шилликота "Джаг"? Неужели никто, кроме меня её не читал?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:38  

цитата pahahahan

Джаг
,вещь старая,молодёжи неведомая( ну,может на Либрусеке кто и читал в электронке,а в бумаге не найти — раритет)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 12:12  

цитата PetrOFF

Последняя постапокалиптика, которую я читал был Пол Остер. "В стране уходящей натуры"

интересно, я у него пару вещей читал, "Книга иллюзий" очень понравилась, но мне трудно поверить, что он в техногенную фантастику ушел. не тот стиль
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 13:49  
rusty_cat, а там и не фантастика.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 14:04  
"Лавка миров" Шекли . Небольшой, но шокирующий рассказ на тему мира после атомной катастрофы.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 19:08  
"Сокровище Капудании" всё-таки не постапоклаптика в привычном смысле — мир нарисован после катастрофы, но очень давно она где-то там в глубине веков была, совсем иные заботы, совсем другие проблемы. В постапокалиптике всё-таки важен момент личной (или групповой) "робинзонады", и спотыкание об артефакты прошлого на каждой странице.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 18:10  
начал читать Эдуард Катлас "Экзо" прикольный мир :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:32  
Чесно говоря, обожаю этот жанр, а началось все после "Атомного сна" С. Лукьяненко. Несмотря на любовь к жанру, прочитал не так много чтобы советовать, а хорошего еще меньше, но за советы данные в теме спасибо
PS про метро 33 и 34 слышал много разнообразных отзывов, собираюсь начать читать как только сессию раскидаю, ибо большинство отзывов все же положительные
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 20:31  

цитата Kurok

Булычёв "Последняя война" — земляне пилетают на планету, где недавно произошла атомная война

Хорошей произведение. Всем любителям жанров фантастического боевика и постапокалипсиса.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 20:43  
Богатым опытом прочтения такой литературы не обладаю, но после Fallout,а как-то пошло в охотку, попробывал Тармашева "Катастрофа", очень "в духе"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 00:13  
Еще раз подниму эту тему.
Поскольку тоже люблю этот жанр, то воспользовавшись вашими советами и ссылками, господа лаборанты, составила для себя табличку апокалипсисов и постапокалипсисов. Аннотации старалась взять такие, чтоб было видно, в чем суть произведения, а комменты выбирала очень субъективно, чтоб мне было понятно: хочу я это читать или нет. Может быть, кому-то эта табличка пригодится:-) Она Excel-ная и ее можно раскрасить в разные цвета, например: хочу читать, как можно быстрее; прочту когда-нибудь потом; вряд ли я буду это читать. Это удобно. Буду рада, если кто-то ей воспользуется и систематизирует свои пристрастия. Сама я люблю нашу фантастику третьей волны и дальше, а потому особый решпект Vint76 — открыла для себя Андрея Круза. Фентези старалась в список не включать — я ее не люблю, да и апокалипсис там в каждой книге:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 02:04  
вот неплохая книжка:
Антуан Володин "Малые Ангелы" — странноватые постапокалиптические фантазии, выдержанные — ни много, ни мало — в эстетике Платонова, Пильняка и Артема веселого... писал француз, известный прежде всего своим убойным черным юмором... книга необычная и читать ее не просто... но написана легко...
–––
Feed your head
Страницы: 123456...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

 
  Новое сообщение по теме «Апокалипсис и Постапокалипсис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх