Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 09:59  

цитата Kuntc

Вывалишь за перевод деньги, а толку — ноль.

Значит, автор в сам себя не верит. Кроме того — чтобы зарабатывать деньги, сначала надо потратить еще больше денег.
К тому же сомневаюсь, что за перевод возьмут столь большие суммы. Вот меня тут уверяют, что переводчиков пруд пруди. И кому верить?
К тому как мне представляется, вроде это уже и предлагалось — можно войти в доли с переводчиком, и делить деньги уже по факту.
Короче, если автор хочет, то он может докрутить идею до логического финала.
В любом случае он не прогадает. Как мне кажется, текст на анг. сегодня ближе к нормальной экранизации. Могу ошибаться, конечно, но и тут есть вариант: сделать на англ. сразу сценарий...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 10:37  

цитата saga23

чтобы зарабатывать деньги, сначала надо потратить еще больше денег.
Чувствуется закваска государственника:-D.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 13:55  

цитата Garret11

Чувствуется закваска государственника

Горький жизненный опыт.:-(
Но тот же опыт подсказывает — если автор хочет, то он найдет выход, способ решить проблемку. А у А. Круза и тут пока неплохо. Многие завидуют.:-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:25  

цитата saga23

Вот меня тут уверяют, что переводчиков пруд пруди.

Количество и качество — разные вещи. Впрочем, Вы всегда можете попробовать сами найти Крузу хорошего переводчика за небольшие деньги. Думаю, автор это оценит.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:59  

сообщение модератора

Деньги, жизненный опыт и поиски переводчиков Крузу — перенесите в подобающие темы.
Флуд. Оффтоп.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:32  

цитата saga23

Можно, подумать на Руси перевелись напрочь внятные переводчики.


Русских переводчиков мне точно не надо. Они и на русский-то переводят с такими ошибками, что волосы дыбом, а уж обратно... Нет, спасибо. Переводчик должен быть из той страны, на рынок которой ты ориентируешься. В данном случае он должен быть американцем.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 14:05  
El_Rojo , а Ваши продолжатели-фанфикотвОрцы с Вами как-то координируют свои творения, или каждый пляшет как хочет?

Вон, на некоем ресурсе выложили

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

некоего Грубова
, фанфик по ЗЛ.
Как оно вообще? СтОит/не стОит начинать?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 16:19  
ФАНТОМ — вообще каждый как хочет. Вопрос "координации" встает, ежели человек хочет издаться. От себя скажу, что на форуме Крузворлдс данный товарищ не всплывал и мы об этом тексте не ругались Ж)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 16:21  
Kail Itorr , спасибо, ясно :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:29  
Произведения уважаемого автора нравятся, отслеживаются, покупаются и читаются.
"Нижний уровень" реально оценен выше всех остальных, видимо опыт и новое вИдение приходят, но я уже и более ранним ставил 9ки и 10ки.
Нравится реализм, вижу автор тут бывает, пожелание — противников посерьезнее героям книг, реально они все предвидят и предусматривают — только числом и возьмешь... Сам считаю подход такой к делу — правильный, но и противники должны умнее становиться чтоли... А то они и стреляют хреновасстенько, и ГГ не пробивают по всем каналам как положено и БД не планируют.
Спасибо за ваш труд.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 13:32  

цитата

Как я уже говорил, не стоит тратить своё драгоценное время на чтение сего "обмана-эпопеи"! Но... раз уж взялся за гуж... надо добить и отложить эти "книжонки", хм... бросить в корзину и не вспоминать о них.


Это сказал критик Алексей Пенза. Самое забавное, что Алексей Пенза все читает и читает Круза. И ни о ком, кроме Круза, отзывов не оставляет. Алексей Пенза, что с вами, любезный? И Вас тоже Круз чем-то горько обидел? :-))) Что вы даже вспоминать не хотите? :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 13:40  

цитата El_Rojo

все читает и читает Круза
:-)))

Мазохизм — это неизлечимо...........

El_Rojo , "Нижний уровень" — хороший детектив.

Жаль, без продолжения ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:11  

цитата El_Rojo

критик Алексей Пенза. Самое забавное, что Алексей Пенза все читает и читает Круза.

Хороший, видимо, крытик, упорный, я б так не выдержал. Мне не нравится начало, книжку под диван. На черный день, вдруг все писатели перестанут писать... Вот она, фантастика.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 15:57  
В очередной раз убеждаюсь в пользе негативного ажиотажа вокруг любого произведения или автора.
Решил под гриппозное состояние по зомбо-апокалипсисам вдарить. Прочитал уже треть "Эпохи мертвых: начало" и затянуло, несмотря на то что с самого начала просто гроздьями сыпались примеры из стерлинговского "Словарика юного графомана". Вполне нормальное изложение, адекватное жанру боевика и героям, написано лучше, чем большая часть попадавшихся мне творений армадовских авторов. Отлично заметно что автор знает о чем пишет — достоверность деталей, поведения героев и окружающих их людей, логика событий — в общем всех тех второстепенных деталей из которых складывается предстающая перед глазами картина, на высоте. Персонажи не похожи ни на озабоченных подростков, ни на истеричных барышень, а представляют из себя именно тот тип людей, которые действительно имеют хоть какие шансы выжить в подобной ситуации. Вообще приятно почитать нормальный боевик с очень большой долей здравого смысла во всем. В литературном плане конечно не все замечательно, но если немного продраться через начало, то дальше уже не отвлекают всяческие шероховатости. Пока так и не заметил пространных лишних описаний вооружения и амуниции — все по делу. Отличное развлекательное чтиво.

Может конечно надоест однообразность, но пока сильный контраст личного впечатления от текста с негативными отзывами. Особенно после совершенно разочаровавшего своей детской наивностью Макса Брукса (я и фильмы в стиле мокьюментари не люблю, а читать несколько десятков историй без сквозных персонажей и сюжета, реалистичность которых не выходит за пределы киноштампов было откровенно скучно, тем более автор, судя по всему, знаком исключительно с реалиями собственной страны, да и прочий опыт взаимодействия с реальностью в основном из сферы мыльных опер позаимствовал).

А вообще, по-моему, замечательно, когда автор знает о чем пишет, для кого и зачем. Очень хорошая черта.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 22:36  
Прочитал "Эпоху мертвых: начало". Видно, что автор очень любит оружие. Очень. Собственно вся книга этому и посвящена. Потому, как сюжет весьма слаб и банален. И ситуация с вирусом невероятна и не проработана. Язык — просто беда. В общем, книга для подростков, тоже обожающих оружие и стрелялки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:12  

цитата Фикс

я и фильмы в стиле мокьюментари не люблю


"Зелиг" Вуди Аллена пробовали смотреть? :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 16:03  
Ну чего пристали к автору? Писатель пописывает, способность есть (талант даже), читатель почитывает (с удовольствием даже).
Понял, резонанс русскоязычный автору необходим, иначе он бы давно послал всех неуклюжих критиков/советчиков, уклюжих тоже.
Так что вот мой личный пост:
ПИШИТЕ, АНДРЕЙ, ПИШИТЕ!
Уверен, все спорщики думают так же, только не все сознАются ;-)
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 16:26  

цитата Хыча

Ну чего пристали к автору? Писатель пописывает, способность есть (талант даже), читатель почитывает (с удовольствием даже). Понял, резонанс русскоязычный автору необходим, иначе он бы давно послал всех неуклюжих критиков/советчиков, уклюжих тоже.
А кто к нему пристал? Книги обсуждают вне зависимо от наличия автора в данной теме или его отсутствия. Да и если бы в теме были разрешены исключительно положительные отзывы то, я думаю, она и называлась бы по другому.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:02  

цитата El_Rojo

"Зелиг" Вуди Аллена пробовали смотреть? :-)))

Нет. Описание заинтересовало, надо будет попробовать. Спасибо!

Кстати присоединяюсь к недоумевающим из-за отсутствия предложений со стороны игроделов. Может быть разнообразных зомби-шутеров и простеньких аркад полным полно, но книга по-моему самым очевидным образом намекает на реализацию в качестве тактической стратегии с элементами рпг — как серии X-Com (она же UFO) или Jagged Alliance. Там как раз в тему менеждмент отряда, тюнинг вооружения, взаимодействие в бою на уровне отделения и упор на close quarters combat.
Причем наши и украинские игроделы уже подобное выпускали и опыт имеют, этот жанр снова набирает популярность, а в нише игр по зомби как раз ничего похожего нет — вроде как все предпосылки для востребованности не только в пределах бывшего-СССР.
Странно это, на мой дилетантский взгляд. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 13:53  
Увидел в планах межавторский цикл по тьме.
Андрей, тьму будешь завершать ещё одним романом? Или планируешь продолжить в параллели с межавторским циклом?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...7879808182...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх