Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 03:58  

цитата AndT

Известно ли хоть что-нибудь о книге "Черная метель", завершающей цикл, начатый "Млавой Красной"? Похоже, что проект ушел в разряд долгостроев

Последняя инфа была от Перумова, что прЭкт сокращён с 8 книг до двух, и даже на вторую у него нет у него нет ни времени ни желания, молокозавод работает на другие, более рентабельные магазины поэтому спрашивать надо не когда выйдет книга, а выйдет ли она когда-нибудь вообще.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 04:25  
XRENANTES благзаин, ещё одна книга, которую я даже не буду начинать читать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 07:00  

цитата Lantana

Если что, это НЕ насмешка. Просто я сама уже потеряла интерес к вселенной и истории. Автор благополучно убила.

8-) Понимаю... Сама , в принципе, на такой же позиции.
Может быть, я такая тупая. Не спорю. ( Это я про ситуацию, которую опишу далее.) Но вернусь к моменту, который опять меня занимает. Думала, ВВК хоть как-то исправит положение, но осталось всё, как есть. Который раз читаю про ситуацию , когда Дорак затеял перемирие с Агарисом и с блеском его профукал. Хоть убейте, но если я увижу во всём этом логику, я завизжу от счастья!
Человек затеивает перемирие. ЗАчем-то на сцене появляется фанатик. В отношении его Дорак думает: как хорошо, что его услуги не понадобятся! Зачем он вообще был выдернут из небытия ? Далее Дорак благополучно заболевает . А как, по его планам развивалась бы ситуация, если бы не заболел? Не сказано и не понять. Тот же Дорак вообще благополучно устраняется от ситуации, пребывая в неведении. То есть это не он выставил Авнира на замену. Но когда слёг, он же понимал, что ситуация должна как-то развиваться! Отменил бы диспут, выставил кого полояльнее... Или как там... Вместо этого почему-то появляется Авнир, самостоятельно выползший на сцену каким-то образом и Дорак дико удивляется получившейся ситуации. Почему?! На что он надеялся , как должно было быть по его планам? Вот настолько идиотская ситуация, так и разъяснённая до сих пор, почему так вышло, что кажется просто высосанной из пальца. Как-то поэлегантнее надо было сделать, с обоснуями.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 07:38  

цитата Лауэр

Хоть убейте, но если я увижу во всём этом логику, я завизжу от счастья!

О, а я думала, что одна такая недогадливая в истории с Дораком, Агарисом и бунтом, который так блестяще подавил Алва. Смысл этой ситуации остался абсолютно неясен, даже на ЗФ каких-то внятных объяснений найти не удалось.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 07:46  
А мне непонятно, зачем нужно было так спешно выдавать замуж Матильду. Она же не девочка, столько лет без супруга прожила, обходилась как-то.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 08:40  

цитата Конни

Она же не девочка, столько лет без супруга прожила, обходилась как-то.

Наверное, учитывая сексуальную привлекательность принцессы Матильды , практически повальное поклонение мужчин её необходимо было до зарезу куда-то пристроить. :-D

цитата Anahitta

О, а я думала, что одна такая недогадливая в истории с Дораком, Агарисом и бунтом, который так блестяще подавил Алва. Смысл этой ситуации остался абсолютно неясен, даже на ЗФ каких-то внятных объяснений найти не удалось.

Мне вот тоже... ??? Вопросов, конечно же, много, но про Дорака и бунт- самый актуальный. Настолько всё нелепо, что просто вопиет о разбирательстве. Неужели есть читатели, которым в этом эпизоде всё понятно?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 08:49  

цитата Лауэр

её необходимо было до зарезу куда-то пристроить.

А поскольку Матильду пристроили не к кому-нибудь, а к Бонифацию, я начинаю думать, что это такая изощренная месть. :-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 09:52  

цитата Лауэр

Вот настолько идиотская ситуация, так и разъяснённая до сих пор, почему так вышло, что кажется просто высосанной из пальца. Как-то поэлегантнее надо было сделать, с обоснуями.

Ну, это у Камши вечная проблема — интриги интересные, финалы интриг тоже, а вот завязки бредовые. Каждый раз нагромождение абсурда на абсурд.

цитата Конни

А поскольку Матильду пристроили не к кому-нибудь, а к  Бонифацию, я начинаю думать, что это такая изощренная месть.

Кому? Матильде? Бонифацию? Или читателям?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 10:03  

цитата antel

Матильде? Бонифацию? Или читателям?

ИМХО, Матильде и некоторым читателям :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 20:18  
XRENANTES

Да, спасибо, жаль. Но не такое уж и плохое было начало цикла, чтобы забросить его ради фэнтезятника. Отдельные книги Кашмы не читал и не осуждаю, что касается Перумова, то, видимо, за мечи и магию платят больше, раз он тоже не горит желанием работать над обещанным читателям продолжением.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 02:31  

цитата AndT

Да, спасибо, жаль. Но не такое уж и плохое было начало цикла, чтобы забросить его ради фэнтезятника

Ну хз; ваше мнение разделили немногие. Книга читателями (а главное — покупателями) была полностью проигнорирована.
Поэтому Перумова я вполне понимаю. Время у него не резиновое. На неликвид тратить жалко.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 12:14  
XRENANTES

Смотря для чего писатель создает свои произведения — если только ради денег, то тогда все понятно!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 12:18  

цитата AndT

Смотря для чего писатель создает свои произведения — если только ради денег, то тогда все понятно!

Да хоть для чего. И дело здесь не только в деньгах. Судя по отзывам в теме, Млава вообще не пользуется успехом. Зачем создавать заведомо провальное произведение? Да ещё и продолжения множить? Я вообще её даже не покупала, аннотации и мнений коллег по форуму хватило.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 13:37  
Я "Млаву" купила и, в принципе, она мне понравилась. Но не сказать, чтобы я была в бурном восторге, продолжение бы почитала (если, конечно, будет одна книга, а не бесконечный сериал), а вот перечитывать не тянет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 15:42  
Лауэр

Это единственная книга Кашмы, с которой я познакомился с ее творчеством. Мне понравилось. Хотя как я понимаю, ее основная специализация — фэнтези. Может быть все же дело не в писателе, а в читателях, для которых эта работа — непривычный жанр? Помню, что в свое время с трудом воспринимал/либо вообще не восприминал нефэнтезийные работы Перумова.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 15:57  

цитата AndT

Может быть все же дело не в писателе, а в читателях, для которых эта работа — непривычный жанр?

"Млава красная" не понравилась и некоторым читателям, любящим исторические романы и даже альтернативную историю,
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 16:00  

цитата Конни

"Млава красная" не понравилась  и некоторым  читателям, любящим  исторические романы и  даже альтернативную историю,

Нудное, унылое и крайне неинтересное чтиво. Домучил до конца с большим трудом


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 16:07  
Жанр "Млавы Красной" непонятен.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 16:24  

цитата ArK

Жанр "Млавы Красной" непонятен.

Издатели рекламировали "Млаву" как книгу в жанре альтернативной истории, но многие с этим не согласились.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 16:26  

цитата ArK

Жанр "Млавы Красной" непонятен.

А что тут неясного? Весьма мутная альт.история
Страницы: 123...689690691692693...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх