Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 17:31  

цитата Консул

Неопределённые. Если получится после окончания Этерны "настроиться" на дух старых текстов, на Арцию.


Да не будет она ничего дописывать! Это уже более, чем очевидно, не нужно вселять в людей ложные надежды.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 14:33  

цитата antel

И опять мы возвращаемся к началу, сиречь, к вопросу, имел ли место означенный переход или только его имитация.


Этот вопрос уже не стоит. Понимаете, если кто-то сначала перебежит из одного лагеря в другой, а потом обратно — то это ему надо будет приводить чертовски убедительные доказательства того, что он был внедрённым агентом. А привести таковые для Вали Вы не можете — иначе давно привели бы, вместо того, чтобы крутиться как уж на сковородке.

цитата antel

Ну правда, трудно что-то искать в непрочитанном


Так прочтите, а потом ищите. Вы же, чуть раньше, требовали "конкретный ущерб в цифрах и фактах", который нанёс Валя своей многократной верностью — вот и покажите пример: расскажите, каких-таких невиновных Приддов растерзал кровавый Оллар?

цитата antel

Впрочем, поскольку наш с вами спор был именно герцоге Придде


Так Вы про герцога Придда писали "с многочисленными смертельными исходами"? Какое зверство! Несчастного Вальтера приговорили к пяти годам расстрела! :-)))

цитата antel

Если человек, не читая, подписывает некий договор


И что же тут подписал Оллар не глядя? Помилование Вале? :-D Вот уж, действительно, не стоило.

цитата antel

Вы цитировали Вы бы хоть прочитали сначала то, что копипастить взялись. Потому как цитировали вы фрагмент тайного совещания заговорщиков, случайно подсмотренного Диком


Лол же, лол. Я цитировал слова Вальтера с королевского совета и мысли Дорака оттуда же. Вы что, всё это время обсуждали опупею, не осилив даже первый том? Мощно...

цитата antel

А если так, то почему даже после всех мятежей, Вальтер Придд остался при должности и положении?


У Камши об этом спросите. У неё же можете спросить, чего это тайный олларовец Вальтер Придд так и не раскачался перейти на сторону Оллара официально.

цитата antel

То есть, прочитать текст, который вы столь яростно обсуждаете, вы все же не хотите


:-))):-))):-)))

цитата antel

Впрочем, я приведу цитату


Ну, вот видите, и никто не умер :-)

цитата antel

Рассчитывать на Придда, после того, что именем короля сделали с его семьей, вы вряд ли могли...


И где здесь "Фердинанд не имел право казнить заговорщиков против себя"? Где тут "Валя действовал в рамках закона и поэтому не является предателем"? Напоминаю, что Вы писали: В данном же случае именно Фердинанд Оллар первым нарушил вассальный договор, допустив вопиющее беззаконие в отношении нескольких семей своих подданных, с многочисленными смертельными исходами, к слову, и требовать от членов пострадавших семей соблюдения уже не действующих в данном случае клятв было бы, мягко говоря, большой глупостью. Что и имела в виду Георгия Оллар в том самом эпизоде.

цитата antel

и на этом попрощаюсь


*приветливо машет рукой* Возвращайтесь, когда научитесь читать!
Эх, не увидим мы текста клятвы Фердинанда Оллара по отношению к Приддам... :-(

цитата Консул

Если получится после окончания Этерны "настроиться" на дух старых текстов, на Арцию.


А в Деда Мороза Вы тоже верите?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 12:56  
Ещё немного про съёмки:
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 20:24  
На зеленом форуме потерли демотиваторы с фото актера, играющего Алву.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 11:48  
Неудивительно.
Прямая идеологическая диверсия же )
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 15:34  
С ЗФ от Камши

цитата

Пришла верстка. Вычитываю.
Обложка в процессе. Скоро сможем показать.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 22:41  
Со странички автора в ВК :
Забыла сказать, мы теперь еще и переизданием вовсю занимаемся.
В первый том вошли "Талигойская баллада", "Красное на красном" и приложения: летоисчисление, астрономия, астрология, породы собак и лошадей, саграннско-варастийская фауна и, отдельным очерком, ызарги.
И про звезды, и про зверье рассказано профессионалами, да так, что некоторые подробности для меня оказались внове. Например, про варастийского тушкана я изначально знала лишь то, что он очень большой грызун, на которого охотятся. Это так и есть, но, когда за тушкана взялся мой близкий друг-биолог, всплыла уйма подробностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 23:03  
Ага, причем ни оформления, ни серия не ясны, и вроде только первая трилогия в планах. А дальше и не надо8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 23:44  
Вопрос про наличие точки в конце — единственный, который имеет значение
все остальное потом
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 08:16  
heruer
Неужели Вам хочется просто прочитать окончание истории, а не подробности про варастийского тушкана? o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 08:43  
Мне уже давно не хочется прочитать окончание истории. Я даже не читала некоторое количество последних голов гидры томов. И сериал не хочется смотреть. А вот тушкан, ызарги и прочая фауна... это может быть интересно, тем более от биолога.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:25  

цитата eos

и вроде только первая трилогия в планах
А дальше уже и читать — можно и не читать. Ибо БЕССМЫСЛЕННО во всех СМЫСЛАХ. :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:59  
Anahitta

цитата

Мне уже давно не хочется прочитать окончание истории.

Мне тоже. А вот отец-пенсионер — он ждёт. Говорит, что как только выйдет финальный том — перечитает всю полку книг с самого начала ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 10:17  

цитата Anahitta

Мне уже давно не хочется прочитать окончание истории. Я даже не читала некоторое количество последних голов гидры томов.

аналогично

Но я готов дать циклу второй шанс и начать перечитывать, когда буду знать, что в конце стоит точка.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 00:52  
А если варастийский тушкан начнет размножаться, и, чтобы узнать окончание истории, надо будет проследить судьбу варастийских тушканов до 30 колена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 10:27  
Это в смысле финал только в электронке по паролю, а пароль — код 23 гена в ДНК-цепочке варастийских тушканов 22 колена?


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:41  
Вообще звучит как издевательство. Какими такими профессионалами рассказано "и про звезды и про зверье"??? Неужто кэртианскими? Ведь, как известно, Кэртиана — не Земля. А если земными, то как они могут быть профессионалами в том, что касается Кэртианы? Загадка..
Кому нужны "летоисчисление, астрономия, астрология, породы собак и лошадей, саграннско-варастийская фауна" и отдельно ызарги???

Можно уже вместо всего этого мусора — нормальное окончание хоть одной истории?>:-|
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 10:21  

цитата SteelyFox

Кому нужны "летоисчисление, астрономия, астрология, породы собак и лошадей, саграннско-варастийская фауна" и отдельно ызарги???

Определенному кругу фанатов, которых Вера Викторовна умудрилась не растерять. Переиздание с такими бонусами можно продать еще раз этой ЦА и привлечь новую.
Помнится, кто-то называл ""Этерну" фрактальным циклом. Мне он больше напоминает раковую опухоль. Все что было свежим и оригинальным 15 лет назад, эту свежесть и оригинальность утратило, оказалось погребено бесформенной, бесконтрольно делящейся грудой текста.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 14:11  

цитата Seidhe

как только выйдет финальный том

цитата ZZV

Мне он больше напоминает раковую опухоль. Все что было свежим и оригинальным 15 лет назад, эту свежесть и оригинальность утратило, оказалось погребено бесформенной, бесконтрольно делящейся грудой текста.
Видимо, все это

цитата SteelyFox

звучит как издевательство. Какими такими профессионалами рассказано "и про звезды и про зверье"??
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 22:48  
кхм... некий Денис Нурулин как мне кажется староват для Дика Окделла. Ведь Дику в книшшшке вроде толи 16 толи 17было, не?
Страницы: 123...889890891892893...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх