Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 10:34  
Год прошел. В бумажном виде книга не издана.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 10:59  

цитата prouste

В бумажном виде книга не издана.
Какую именно книгу вы имеете в виду? "Цветы корицы..." или "Школу..."? Или что-то ещё?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 14:10  
Обе, имея в виду издание отличное от 2013 и 2014.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 19:38  
prouste , в электронке всё есть. Сделайте книгу сами:-), если не хотите покупать уже вышедшие издания. Алексей Ше показывал процесс, у него получилось отлично.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 20:04  
prouste автор отказалась работать с крупными издательствами. Принципиально.
Кстати, я знаю еще с десяток таких случаев — когда автор сказал гигантам "нет" по каким-то своим, неясным мне мотивам.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 23:18  
В электронике читал. Самому распечатывать — не безеф. Хоть бы некрупное, какое-нибудь Шико издало. Главное: верю, что колыхание воздуха таки создает сущности. Вот глянет А.К. случайно сюда и скажет: книжки написаны сильно давно, какие-то персонажи все хотят иметь их нормально изданными, чоуж. Сим и уповаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 23:59  

цитата prouste

Вот глянет А.К. случайно сюда и скажет: книжки написаны сильно давно, какие-то персонажи все хотят иметь их нормально изданными, чоуж. Сим и уповаю.


Сомневаюсь.
Вот одна из писательниц отказалась от сотрудничества с крупными издательствами, так как требовала согласования с ней изменения каждой запятой. И не просто корректуру посмотреть и по мелочи поспорить, а спорила натурально касательно каждой запятой...
Вот другой писатель отказался от сотрудничества с крупными издательствами, так как ни одно из них не смогло найти подходящего художника для него, такого, чьи работы ему бы понравились.
И т.д.
На мой взгляд, некоторые авторы принципиально не хотят сотрудничать с официальными издательствами и цепляются к мелочам. Коростелева — из их числа.
Хотя... мало ли... вдруг...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 10:57  
Были у автора придумано в свободное время несколько сюжетов. Она их оформила в виде книг и выложила в свободный доступ в сети. В дальнейшем все это ей уже не интересно. Просто живет дальше, а писательский труд для неё пройденный этап. Как то так я понимаю эту ситуацию.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 10:59  

цитата negrash

Вот одна из писательниц отказалась от сотрудничества с крупными издательствами, так как требовала согласования с ней изменения каждой запятой. И не просто корректуру посмотреть и по мелочи поспорить, а спорила натурально касательно каждой запятой...


Странно. Обычно встречаются жалобы на отсутствие редактуры и корректуры и пишут — в т.ч. и сами писатели — о сокращении, а то и полном отсутствии редакторов и корректоров в издательствах.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 10:59  

цитата negrash

На мой взгляд, некоторые авторы принципиально не хотят сотрудничать с официальными издательствами и цепляются к мелочам.
А еще был Шумил. Вот об истории с ним нельзя сказать, что он "цеплялся к мелочам"...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 13:05  

цитата prouste

Вот глянет А.К. случайно сюда и скажет: книжки написаны сильно давно, какие-то персонажи все хотят иметь их нормально изданными, чоуж. Сим и уповаю.
В своём ЖЖ и на Самиздате автор встречала сотни желающих обрести бумажный экземпляр. Но этот факт не сподвиг её на сотрудничество с издательствами. Не думаю, что форумные страдания здесь что-то изменят.
Желающие бумажного издания идут двумя путями:
1) давят свою жабу (вариант — ищут спонсора) ,
2) делают книгу своими очумелыми ручками (очень даже изящно выходило, видела на фото).
Кому не подходит ни 1), ни 2), сидят с электронкой. И сидеть будут до тех пор, пока не созреют до пунктов 1) или 2).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 14:16  

цитата Gebri

В дальнейшем все это ей уже не интересно. Просто живет дальше
Возможно, однако по ЖЖ судя, она вместо того, чтобы "просто жить" ведет преподавательскую деятельность и научную работу. И вырисовывается оптимистическая цепочка:
- начало преподавательской деятельности, кельтика= Школа в Кармартене.
- азиатские языки, обучение и общение с китайцами в МГУ= Цветы корицы, аромат сливы.
- обучение сирийцев синхронно с изучением речи детей-аутистов и психиатров-психологов =...?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 15:11  

цитата ааа иии

вырисовывается оптимистическая цепочка

какая прекрасная у вас цепочка :-)
то, что под вопросительным знаком, я бы тоже почитала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 18:58  

цитата ааа иии

Возможно, однако по ЖЖ судя, она вместо того, чтобы "просто жить" ведет преподавательскую деятельность и научную работу.

Все мы стараемся учиться /работать, а куда деваться то? Это ведь тоже входит в понятие "жить".

цитата ааа иии

— обучение сирийцев синхронно с изучением речи детей-аутистов и психиатров-психологов =...?

Ожидаете что то психологическое в арабском антураже?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 19:15  

цитата Gebri

Это ведь тоже входит в понятие "жить".
Научная деятельность в понятие "просто жить" включается нечасто.

цитата Gebri

Ожидаете что то психологическое в арабском антураже?
Нет, все предыдущие вещи настолько завязаны на ВУЗ, что отклонение в этом направлении маловероятно.
А нечто психиатрическое, с фирменным приемом отражения языковой картины мира и присоленное реформой медицины и припудренное сильной фармакологией... да.
Автор может уйти в рутину и науку и больше не писать. Но:ЖЖ не бросает, т.е. вкус к писательству не атрофировался. При этом, общение с психически нездоровыми — сильный фактор, который, в о з м о ж н о, потребует переживания в прозе. Но будет неудивительно, если в виде чего-то, максимально удаленного от.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 19:38  

цитата Gebri

Просто живет дальше, а писательский труд для неё пройденный этап. Как то так я понимаю эту ситуацию.



Как подумаешь, сколько диких графоманов без конца пишет и издается...А Коростелева сидит молчком. ДОСАДНО! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 22:53  

цитата Aryan

Как подумаешь, сколько диких графоманов без конца пишет и издается...А Коростелева сидит молчком. ДОСАДНО!

Конечно, мне тоже хотелось бы почитать у нее новые книги.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 22:58  
Прочитал процентов 15 "Школы в Кармартене" и возник вопрос — а сюжет, собственно, будет или всё ограничится набором баек?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:13  

цитата streetpoet


Прочитал процентов 15 "Школы в Кармартене" и возник вопрос — а сюжет, собственно, будет или всё ограничится набором баек?

Набором баек конечно. С участием бессмертных преподов из разных эпох и мифов, а также не менее бессмертных их некоторых выпускников. Если Вы дочитали до появления в книге Диана Кехта, то забив его имя в поиск можете узнать много интересного. Заодно ознакомитесь и с племенами богини Дану. Ну а имя Рианнон в валлийской мифологии встречается часто, о Мерлине я уже и не вспоминаю. Таким образом книга конечно на любителя, к которым и принадлежат все фаны автора.
Можете посмотреть еще у автора "Цветы корицы, аромат сливы". Она с четко выраженной сюжетной линией, но мифологические составляющие есть и в ней, правда в основном китайские.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:07  
Кстати о "Школе в Кармартене" 8-)

цитата

Образование в Древнем Риме допускало телесные наказания. Об этом хорошо помнят Ювенал и Гораций: последний всегда носил с собой портрет старого учителя, которого называл plagosus (то есть «избивающий»)…

Это я начала читать у Альберто Анджела "Один день в Древнем Риме. Повседневная жизнь, тайны и курьезы" И почти сразу такие вот откровения попались.
А самое интересное есть уже и в сети — Школа в Кармартене Что то вроде путеводителя по книге? ???
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх