Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:27  

цитата TrollBoroda

Стройка века — Сухими из воды — Всему своё время
Всему свое время?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:37  

цитата просточитатель

Стройка века — Сухими из воды — Всему своё время
Всему свое время?

цитата

всё это в трёх историях, одна из которых написана специально для этого сборника!
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:53  

цитата просточитатель

Всему свое время?


Не знаю, для кого оно специально написано, но этот рассказ вышел (выходит?) в сборнике "Территория Дозоров. Лучшая фантастика 2019".
Вот отрывок из начала.

(нейминг поражает, конечно; я понимаю, что это не в первый раз, а уже пятый (5!), что Лукьяненко и Дозоры — паровоз, но: рассказ Лукьяненко из сборника не о дозорах; в сборнике вообще судя по всему только один рассказ о дозорах, с заглавным названием; написан рассказ мега-автором авторизованных "фанфиков" по дозорам...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 04:28  
Еще один “Последний” дозор? Я, как фанат, конечно же куплю и прочитаю. Но сколько можно уже? Имхо, последний адекватный роман у Лукьяненко — Черновик. После него пошла какая-то чушь и прочие Триссы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 14:19  
Sawyer898 Наверное дозоры все-таки хоть как-то покупают, чем какую-то чушь и прочих Триссов)
если уж выбирать чего купить, Трисса или очередной позор, я бы все таки на трисса не польстился)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 00:37  
Люди разные, вкусы разные. Да и возраст читателей тоже. Вы сравниваете литературу совершенно разную. Если я правильно понял, Триссом вы называете Трикса из книги "Недотепа". Это же детско-подростковая книга! И написано очень даже для этого возраста. А с "Дозорами" да, затянул уже Лукьяненко. Но с другой стороны тут ведь как, если писательство это работа приносящая деньги тебе и семье, то такие вот продолжения, это гарантия дохода, а не риск перейти на хлеб с водой.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 04:26  
На мой взгляд, Недотепа это попытка захода на поле Пратчетта. Юморное, сатирическое фэнтези с вкраплением аллюзий на наш мир. Очень «недотепское» фэнтези, я дочитать не смог.
Дозоры покупают по привычке, все-таки самый знаменитый цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 11:16  
Вот как только вижу внезапное оживление в этом форуме по количеству новых постов, так сразу в предвкушении — сейчас ругать автора будут :). Почти всегда так и получается, кажется. Давненько слежу за его творчеством постольку-поскольку, потому как

цитата Sawyer898

чушь и прочие Триссы
. Хотя вот недавно была обещана новая НФ, так что жду и надеюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 04:48  
kaay Я все никак не могу дойти до Квази, работа-дом-скоро праздники. Может, на новогодних каникулах ознакомлюсь. Хвалят роман, вдруг Лукьяненко "проснулся"?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 05:17  
Не знаю кто его хвалит. По местному рейтингу он конечно лучше чем "Застава" но хуже даже "Трикса" и "Чистовика".
https://fantlab.ru/autor60?sort=rating
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:03  

цитата heleknar

Не знаю кто его хвалит.
Например, я.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:46  

цитата Консул

Я все никак не могу дойти до Квази, работа-дом-скоро праздники. Может, на новогодних каникулах ознакомлюсь. Хвалят роман, вдруг Лукьяненко "проснулся"

Мне тоже понравился: фирменный Лукьяненко, всё в его стиле.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:11  

цитата p-azarenkov

Это же детско-подростковая книга! И написано очень даже для этого возраста.

Для детско-подростоковой вещи в ней слишком много аллюзий, понять и оценить которые подростки просто не смогут.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:24  

цитата heleknar

Не знаю кто его хвалит. По местному рейтингу он конечно лучше чем "Застава" но хуже даже "Трикса" и "Чистовика".


Мне понравился больше "Трикса". Да и, пожалуй, "Чистовика".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:25  

цитата negrash

Да и, пожалуй, "Чистовика".

Для меня трудно найти у Лукьяненко вещь слабее "Чистовика". Вкусы они такие вкусы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:53  
bbg у "Чистовика" есть ряд проблем, но его мне было читать интересно как вторую часть дилогии. Очень уж не хватало продолжения.
А слабее вещей у Лукьяненко полно — "Конкуренты", "Застава", "Новый дозор", "Шестой дозор"...
"Трикс" мне тоже не понравился.
Из всех относительно новых вещей меня впечатлил только роман "Кваzи". Это, конечно, далеко не шедевр, но вещь хорошая.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:01  
knihar, аккуратнее — цитата не моя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:41  

цитата Консул

аккуратнее — цитата не моя

Тогда прошу прощения.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 14:31  

цитата negrash

А слабее вещей у Лукьяненко полно — "Конкуренты", "Застава", "Новый дозор", "Шестой дозор"...

Я и говорю — вкусы. Кроме Заставы, которую я не читал, остальные вполне приличны. В контексте и для меня:)) А Конкуренты — именно что в контексте жанра.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 14:32  

цитата маРуся

Для детско-подростоковой вещи в ней слишком много аллюзий, понять и оценить которые подростки просто не смогут.

Ну и что? "Астровитянка", "Алиса в стране чудес", да "Гарри Поттер" в конце концов! Там этих аллюзий на все возраста! Я лишь к тому, что вкусы разные — мне Трикс понравился. Не супер, но норм.
Страницы: 123...386387388389390...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх