Владимир Обручев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Обручев. Обсуждение творчества»

Владимир Обручев. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 23:55  

цитата Karavaev

выскочить и откусить полбашки
Да разве этим дыроколом откусишь? Варан и крокодил предпочитают захват за конечности, а у них пилы.

цитата Karavaev

как раз запросто!
:-[ автоматом "18+", привет семейному просмотру.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 06:57  

цитата ааа иии

откусишь?

ага
у него такие зубы были, что могли кости прокусывать


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 08:06  
Karavaev Что, по новым сведениям Тирекс уже не падальщик? :cool!: Меня это сильно расстраивало почему-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 09:00  
swgold, большинство палеонтологов сейчас сошлись на том, что он "ест всё, любит детей". ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 09:28  

цитата swgold

Что, по новым сведениям Тирекс уже не падальщик?
О! А что он когда то падальщиком считался?o_O
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 09:31  
Да, у него зубы не хищника.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 09:31  
Не забудьте про "перья" :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 11:21  

цитата Karavaev

могли кости прокусывать
Это как раз аргумент против "как выскочит". Прокусывать на бегу начал и дурака двуногого сразу опрокинуло, зубы переломало...

цитата Борис68

Вот так мне видится начало: Заставка.

А эндинг?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:27  

цитата swgold

Что, по новым сведениям Тирекс уже не падальщик?

Вообще говоря, это всегда была маргинальная точка зрения :)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:29  

цитата ааа иии

Это как раз аргумент против "как выскочит". Прокусывать на бегу начал и дурака двуногого сразу опрокинуло, зубы переломало

МАксимальная скорости Тирекса не более 40 км/ч, это оптимистически если. Поскольку любимая его еда — трицератопсы,а они по оценкам могли и 60 км дать, то что-то на бегу — вряд ли. Он был засадник


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 13:12  

цитата Karavaev

это всегда была маргинальная точка зрения
Ура! Я знал, чувствовал, надеялся.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 21:12  

цитата ааа иии

У сериала должна быть идея
Моя главная идея (и детская мечта!) – следовать точно за текстом романа. Менять только, осторожно, сведения о динозаврах. Уточняя их, благо, википедия под рукой. В остальном – ни шага в сторону. Муравьев гигантских, конечно, оставлю. Дам объяснение, может быть, типа, что концентрация воздуха велика под землей, поэтому такие гиганты могут существовать. А то, что в Юрском периоде их еще не было, спишем на частичное естественное за счет миграции перемешивание животных разных периодов.

цитата ArK

Не забудьте про "перья"
Вот с ними проблема. У тирекса, вроде бы по последним данным их не было. Он был большой. А вот мелкие могли их иметь. На самом деле эти перья, пожалуй, больше всего «нарушат» первозданную картину Плутонии. Постараюсь их особо не выпячивать. Хотя обойти тоже не получится.

цитата ааа иии

А эндинг?
Пока даже не знаю:-(.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 16:53  
Подскажите, если кто знает — объединенное качественное издание Земли Санникова и Плутонии с иллюстрациями (а может быть и всех худ. произведений) писателя кем-нибудь готовится в текущем году?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:07  

цитата batar

писателя кем-нибудь готовится в текущем году?

вроде нет
про "объединённое и качественное" точно разговоров не было


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 00:48  
Какая отличная идея, фильм "Плутония"! Было бы здорово.
Если уж заговорили о фильмах по книгам Владимира Афанасьевича, ну почему бы не помечтать, то я бы ещё хотела фильм "Рудник "Убогий". Осенью прочла этот роман, честно, очень впечатлилась и совершенно не ожидала такого от Обручева. Ну совсем не похоже ни на " Землю Санникова", ни на "Плутонию". Скорее уж авантюрное, мошенническое, социальное произведение. Хотя и познавательный элемент в нём есть.
Как мне кажется, очень кинематографичное произведение. Я пока читала, в голове прям готовые картинки были, словно смотрела фильм. Кстати, теперь моё самое любимое произведение Обручева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 11:23  

цитата LadyL

Какая отличная идея, фильм "Плутония"! Было бы здорово.

Это я всё хотел сценарий написать "Плутонии". Если честно — с детства мечтал об этом. Но пока не сложилось. Было несколько срочных научных проектов. Сейчас все-таки хочу писать сценарий "Плутонии", сейчас времени побольше свободного.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 01:02  
На алибе всплыло самое первое издание "Плутонии" 1924 года. Там оказывается были очень неплохие иллюстрации!

https://yadi.sk/d/RXYPsGtu-wpF-g/222/0000...

Karavaev, у вас оно имеется?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 08:19  

цитата AndrewBV

Karavaev, у вас оно имеется?

да
иллюстрации там действительно неплохие, особенно для 1924 года
в третьем издании Плутонии их перерисовали с изменениями и ухудшениями, впрочем, возможно это было связано с резким снижением качества бумаги

ценность первого издания даже не в иллюстрациях, а в том, что это единственное полное издание романа, без сокращений
этот вариант более никогда не издавался


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 08:49  

цитата Борис68

Это я всё хотел сценарий написать "Плутонии"

Как сценарист с некоторым опытом, позволю себе высказать кое-какие соображения на сей счет. Прежде всего, если четко следовать тексту, получится скорее стилизация под научпоп — причем по цене сравнимая с ВК Джексона. С листа такое читать очень интересно, а вот с экрана — зритель умрет где-то на середине. Так что если Вы всерьез, уместнее, ИМХО, сразу ориентироваться на фильм "по мотивам" и вместо упора на спецэффекты как-то углублять конфликт, прописывать характеры и социальные роли. У самого Обручева они были бы совершенно лишними — а потому и просто обозначены, но фильма дело принципиально иное.

Как-то так.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:47  


Продолжение Плутонии от зарубежного автора (и кроссовер с Пеллюсидаром)
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Обручев. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Обручев. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх