Спасенные жемчужины


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Спасенные жемчужины»

Спасенные жемчужины

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
андрон966
С языка сняли. Тоже нашел на барахолке за 10 рублей и с удовольствием прочитал. Несмотря на все желчные отзывы и гриадного крокодила.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Буду сюда публиковать по возможности лучшие книги с барахолки.
1. Отличный роман — Белый раб. Намного лучше новомодного 12 леб рабства. Читал с огромным удовольствием.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
2. Год вольфрама. Замечательная испанская вещь. Вольфрамовая лихорадка в Испании во время 2 мировой войны. Приключения, заброшенные шахты, контрабандисты в горах и все это написано языком Маркеса с его длиннющими предложениями в в виде потока мыслей.
Куплено за 50 рублей


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
cumi вам надоело, а мне наоборот очень интересна эта тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dasheri

cumi вам надоело, а мне наоборот очень интересна эта тема.

cumi про навязчивую саморекламу от монтажник 21, а не про эту тему.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Консул

Если хотите её добавления в базу, то лучше организуйте заявку с выпускными данными.


№187100: Фёдор Пудалов «Лоцман кембрийского моря»


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
senso_inglese да, теперь поняла.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
K3K, забрал. Завтра внесу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Напишу про свои любимые открытия среди "спасенной" букинистики.

1.
Шикарный сборник рассказов. Когда покупала у букиниста эту книгу за 50 рублей, допускала мысль, что она может оказаться интересной, но как же я ее недооценивала. Она изумительна, каждый рассказ брал за душу по-своему.

2.
Эта книга была куплена за 70 руб на ВБ и тоже потрясла меня. Особенно пронзительна повесть "Лгунья".

3.
Роман "Семья Зитаров" в двух томах, покупала у букиниста по 50 р (у него все книги так стоят), книги уже старые, изрядно потрепанные и потертые, но, боже мой, каким интересным оказался роман. Остается лишь радоваться, что я купила и остальные тома этого собрания.

4.
Еще одна книга прибалтийского автора (люблю почему-то литературу стран Прибалтики), бесподобная. Интересно, душевно, почти деревенская проза, с литовским акцентом. Была куплена на ВБ занедорого.

5.
Одна из самых дорогих мне книг, доставшихся у букиниста за бесценок. "Девчат" я читала еще в электронном виде и осталась под еще большим впечатлением, чем от фильма. А вот рассказов автора не читала, все впереди.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
С ума сойти — какие книги. Я такие никогда не видел.
Выбрасывали в макулатуру практически новую "Муфта, Полботинка и Моховая борода", иллюстрированную. Я отхватил. Очень люблю детские советские иллюстр. книги и журналы Мурзилка -советские.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата vaq2018

С ума сойти — какие книги. Я такие никогда не видел.

Я почему-то благоговею именно перед старыми, затрепанными, зачитанными книгами. Не знаю, отчего так, но они мне особенно дороги своей стариной, вызывают такую теплоту и уважение. Как умудренные, прожившие долгую, разную жизнь старики.

цитата vaq2018

Выбрасывали в макулатуру практически новую "Муфта, Полботинка и Моховая борода", иллюстрированную. Я отхватил. Очень люблю детские советские иллюстр. книги и журналы Мурзилка -советские.

Старые советские журналы — это вообще шик. А как вы попадаете на разбор макулатуры? Я даже мужа подключила к своей охоте на книги, у него знакомый работает как раз в приемке макулатуры, он сказал, что редко книги попадаются. Мне прямо удивительно, как так, если вокруг только и слышно о выбрасывании и сдаче книг..


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dasheri

Одна из самых дорогих мне книг, доставшихся у букиниста за бесценок. "Девчат" я читала еще в электронном виде и осталась под еще большим впечатлением, чем от фильма. А вот рассказов автора не читала, все впереди.

у нас точно такая же книга в библиотеке стоит, только цвет обложки другой
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, тему эту, наконец, открыли для комментариев. А я был в отъезде.
Вы знаете, моя жена хотела все эти книги просто выбросить, а я увез их на дачу. С детства трепетно к книгам отношусь. Долго лежали тут. Стопками в мансарде. А потом стал я читать понемногу.
Два наблюдения.
Как только не издевались над советскими производственными романами. А я прочел вот только два пока «Атомград» (Колесников) и «Сколько выдержат руки» Белугина. Обе воспринялись как настоящие шедевры. Насколько жизненно! И правильно. Правдиво. Сейчас так не пишут. Как можно было над такими книгами смеяться?
И второе. Тут еще есть стопка Роман-Газет старых. Взял Буранный полустанок Ч.Айтматова. Как бы даже фантастика. Что поразило – прекрасный язык автора. А он киргиз. Но написано – не оторваться. Его слова как пьешь, когда читаешь. И такой в романе еще казахский колорит. Как все-таки в СССР взаимно обогащались писатели и народы. И все-таки, надо признать, создавался единый советский народ. Вот об этом я подумал по прочтении. Хотя сюжетно роман, на мой взгляд, слабоват именно в плане фантастики. Автор даже путает галактику и планетарную систему. Не знает, что это разные вещи.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
У нас дома книги ненужные в подъезд выносят, там много интересного можно найти. А тут как-то выкинули, к мусорке. Я вот чего урвал -

Ученик чародея


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Dasheri
Все дело случая. Видимо эта книга мне предназначалась. Есть что-то мистическое все равно.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:50  

сообщение модератора

монтажник 21 cumi
Предлагаю вам закончить взаимные оскорбления.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dasheri

Мне прямо удивительно
...точно так недавно мужик тащил на помойку несколько мешков книг купил их у него за два поллитра (практически даром) а там чего только нет альбомы по искусству всякие, несколько с\с, много советских детских книжек, книги по психологии (некоторые в интернете по полторы две тысячи стоят)
..спрашиваю не жалко?
говорит я переезжаю в машине места нет для них
.. и вроде нормальный не алкаш....но причину похоже просто придумал


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

. и вроде нормальный не алкаш....но причину похоже просто придумал

нет чтоб в библиотеку отнести. Тоже сколько раз видела у мусоропроводов на улице свалки книг, но не рыться же
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Спасенные жемчужины»

 
  Новое сообщение по теме «Спасенные жемчужины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх