Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 22:13  

цитата likvor

По Крапивину сложно снимать, особенно в наше время.

Тут я с вами согласен. Экранизация "Трое с площади Карронад" 2008 года, получилась, на мой взгляд, очень слабой :-(


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 22:45  

цитата likvor

По Крапивину сложно снимать, особенно в наше время.

Но всё же фильм-то снимался в 2009 году. За то время, пока он добрался до экранов, актёры и школу закончили. А вообще, сам с удовольствием посмотрю одну из историй о Джонни Воробьёве.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:26  

цитата Raiden

По Крапивину сложно снимать, особенно в наше время.

цитата Raiden

Но всё же фильм-то снимался в 2009 году.

Это то же НАШЕ время! Вы посмотрите "Колыбельная для брата"! Время выхода фильма и повести почти совпадает!
А теперь? Повесть вышла в конце 60-х, фильм в 2019-м. У нынешних пацанов (актеров) другое мировоззрение, другие жизненные ценности, они просто не смогут сыграть тогдашнего Джонни и его друзей! Даже в том случае, когда фильм адаптирован под современную реальность.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:37  
Ой, ну давайте тогда отбирать у современных детей томики Крапивина. Они же живут в другое время, не поймут ничего. И нам нельзя читать ничего из современного, мы уже прошлое, не вписывается в новые реалии.
Может сначала просто посмотрим фильм и тогда уже по делу. Все таки не игра престолов, и сценарий от автора, и дети играют лучше, чем взрослые.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:44  

цитата Daimon-D

Фильм это прекрасно но кастрюли на головах сразу отбили все желание смотреть..


Я после прочтения "Бегства",а это было в 5 лет, тоже выходил на улицу в кастрюле . а позже сменил её на настоящую немецкую каску.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:59  

цитата Ольгун4ик

и дети играют лучше, чем взрослые.

Вы уже смотрели фильм?

цитата Ольгун4ик

дети играют лучше, чем взрослые.

Дети не умеют играть. Дети живут. Но для этого взрослые должны построить им мир для жизни! Посмотрим фильм -- увидим!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 21:07  

сообщение модератора

Предлагаю, пока, оставить тему фильма и вернутся к ней после выхода в прокат и просмотра.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 21:23  
Пимыч , ещё не было премьеры, потому пока рано судить вообще
heleknar , все, больше не буду, но только хотела спросить, кто знает, почему именно эту повесть экранизировали?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:09  

цитата Ольгун4ик

ещё не было премьеры, потому пока рано судить вообще

Согласен!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:13  

цитата Ольгун4ик

Ой, ну давайте тогда отбирать у современных детей томики Крапивина

Вы уверены, что современные дети знают, кто такой Крапивин? загляните в их айфоны!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:35  
Пимыч, а мы знаем кто такие BTS?
Почему мы думаем, что дети должны знать, что важно нам, но не хотим их увлечения, не то что воспринимать в серьез, а вообще о них слышать.
К сожалению, мы были не готовы к быстрым переменам и тем более таким. Надо искать мосты, переиначивать себя, быстро реагировать...
У нас нет времени на философию, и построение планов, у нас нет вообще времени. Пока мы думаем, дети станут уже взрослые. И мы потеряем их, а они нас. Все потом пожалеют, но легче не станет никому.
Но вы правы, если бы я хотел рассказать, что для меня было важно в детстве, я бы лучше почитал в слух "Журавленк и молнии".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:00  

цитата Пимыч

Вы уверены, что современные дети знают, кто такой Крапивин?

Ещё как уверена:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 15:30  

цитата gamarus

я бы лучше почитал в слух "Журавленк и молнии"

и "Колыбельную для брата".
P.S. А кто такие BTS? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:03  

цитата kaay

А кто такие BTS? :)

Очередное сумасшествие девочек 12-16 лет. Выглядят примерно так :-)))



миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:10  

цитата gamarus

Очередное сумасшествие девочек 12-16 лет. Выглядят примерно так
Так это социальное явление или музгруппа?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:17  
gamarus , ещё больше запутали)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:22  

цитата Папаша Паша

Так это социальное явление или музгруппа?

Музгруппа.
Я к тому, что наше поколение, в принципе, не интересуется, чем "болеют" наши дети. Мы навязываем им свои увлечения и вкусы, но в одностороннем порядке.
А нужен диалог. И желательно не тоне "смотрел я вашу фигню, лучше бы книгу взяли в руки".
Но мне кажется мы чуть отошли от темы 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:25  
Фильм про викингов смотрел еще год назад, на премьере в Доме кино мск. Неплохой детский фильм. Без особых претензий, но добротный. Хотя тут дело вкуса конечно. Трое с площади мне понравились, хотя тут говорят что слабый... дело вкуса...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:28  

цитата gamarus

что наше поколение, в принципе, не интересуется, чем "болеют" наши дети.

Но мы же пытаемся быть с ними в диалоге. И Крапивин этому способствует. Вот Кассиль уже не очень. А герои, да ещё такие как Джонни, вполне могут привести к разговору. Особенно после просмотра современного фильма. Это как раз очень важно. Книга пусть и не новая, а фильм свежий!
И заметьте, у него даже имя на иностранный манер, как любят и сегодня:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 19:04  

цитата gamarus

Я к тому, что наше поколение, в принципе, не интересуется, чем "болеют" наши дети
Уже очень давно в каждом поколении девочки сходят с ума от очередной мальчуковой группы. Как сейчас помню, например, "Take thet".
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Страницы: 123...2122232425...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх