Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 22:32  
На сайте Пехова, на форуме обсуждают изменения.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 00:50  
Lemot думаю, если что и меняли, то только в этом издании http://fantlab.ru/edition56660


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 01:47  

цитата Lemot

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, начиная с какого издания книги "Хроники Сиалы" выходят в отредактированном виде? Просто я слышал, там много чего изменили.

А его никто и не редактировал. Такого и не было в помине. Так что неважно в каком читать будете.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 01:33  
Насчет редактирования — оно было! У меня была книга "Крадущийся в тени" серии "Магия фэнтези" 2004 года, где присутствовал персонаж по кличке Шлюха. Книгу я подарила, и купила заново только в 2011 в новой серии — "Серия циклов", где упомянутый персонаж трансформировался в Гуляку. Это единственное, что я заметила, но, может, остального не было, или оно просто не так бросается в глаза.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:07  

цитата Lemot

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, начиная с какого издания книги "Хроники Сиалы" выходят в отредактированном виде? Просто я слышал, там много чего изменили.

Если не ошибаюсь, то уже лет 5 как минимум все издания в отредактированном виде (в том числе и допечатки в серии МФ).

Сейчас вот на главной зацепился взгляд за отзыв на "Джангу с тенями"

цитата

"Я не понимаю, зачем в книгу из трилогии вставлять краткий пересказ первой книги?"

В отредактированной версии исправлено :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:23  
Немного новостей от Пехова. О свежих книгах и планах:

цитата

Сидим у моря с ноутбуками. Вторые "Заклинатели" на 80 процентах черновика.
"П.Г." ("Страж-4") перевалил за 15 авторских, пятая история. Еще шестая и черновик будет готов. И все узнают про Пугало. И разных других персонажей. Ну тех, что уцелеют. :)
С той работоспособностью, что на меня нападает на "отдыхе" (ага и называется она отсутствие интернета) — есть некоторый шанс увидеть книгу до начала 2014 года. )
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 02:52  

цитата Green_Bear

есть некоторый шанс увидеть книгу до начала 2014 года. )
Урра:cool!: Очень жду^_^

А то вот ознакомилась в отпуске с лучшим (по мнению фантлаба) циклом Пехова "Ветер и искры" и как-то осталась равнодушна. По мне, так Страж интереснее и ярче


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 03:13  
Да, хорошая новость. Последнего Стража жду с нетерпением.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 08:58  
А до этого "Стража-4", то ли осенью обещал, то ли аж в конце лета.

По моему мнению, "Страж" на сегодняшний день лучший цикл Пехова. Правда, во втором Страже пара навел немного выбиваются из общего уровня книги: кажутся слабоватыми.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 09:10  
Тоже как раз сейчас стража читаю, пока впечатления очень положительные. Душевные довольно истории получились, написаны "с огоньком".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 10:49  

цитата Лентяй

Правда, во втором Страже пара навел немного выбиваются из общего уровня книги: кажутся слабоватыми.
В каждом из Стражей есть проходные новеллы. Так сказать, для количества


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 19:01  

цитата Youichi

У меня была книга "Крадущийся в тени" серии "Магия фэнтези" 2004 года, где присутствовал персонаж по кличке Шлюха. Книгу я подарила, и купила заново только в 2011 в новой серии — "Серия циклов", где упомянутый персонаж трансформировался в Гуляку.

Улыбнуло.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 19:30  
Очень люблю творчество Пехова. Прочел все его вещи. Любимые- цикл "Искра и ветер" (мне он больше нравится более знаменитого цикла "Хроники Сиалы") и внецикловые романы "Пересмешник" и "Под знаком Мантикоры". Остальное оцениваю средне!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 15:37  

цитата Бурундук

Так сказать, для количества

Я бы сказала — для связки с другими сюжетами.

цитата Лентяй

По моему мнению, "Страж" на сегодняшний день лучший цикл Пехова.

...и самый ругаемый, пожалуй 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 16:06  

цитата Gekkata

...и самый ругаемый, пожалуй

Самый ругаемый — это точно "Заклинатели". Это, правда, если не учитывать, что он соавторский. 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 22:31  

цитата Gekkata

...и самый ругаемый, пожалуй

Не самый, явно. х)

цитата Green_Bear

Самый ругаемый — это точно "Заклинатели". Это, правда, если не учитывать, что он соавторский.

Большая часть книг Пехова, апрори, написана в соавторстве. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 22:46  

цитата drenay

мне он больше нравится более знаменитого цикла "Хроники Сиалы"


Хроники Сиалы все таки дебют , хоть и впечатляющий , и к тому же до определенной степени новеллизация . "Искры" определенно сильнее .
Лично мне у Пехова больше всего нравятся "Пересмешник" и "Мантикора"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 23:28  

цитата Ksanatos

Большая часть книг Пехова, апрори, написана в соавторстве.
Может я чего не знаю, но из 19 романов — 6 в соавторстве. Это разве большая часть? Это даже не треть???


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 23:37  
Бурундук

цитата Olesher

Так и хочется повторить читателю то, что говорилось уже сотню раз: ВСЕ книги начиная с "Мантикоры" (еще раз говорю ВСЕ) пишутся в соавторстве с женой, но на обложке стоит ОДНА фамилия, а в договоре авторском их две.
http://fantlab.ru/forum/findmessage1140363


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 23:41  
schism Ну, простите Кэпа Очевидность. Была не в курсе таких интимных подобностей, как авторский договор;-) Да и все полторы сотни страниц темы не стала читать. Как-то больше романы предпочитаю:-)))
Страницы: 123...146147148149150...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх