Алексей Пехов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".» поиск в теме

Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 279 280 281 282 283  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:02  
А стоит прежде чем к "Хроникам" приступить, прочитать рассказ "Змейка"? Или его лучше на закуску оставить?
–––
I`m alive

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:15  
Felis
Честно, сам не читал. Судя по отзывам, он не связан с основной историей. сам рассказ небольшой — 20 страниц. Его можно найти в Фэнтези-2007или в электронке, что намного быстрее.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:20  
Спасибо. :)
Пойду завтра в библиотеку. Надеюсь, достанется экземпляр.
–––
I`m alive

магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:22  
Felis Змейку — после Хроник, после. Зато после Ветра и искр можете прочитать Цену свободы и Пожиратель душ.

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:32  
Да?! Спасибо большое! Тогда Змейка подождёт.
Кстати, Цену свободы и Пожирателя душ, я уже прочитала. Как раз одного такого рассказика хватает на время обеда. :)
А завтра в обед я помчусь в библиотеку. :)
–––
I`m alive

магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:59  
Felis Подождет "Змейка", подождет. Рассказ построен на том, что читатель прекрасно знает, кто такой Гаррет. Хотя, вы же читали "Ветер и искры", вы и так знаете, кто такой Гаррет хД

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 12:56  

цитата Aleks_McLeod

Хотя, вы же читали "Ветер и искры", вы и так знаете, кто такой Гаррет

В "Искрах и Ветре" Гаррет совсем не тот персонаж, что в Хрониках... их разделяет много лет и ,возможно, много чего еще ..
–––
Alea jacta est

магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 17:51  
AlexP66 Не могу не согласиться.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 17:58  

цитата AlexP66

Гаррет совсем не тот персонаж
— да какой он персонаж?
Он там — Творец;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:03  

цитата ФАНТОМ

- да какой он персонаж?
Он там — Творец

Да это все понятно. Но все равно, после прочтения "Ветра и искр" читатель уже будет знать, что есть такой хороший парень — Гаррет. Другое дело, что все декорации Авендума людям, не читавшим "Сиалу", ничего не скажут.

В итоге я был прав — "Змейку" стоит читать исключительно после "Сиалы". :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:13  
Захотел поучаствовать в обсуждении. Пошёл в магазин, купил единственное, что там было "от Пехова" — "Страж". Пропёр до 50-й страницы, исключительно на силе воли, дальше не хватило...
Это не критика, это просто моё первое впечатление. Может, не с того начал?
–––
Сделайте мне красиво!

философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:25  

цитата Хыча

Может, не с того начал?

Однозначно. Страж нуден. Если хотите внесерийки, то лучше попробовать Мантикору или, в крайнем случае, Пересмешника. Серии лучше все-таки начинать с Сиалы.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.

философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:46  
Я раз 10 начинала, и никак не могла начать. Книги с июня валялись. И вдруг как пошло! С одиннадцатого раза. :))) Не ожидала совершенно. Тем более к таким книгам с большим подозрением отношусь (современному российскому фэнтези). А сейчас полностью в этот мир погрузилась. Закрываю глаза и вижу Тиа, Серого, Лаэн, Шена, Га-нора, Юми. Открываю глаза — вижу то же самое. Словно сон наяву. Два дня уже растягиваю последнюю книгу. Идёт ломка просто без чтения. "Вот так, собака!" :)))
______________________________________________________ _____________
Довольна, как кот, объевшийся сметаны, — достала "Хроники". В предвкушении.
–––
I`m alive

магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 20:45  

цитата Хыча

Может, не с того начал?

Совсем не с того. "Страж", на мой взгляд, самый спорный роман Пехова.

Его надо сначала с "Мантикоры" начать, потом "Пересмешника", а затем уже за циклы приниматься — "Сиалу" и "Ветер и искры". Лично мне вот кажется, что одиночные романы Алексею Юрьевичу гораздо лучше циклов удаются. Страж если что — это начало цикла :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 22:16  

цитата Felis

Словно сон наяву. Два дня уже растягиваю последнюю книгу.

Я тоже ее растягивал, но не потому что хорошая, а потому что обидно было осознавать, как автор такой многообещающий цикл загубил. Но здесь это уже не раз обсуждалось.

философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:15  
Можно еще рассказик Особый почтовый почитать

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:13  

цитата iRbos

Я тоже ее растягивал, но не потому что хорошая, а потому что обидно было осознавать, как автор такой многообещающий цикл загубил. Но здесь это уже не раз обсуждалось.

Почему он загубил цикл? Просто дописал одну историю. Многие персонажи еще живы в том числе и проклятые. Да и про Подарок Тие незабываем.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:50  

цитата Sorano

Серии лучше все-таки начинать с Сиалы.
:beer:
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:20  

цитата redber

Почему он загубил цикл?

Потому что в начале была мрачная атмосфера, практически дарк фэнтези, интересный мир в котором нет место абсолютному добру или злу, и главное много обещающий конец второй книги. А дальше автор несдюжил, и цикл скатился к слезосопливой мелодраме с голливудскими штампами и периодически выглядывающими из-под кустов роялями, про финал цикла вообще молчу. Но самое главное все действие АБСОЛЮТНО предсказуемо.

магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:31  
Еще хочу добавить про финал цикла, что он просто ужасно, чудовищно скомкан и сжат. Действие несется вскачь, как будто Пехову или надоело уже писать, или сроки поджимали, или ограничение поставили, но после этой мощной развязки в битве с Проклятыми действие начало как-то рассеиваться, а к концу и вовсе пошло в режиме дайджеста.

В "Пересмешнике" кстати те же проблемы с финалом — он как будто обрублен — ура, победа, все, конец. Что с героями приключилось, некоторых бросили по пути — а, кого волнует.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 279 280 281 282 283

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх