Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:08  
Serega_Kozopas

цитата

Вообще не понимаю, зачем он так загонял себя, когда последние тома писал? Ну, потратил бы побольше времени, зато что-то более годное выдал бы. Где-то мелькала инфа, что Кинг хотел продолжение ТБ написать


Если не ошибаюсь, Кинга Роланд поторопил взяв за шкирку) Сказал пиши скорее) или Алый король припугнул его...не вспомню, один из них) Вот Кинг и дописал эпопею.)

цитата

что Кинг хотел продолжение ТБ написать



Да, он пообещал 9 книгу цикла. Супер.
Я еще очень жду 3-ю книгу цикла Талисман.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:10  
dandi агк , и именно он нашептал ему чтобы Кинг включил и себя в камео :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:14  
Serega_Kozopas

Нет, ну вы же помните как Роланд навeдался к молодому Кингу? Там то он и помял Кинга)
Роланд, вроде, заставил Кинга писать историю дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:17  
"Колдун и кристалл" — опасная книга, читая которую вполне возможно перелюбить ка-тет Роланда на ка-тет Роланда (Каттберт и Ален). Как-то вот эа часть эпопеи написана ламповее, Роланд там более живой и амбициозный, что ли. В общем, явно не худшая часть.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:18  
Serega_Kozopas

Если еще вспомнить, как Кинг рассказывал, что история о Темной башне всегда стояла перед его глазами, жила в его сердце, снилась по ночам. А вместе с этим, и сами герои этой эпопеи...Может и правда, Роланд приходил к Кингу во сне, и давил на него..словами ..типа пиши-пиши скорее сэй Кинг)


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:20  
mephisto666

цитата

"Колдун и кристалл" — опасная книга, читая которую вполне возможно перелюбить к

Согласен. Плюс книга эта написана в каком=то другом ключе...стиль...атмосфера и все такое.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:25  
dandi это чистый вестерн


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:28  
Serega_Kozopas

ну не чистый, но да, вестерн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:41  

цитата dandi

Если не ошибаюсь, Кинга Роланд поторопил взяв за шкирку) Сказал пиши скорее) или Алый король припугнул его...не вспомню, один из них) Вот Кинг и дописал эпопею.)

Ах, да! o_OКак я мог забыть?! Автор оправдан!

цитата dandi

снилась по ночам.

Можно не верить, но однажды мне приснился ка-тет. Похожий на Кинговский, так как я знал, что есть в одном из миров Темная башня. А из ка-тета запомнилась барышня в алом платье, которая почему-то при переходе в другой мир впала в спячку и превратилась в огромного паука. Но приснился сон через 4 года, как я прочитал ТБ. Ну, а я был провожатым по мирам, но в ковбойской одежде без шляпы. Не знаю, является ли это оффтопом. Если что — простите, не удержался.8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:47  
Если интересно, что бы было, если бы Кинг не торопился с последними томами — зайдите в соседнюю Мартиновскую тему.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 13:21  

цитата penelope

Если интересно, что бы было, если бы Кинг не торопился с последними томами — зайдите в соседнюю Мартиновскую тему.

Судя по объёмам этих талмудов странно говорить о "торопился".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:36  
Paul Atreides ну талмуды все же поменьше мартиновских, и выпускал он их почаще. А фанаты все равно были недовольны.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 16:48  
Какая все таки недооцененная книга Игра Джеральда, судя по отзывам и оценкам, а жаль.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 17:02  

цитата penelope

Paul Atreides ну талмуды все же поменьше мартиновских, и выпускал он их почаще. А фанаты все равно были недовольны.

Потому что ни о чём, плюс фантазия Короля ушла в какую то тухлую степь. Слили всех персонажей, причём, самым тупым образом, видимо хоть как то убрать из сюжета. Мордред вообще худший персонаж цикла.

цитата Karno

Какая все таки недооцененная книга Игра Джеральда, судя по отзывам и оценкам, а жаль.

Согласен, мощный триллер. С самого начала приковывает к себе внимание. Как и Долорес Клейборн


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 17:52  
После романа " Волки кальи", цикл просто нечитаем. ИМХО. Лучше бы не дописал


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 23:29  

цитата палмер элдритч

Лучше бы не дописал

Скорее он лучше бы как Мартин выдавал бы по одной книги в десятелетие.
Конечно нечитаем, он за 2-3 года выдал 3 книги, вот и качество соответсвующие.
А сколько уж воды и пробуксовок в них...
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 23:53  
Самое умилительное причем это оценки. У собственно самого романа Темная башня оценка на сайте как у Противостояния — почти 8.5 при 2800 оценивших.
Мне вот, интересно, о чем думают люди, ставя этой книги 9 и 10. Я ей поставил 7, да и то с оглядкой на то, что это финал и из уважения к Кингу. На самом деле это довольно посредственное произведение на 6 и 6.5 баллов.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 00:24  

цитата Karno

Мне вот, интересно, о чем думают люди, ставя этой книги 9 и 10. Я ей поставил 7, да и то с оглядкой на то, что это финал и из уважения к Кингу. На самом деле это довольно посредственное произведение на 6 и 6.5 баллов.

Лично я думаю о том, что вторая половина и мощный финал искупают все недостатки сюжета. И даже миссис Мислабурски, будь она неладна.:-D А вот "мощный" триллер "Игра Джеральда" — так себе книжица, изрядно пованивающая нездоровым феминизмом. Да, мы уже поняли, что белые гетеросексуальные мужики подразделяются на монстров, сволочей, эгоистов и хороших, но поцеватых ребят, неспособных постичь тонкую женскую душу, и что женщине, нечаянно прикончившей мужа, не надо испытывать никаких угрызений совести. Самое лучшее там — это эпизоды с некрофилом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 00:50  

цитата Karnosaur123

Лично я думаю о том, что вторая половина и мощный финал искупают все недостатки.

Ничто не искупает недостатка того, что Кингу нечего сказать. Как я писал ранее, последние 3-и книги писались на одном духу, когда Кинг за пару лет решил докончить то, на что ранее у него требовались десятелетия. Как итог — падение качества и океан воды.

Игра Джеральда не о феминизме, там из феминизма только то, что гг женщина, со всеми из этого вытекающими. Как и, к примеру, Тело, книга о закалке характера и проявление его в конкретных обстоятельствах.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 09:43  
Karno

цитата Karnosaur123

нечаянно прикончившей мужа

Даже не знаю, какой тут смайлик поставить.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх