Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:44  

цитата Aleks_MacLeod

В марте
Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:21  

цитата heleknar

Как-же Кинг ненавидит Трампа.

Так у них же какая-то склока была несколько лет назад. Теперь вот дедушки дуются друг на друга. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:17  

цитата avsergeev71

Как-же Кинг ненавидит Трампа.

Это сублимация и Кинга (да и его сынка, который тоже этим грешит), мягко говоря, не красит. Представляю бомбеж семейства Кингов, если Донни переизберется. :-D
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:18  
Видел как Кинг псил на Трампа.
Не видел, чтобы Трамп на это реагировал. ССылок не осталось?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:20  

цитата heleknar

Не видел, чтобы Трамп на это реагировал. ССылок не осталось?

Трамп там пару раз вяло отмахнулся в твиттере, зато Кинг может издать томик своих сообщений, посвященных критике республиканцев (в целом) и Донни (в частности). Особой зарубы не было.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 17:04  
Ну, Кинг — левак еще со своих "золотых" времен. Так что его ненависть к республиканцам понятна. А вот чем конкретно Трамп ему перешел дорогу, не совсем понятно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:05  
Кинг новый роман обьявил, а вы всё про политику…. А кстати очень звучит интересно. Немного напоминает Бесконечную историю.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:38  
Уверен, что он, свежий роман, много еще чего будет нам напоминать. :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:43  
Небольшой отрывок: https://ew.com/books/stephen-king-fairy-t...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:20  
Отрывок прочёлся быстро и как-то, имхо, чувствуется очень невысокий уровень качества прочитанного. И постоянные "я, я, я" — с такой прозой, написанной от первого лица, многие отличные писатели куда лучше справляются — что Реверте, что Эко. Даже тот же "Монстролог" Рика Янси, также написанный от первого лица, куда выше по исполнению, имхо. (Но это, конечно, всего лишь открывок :)...)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:33  
У Кинга проза всегда была простая и разговорная.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:35  
groundhog, но вот "Оно" или "Противостояние" написаны очень даже неплохим языком. А здесь, имхо, немного примитивный уровень — уровень самого нетребовательного читателя возраста young adult. Зато, наверное, продажи будут замечательные :)...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 20:58  

цитата Melanchthon

Зато, наверное, продажи будут замечательные

Кто-то когда-то сказал, что Кинг уже давно может продавать свои квитанции из прачечной, — и будут покупать. Потому, что это — Кинг! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 21:13  

цитата Melanchthon

И постоянные "я, я, я"

Вот такие, как вы, и начинают в переводах изгиляться с дикими конструкциями, только бы не дай бог слово не повторить два раза или не употребить глагол "был".


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 21:13  

цитата heleknar


Как-же Кинг ненавидит Трампа. Даже после его ухода с поста, продолжает издеваться над ним в книге.

Странно. Такая трактовка прошла совершенно мимо меня. Что, для американца это читается как совершенно непрозрачная отсылка к Трампу?
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 23:27  

цитата avsergeev71

Кинг — левак
?

цитата Melanchthon

"Оно" или "Противостояние" написаны очень даже неплохим языком.
Кинг больше повествователь, чем мастер диалога. И, насколько могу судить, есть в его стиле некоторая новоанглийская вежливость Лавкрафта.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 01:16  

цитата Spectrum

Что, для американца это читается как совершенно непрозрачная отсылка к Трампу?

Мне трудно судить, я не американец и испорчен чтением российской литературы, авторы которой часто выводили реальных людей в виде слегка замаскированных персонажей. На мой взгляд "толстый бывший застройщик по имени Дональд" так же однозначно указывает на Трампа, как указывал бы на Горбачёва "лысый механизатор Михаил, с большим родимым пятном на макушке".

Среди зарубежных читателей, отсылку кажется только двое нашли, надо будет накинуть на гудридсе.

цитата

https://www.goodreads.com/review/show/424...
Стивен Кинг любит романы. Отличная история, хоть и полностью копирует роман Одда Томаса. Всего 250 страниц без реального конца, но мне очень понравилось. Врезка: мне бы очень хотелось, чтобы Кинг написал целый роман, не упоминая Трампа или Обаму. Мы поняли, чувак, ты ненавидишь Трампа и любишь Хиллиари, Обаму и Байдена. Просто держись подальше от политики... это сразу возвращает меня к истории и к тому, что ты либтард.


https://www.goodreads.com/review/show/390...
Пока вы подвергаете Кинга испытаниям, а это становится все позже и позже, вы должны задаться вопросом, будут ли раскопки Трампа. Жюри еще не пришло к этому, так как есть персонаж по имени Дональд Марсден, он же Донни Марсден, он же Донни Бигс. Раздутый, неудавшийся разработчик и преступник, которого ждет печальный и жестокий конец. Так что, может быть?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 01:34  

цитата Alex301092

И слава богу, потому что из рук опытного Кинга вышел потрясающий (в целом) роман, подобный которому не написать зелёному писателю.

Скорее, разница между зеленым Кингом и опытным — это разница между осетриной первой и второй свежести.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 09:20  

цитата heleknar

Среди зарубежных читателей, отсылку кажется только двое нашли

Ну, у нх нет долгой традиции выискивания свастик в картинках на школьных тетрадках, простим их наивность. Надо повнимательней почитать остальные романы, может, там еще у кого-нибудь фамилия на Т начинается!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 09:43  
Ага-ага. Кодекс Хейса; письма возмущенных граждан; редакторов, которые запрещают описывать ночёвку в одной комнате земного мальчика и неразумной личинки марсианки и Американскую Ассоциацию Школьных Библиотек (или как там её называли) им тоже из СССР привезли. В опломбированном вагоне.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх