Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 17:51  
Довелось мне прочитать первое произведение Логинова еще году эдак в 19.., и было это отнюдь не произведение фантастическое, скорее — кулинарное. Но оно так пахло, прямо таки излучало собой аромат неизведанного, тайного... Потом был "Многорукий", читанный в плохой распечатке (четвертая копия под копирку на старом DZM)... потом много было миров и открытий. Многие его произведения стоят на моих многострадальных перегруженных полках, еще больше, почти все — лежит в файлах на диске и на флешке КПК.

С нетерпением жду выхода его нового романа, по слухам, он обещает быть очень спорным и скандальным... ;-) Впрочем, Гугль утверждает, что это повесть...

Кстати, о Гугле — самыми частыми сочетаниями поиска с фамилией Автора он называет "самиздат" и "Свет в окошке". Гугл не обманешь, и я присоединяюсь к его мнению, что
"Свет" — лучшее из опубликованых произведений этого талантливого писателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 17:55  
vakulina

цитата

С нетерпением жду выхода его нового романа, по слухам, он обещает быть очень спорным и скандальным... ;-) Впрочем, Гугль утверждает, что это повесть...


расскажите поподробнее или дайте ссылку... о этот Гугль ^_^

ЗЫ вы не читали его совместный проект с Зелинским "Атака извне"? он у нас здесь есть! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:40  
Про новое — повесть (все таки повесть — писатель говорил, что размер у нее будет небольшой) "Филолог". Вот что говорит сам автор:

цитата

Ой, об этом я уже проболтался. Пишу нечто под рабочим названием «Филолог». Пишу уже год, написал почти пять авторских листов. Действие происходит в о-очень далеком будущем, когда всемогущим и бессмертным людям будет доступно практически всё. Вот и спрашивается, какие проблемы могут вставать перед людьми тогда?


Он ее "презентовал" (в смысле рассказал о ее существовании и почитал чуток отрывков) на Портале — 2008 в Киеве. Цитирую самого себя:

цитата

Ну и новом романе (а может повести — 6 авторских листов где-то будет) "Филолог"- о причудливой судьбине русского языка в 35 веке (где-то так) н.э.
Главный герой постигает тайны русского языка в далеком-далеком будущем.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:42  
sham

цитата sham

расскажите поподробнее или дайте ссылку... о этот Гугль


Да что тут рассказывать, Гугль — это наше все. Роман (повесть?) "Филолог", действие происходит в очень далеком будущем, когда человеку подвластно все... Кроме, может, самого себя?

А "Атака" — там за Логиновым, все-таки только правка и дописывание — он достаточно бережно подошел к имевшимся материалам. поэтому записывать в его творчество это произведение мне бы не хотелось.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:47  
Мартин, vakulina спасибо!!! ну вот опять повесть!!! выйдет в какой-нить дурацкой антологии и все... никто не в курсе, может Гугль скажет издавать и переиздавать Логинова (крупные и его рассказы) не собираются?
"Атака" интересна как раз тем, что с Зелинским не знаком совершенно! + Дописывание его Логиновым... впечатлений от прочитанного хочется....


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:34  
Sham. vaculina

Как один из многих присутствующих здесь и читавших эту повесть, скажу — неравнодушных она не оставит. Будут и восторги без границ, и объявление автора еретиком, впрочем не впервой ему ;-)

Да, в эту субботу состоится чтение этой повести (или отрывков из нее) автором. В СПб, на заседании
КЛФ "Третья половина". К сожалению, количество присутствующих жестко ограниченно рамками мероприятия, но ОСОБО желающие могут попытаться связяться со мной, модераторами указанного сообщества или присутствующим здесь председателем КЛФ А.Ермолаевым


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:44  
don.kondor, интересно... но мы в сибири... мы далеко... напишите потом здесь отзыв... ;) вот сегодня купил Россия за облаком.... с нетерпением ждем от автора новых книг и переизданного старого!!! так и скажите ему там!!! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:55  
sham. Я думаю, что избранные отрывки мы выложим в сети. А говорить ему не надо — сам прочитает ж=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:59  
Кстати, насчет размеров "Филолога" — надеюсь, что небольшой объем этой повести и довольно больше количество рассказов ,написанное с момента выхода последнего сольного сборника писателя, подтолкнет "Эксмо" выпустить все это одним авторским сборником. А то блин, обидно, действительно, вылавливать по крупицам. Я, допустим, рассказы из "Если" и "Реальности фантастики" почитать могу, бо на них подписан, но вот то, что пишется для антологий или, допустим, выходит в "Полдне", проходит мимо... Кстати, если уж помечтать, то неплохо было бы в тот гипотетический сборник включить и публицистику Святослава Владимировича, которая тоже небезынтересна весьма.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:59  

цитата don.kondor

думаю, что избранные отрывки мы выложим в сети. А говорить ему не надо — сам прочитает ж=)
Было бы неплохо :) Особенно при наличии теперь у автора ЖЖ — может он у себя и выложит? 8-)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 20:04  

цитата Мартин

Было бы неплохо :) Особенно при наличии теперь у автора ЖЖ — может он у себя и выложит?


Думаю, выложит. Если техника не подведет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 20:08  
don.kondor, пусть приходит к нас на портал... будем рады! ;-)
Мартин, я не подписан не на что, анталдогии не покупаю ибо жаль тратить деньги на винигрет... а Логинова рассказы читал только в сборнике "Страж перевала" + все-что накачал в инете старье, что было в свободном доступе... так что вот уже лет 8 ничего новго из рассказов, повестей не читал... а все не издается и не издается!!! из публицистика читал о Толстом и о чем-то кулинарном!!!
в общем это странно! так печатать одного из лучших писателей... :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 20:30  

цитата sham

ну вот опять повесть!!! выйдет в какой-нить дурацкой антологии и все...


Восемь авторских листов. Для антологии -- велика, для отдельной книги -- мала (там нужно 12). Плюс к тому -- абсолютный неформат, ни в одну серию не влезает.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 20:32  
Sawwin, ваше предположение? его вообще не издадут? или что?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 23:11  

цитата sham

его вообще не издадут?


Если бы я был автором или издателем, я бы знал. А так могу только предполагать. Думаю, что издадут, куда они денутся. Весь вопрос: где и каким тиражом.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 23:14  
sham, sawwin,

Я давно Логинову предлагал попробовать себя на поприще копилефта, а точнее даже — более безумная мысль.

авторское право давно начало являться существенным ограничителем прав авторов (а не раскрученных сериальщиков). Проблемма упирается только в одно — писателю что-то нужно есть, и где-то нужно жить... Вот если платить писателю (непосредственно) за прочитанную и понравившуюся книгу станет модно, если это войдет в норму жизни — тогда произведения мы сможем читать не через год после написания, и даже не через месяц, как у сериальщиков — а ден-в-день с моментом решения автора отпустить свое детище...

Кстати, читатель при этом вполне может получать нечто материальное — сертификат с подписью автора, например ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 23:23  

цитата don.kondor

Проблемма упирается только в одно — писателю что-то нужно есть, и где-то нужно жить...


В это упирается много проблем и не только у Логинова.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 11:07  
don.kondor, это все ясно...
но скажите пожалуйста, вы с ним знакомы, ПОЧЕМУ его так слабо издают или переиздают? в бумаге... его же не найти... ни колодезь, ни земные пути, ни рассказы... (остальное вроде есть 8-]) неужели его это устраивает? ЭКСМО не понятны совершенно... имя есть, материал есть... что еще надо то? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 22:52  

цитата sham

но скажите пожалуйста, вы с ним знакомы, ПОЧЕМУ его так слабо издают или переиздают?


Ну что ты, как маленький? Потому что это литература, а не жвачка — потому и издают слабо. Вот если бы Логинов писал на уровне Перумова или Злотникова — издавали бы крупными тиражами
:-)

цитата sham

ЭКСМО не понятны совершенно... имя есть, материал есть... что еще надо то?


ЭКСМО ведет себя не самым гадким образом... По крайней мере, оно держит у себя Логинова и аккуратно платит ему за все, что он напишет, потому что знает: Логинов — писатель, в отличие от некоторых.
Но сильно тратить деньги на его раскрутку оно тоже не склонно, поэтому и рассказы его не хочет переиздавать.
Но больше мне обидно не за это, а за то, что серьезные (и где-то даже трагические) романы Логинова в ЭКСМО издают в серии "Юмористическая фантастика". Это сильно принижает его писательский авторитет, и не дает ему возможности войти в большую литературу...
–––
Подвергай всё сомнению


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 23:23  
Давно хотел ознакомиться с творчеством Святослава Логинова, но никак не могу найти его книг. Правда, "Картежника"+"Дорогою широкой" найти не проблема, да только это не лучшие его романы, судя по отзывам. С досадой вспоминаю, как полгода назад выпал шанс за 250 р. купить "Многорукого бога Далайна"+"Свет в окошке" в одном томе, да как-то не впечатлила фамилия автора. Тогда я еще не изведал Фантлаба)
–––
А стоит ли?..
Страницы: 12345...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх