Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» поиск в теме

Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 35 36 37 38 39  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"

магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 03:53  
Каждому свое. По мне Тигана — лучшая вещь Кея. А вот Поднебесная не пошла.

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 04:06  
Не могу сказать, что Гобелены — это лучшая вещь Кея. Но очень хорошая, на мой взгляд, хотя ее многие критикуют.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 07:14  
В свете уже давненько вышедшей Поднебесной,нужно бы и опрос немного поменять,мне кажется...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 16:36  
С удовольствием освоил еще два произведения Г.Г.Кея.
«Звездная река» — прекрасный роман, в духе «Поднебесной», единственное — более предсказуемый супротив предшественника. Соглашусь с теми читателями, кто считает данную книгу самой печальной работой Кея. Неспешно, основательно, красиво и увлекательно. По моей шкале – 9 баллов.
«Львы Аль-Рассана», ближе к среднему периоду творчества талантливого канадца, со всеми вытекающими. Ощущение определенной схемы, затянутости, главные герои сплошь неординарные выдающиеся личности. 8 баллов.
Осталось еще «Изабель», но это позднее, после последнего Бэккера или Аберкромби, а может Кинга
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 13:31  
Лучшими считаю — Сарантий, Тигану, Львов. А вот Гобелены не пошли, 2 тома осилил с трудом, третий читать уже желания не возникло

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 07:41  

цитата kv1v

А вот Гобелены не пошли, 2 тома осилил с трудом, третий читать уже желания не возникло

Если будет желание, я бы все-таки посоветовала попробовать начать третью книгу. Для меня она отчасти реабилитировала цикл – это все еще не «тот» Кей, но в какой-то момент наконец стало интересно следить за сюжетом и появились запоминающиеся образы.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 15:35  
В книгах из "Миров Фьонавара" есть какие отсылки к трилогии "Гобелены Фьонавара" ?

магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 15:40  
ArK, нет.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:32  
Скажите, с какого романа предпочтительнее начинать читать книги.

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:43  
semary, это зависит от ваших предпочтений в жанре фэнтези. Если нравится историческая стилизация — тогда "Львы Аль-Рассана" или цикл "Поднебесная", если классическое эпическое фэнтези — "Тигана" или "Гобелены Фьонавара" (последнее написано под явным влиянием Толкина)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:46  
ArK
Есть только в "Изабель".
–––
Мы должны, значит, мы можем!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:47  
semary
Я начинал с "Сарантийской мозаики", что и Вам советую.
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:47  

цитата pacher

Если нравится историческая стилизация

цитата

если классическое эпическое фэнтези

Нравится и то, и другое :-))) так они никак не связаны?

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:50  

цитата квинлин

Я начинал с "Сарантийской мозаики", что и Вам советую.

Я в принципе его и выбрал, только вот подумал:

цитата

они никак не связаны?
поэтому и спросил.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 16:51  

цитата квинлин

Есть только в "Изабель".

А что там?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 17:00  
semary
Сарантийская мозаика — это дилогия. С остальными романами существенно не связано, разве что пара-тройка намеков да общий мир. Читаются полностью самостоятельно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 17:01  
ArK

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Есть, скажем так, связь героев "Гобеленов" и "Изабели", но незнание "Глбеленов" не повлияет на восприятие Изабели
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 17:03  
квинлин, спасибо :beer:

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 17:05  
Из прочитанного у Кея, у меня все его книги есть, но все не успечаю прочесть, Мозайка понравилась больше всего . Хочу перечитать. Глубокая и трогательная книга с очень долгим послевкусием.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 17:10  

цитата semary

Нравится и то, и другое так они никак не связаны?

Сюжетно не связаны. В романах-исторических стилизациях Кея почти нет ничего фантастического и внешний ход событий как правило жестко задан той эпохой, с которой "списан" мир Кея, его мастерство рассказчика проявляется больше в деталях и описаниях. В "Тигане" или "Гобеленах" больше, так сказать, простора для полета фантазии автора
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 35 36 37 38 39

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх