Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 19:32  
Господа, скажите, а прообраз Сардии, откуда родом длинноногие девушки с "волосами медово-золотого цвета", — не Русь, случайно?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 14:36  
Русь там — мрачный снежный Москав.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 18:58  
Kail Itorr, как-то странно: откуда у нас взяться необъезженным скакунам божественной стати и прыти? Может, конечно, не в теме я, но дружины русичей мало ассоциируются с грозной квалерией, а Русская равнина с табунами диких мустангов. Однако же, Кей обычно калькирует свой мир с реального в том что касается таких ключевых деталей. Загадка-с. 8:-0
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 22:13  

цитата Кечуа

откуда у нас взяться необъезженным скакунам божественной стати и прыти?
Можете привести цитату?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:06  
ааа иии, речь о божественных конях из "Поднебесной". Весенняя Капель, наложница нового первого министра, из Сардии. После того, как она подслушала разговор Чжоу с братом Тая, узнав из него про подарок принцессы, идёт её внутренний монолог, и там есть фраза про коней родом из её далёкой страны. Ну и в самом начале, когда тагурский офицер сообщает Таю о подарке, вроде бы тоже говорится, что кони из Сардии (насчёт этого не до конца уверен).

Если всё ещё необходимо, могу привести цитату, но немного попозже.

// тысячное сообщение на фл, однако :-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:35  

цитата Кечуа

речь о божественных конях из "Поднебесной"
Тогда ни малейшей связи, эта история с коняшками имеет хорошо известный исторический аналог.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 00:36  
ааа иии, не будет ли спойлером, если Вы мне дадите ссылку, где почитать про это? Сейчас на середине "Поднебесной".
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 07:16  


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 08:09  
ааа иии
Спасибо и от меня! :beer:
Очень полезные и информативные ссылки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 16:19  
Из темы про планы издательств

цитата Green_Bear

-м-м, а что там с Ракотом в "Гобеленах Фьонавара" и его действиями над Дженнифер?
А там ничего. Было общее описание, ну слизь там капнула на тело при сием акте, и все. Точно также как в Звездной реке (сейчас читаю). У Кея нет подробных сцен сексуального характера.
Так, описание прилюдии поверхностное, и в все..
Интересно, как он в "Детях.." описал подробности
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 01:36  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 01:40  

цитата sergysn

но так усираться 2 тома???
Больше не о чем???? ИМХО у автора ущербное детство...


Очень ценное мнение.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 07:26  
zhuzh

цитата zhuzh

Хожу вот смотрю на "Поднебесную", все никак не решусь. На что она больше похожа? Хотя бы по впечатлениям?

А "Звездная река", еще лучше, как по мне, самое лучшее у Г.Г. Кея.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 09:38  
Не согласен. Имхо, лучшие все-таки Тигана и Аль-Рассан (Дети Земли и Неба до меня пока не доехали).


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 09:52  

цитата Kail Itorr

Не согласен. Имхо, лучшие все-таки Тигана и Аль-Рассан (Дети Земли и Неба до меня пока не доехали).

Имхо, "Львы Аль-Рассана" и "Сарантийская мозаика", "Детей..." тоже пока не читал.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:01  
Kail Itorr, Bookman, а мне Мозаика и Звездная Река (или Поднебесная, так и не определил, что лучше).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:03  
Kail Itorr, Bookman
А я поддержу! ;-) Для меня "Львы Аль-Рассана" однозначно круче всего, что я у Кея читал.
"Дети земли и неба" тоже едут :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:41  
А кто-нибудь может охарактеризовать Гобелены Фьонавара? Следует ли с них начинать знакомство с Кеем? Я слышал, что данная трилогия более проста чем последующие его романы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:45  

цитата Zenya32

Я слышал, что данная трилогия более проста чем последующие его романы.


Я не считаю её более простой, но она заметно отличается от остальных романов. Так что нет, начинать знакомство с творчеством Кея с этой трилогии не советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:58  
Zenya32
Здесь вопрос в другом: а много ли фэнтези вообще Вы читали?
Первая трилогия Кея действительно может показаться слабее остальных его работ, НО! Я начал знакомство с Кеем именно с неё, будучи юным совсем студентом, и тогда, в начале нулевых она зашла просто на ура. Поэтому не могу согласится с мнением многоуважаемой Verveine — оценить и полюбить Г.Г.Кея можно и после "Гобеленов". Разумеется, лишь в том случае, если Вы готовы читать фэнтези, скроенное по традиционным лекалам — как-никак первую трилогию Кей писал как дань уважения Профессору. ;-) На мой взгляд — получилось неплохо.
Страницы: 123...2223242526...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх