Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» поиск в теме

Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 18:05  

цитата Petro Gulak

Кей написал в ФБ, что закончил черновик нового романа. Надеется, что книга выйдет весной 2022-го.

Класс, темп по роману каждые 3 года меня очень радует. Всем бы так.

магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 22:25  
"Блеск минувших дней в продаже на BOOK 24 https://book24.ru/product/blesk-minuvshik...

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 10:41  
Наконец-то! :-D:beer: Свершилось! Видел, вот теперь жду!;-)

магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 11:14  
Ура! Свершилось!:cool!:
count Yorga
Спасибо за ссылку!

авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 18:16  
Прочитал Блеск минувших дней. Это так «несправедливо» ждать новую книгу Кея 3 года и прочитать за 2 вечера :) Книга очень понравилась. Есть послевкусие легкой грусти, что события сложились, так как сложились. Для тех, кто уже прочитал:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В благодарностях автор перечисляет источники, исторические личности и книги, которые вдохновляли его. Федерико да Монтефельтро и Сиджизмондо Пандольфо Малатеста это прототипы для его героев Фолько и Теобальдо. В семействе Сарди легко угадываются Медичи. Узнали ли вы еще, кто из реальных исторических персонажей стоит за прототипами его героев? Также он упомянул книгу William Haywood Palio & Ponte, Sports of Central Italy in Age of Dante, а именно рассказ о женщине наезднице. Было бы интересно узнать о той истории, которая послужила основой того драматического и захватывающего эпизода в книге.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 18:17  
Кей объявил в фейсбуке название нового романа: ALL THE SEAS OF THE WORLD. Выйдет в мае 2022-го.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 13:03  
В порядке чистой угадайки: это еще одна вещь из китайского цикла и посвящена Чжэн Хэ.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 13:22  
Роман о Мире Джада. Насколько я понимаю "Поднебесная" и "Река Звезд" в него не входят.
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 13:36  
Ну, тогда может быть все, что угодно, от приквела к Блеску минувших дней про венецианскую... простите, сереннскую торговую империю, до местного аналога Дрейка-Хокинса-Жана Бара.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 13:36  
Один сумасшедший из Эспераньи плывет на запад, чтобы поасть на восток?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 13:44  
Есть информация, что из мира "Блеска минувших дней".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 13:53  

цитата Anahitta

Есть информация, что из мира "Блеска минувших дней".

...что означает — из мира Сарантия, Аль-Рассана и т.д.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 16:05  
А что с продажами Блеска? Есть шанс на продолжение знакомства с любимым автором?:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 16:08  

цитата Phelan

Роман о Мире Джада. Насколько я понимаю "Поднебесная" и "Река Звезд" в него не входят.
А жаль. Там не хватает третьей книги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 19:51  

цитата igor_pantyuhov

А жаль. Там не хватает третьей книги

Полностью согласен! Про династию Мин от Кея было бы очень интересно прочитать.
А то тут какая-то девочка уже написала фем-альтернативку (у нас в переводе тоже выйдет), а хочется чего-то адекватного:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 20:01  
vfvfhm а что за девочка и почему она неадекватна? Китайская культура столь насыщена и хороша, что с кондачка к ней не подойдёшь, зато любые вариации на тему средневековья ( от Рассела до Латыниной), как правило, удачные

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 22:02  
She Who Became the Sun — одно из лучших фэнтези, что читал за последний год, и потому рекомендовал книгу к изданию. По стилю и духу действительно близко к Кею.
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon

миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 07:29  
Phelan , спасибо

магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 23:00  
prouste
Я не говорил', что девочка плоха.;-) Сам заинтересовался анонсом. Просто хочется почитать на интересную тему без повестки, а для души. Не новую Мулан, а нового Героя:-)
На канале Савромата посмотрел отличный цикл про завоевании Китая монголами и империю Юань. И было бы здорово на ту же тему почитать роман Кея.
А книжку девочки обязательно поиобрету для подробного изучения;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 00:54  

цитата vfvfhm

посмотрел отличный цикл про завоевании Китая монголами и империю Юань. И было бы здорово на ту же тему почитать роман Кея
Так собственно, оно мало отличается от Реки звезд. А само восстание Красных повязок со становлением Мин... ну, может, Кей и сделает, но это не совсем его сюжет.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх