Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 21:26  

цитата Кадавр

А я как-то с пребольшим с удовольствием окунулся в девичьи страхи и надежды, будто про инопланетян читал)

Ну понятно, для вас, мужчины, это должно быть занимательно :-))) Впочем, как раз этот момент у Майер интересен, да и сама идея, в целом, неплоха. Я уже где-то, по-моему в отзыве, писала, что если бы четыре тома "Сумерек" ужать до одного и этот один дать переписать другому автору — очень даже приличная книга получилась бы. Но увы, мы имеем то, что имеем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 21:50  

цитата Кадавр

даётся мне, не будь кино фильмов по "Сумеркам", не было бы такой истерии вокруг книг Майер:-)

Не будь фильмов, я бы вообще благополучно забыла, что когда-то прочла эту книжонкугу :-D

цитата Кадавр

будто про инопланетян читал)

Как ни странно, я тоже...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 02:09  

цитата antel

если бы четыре тома "Сумерек" ужать до одного


Многословная Майер, много топтаний на месте, но чёрт с ней, с динамикой, и сюжетом. Прелесть Майер как раз в этом потоке сознания. Кстати, "Гостья" мне больше понравилаь. Наверное, потому что там много хайнлайновских "Кукловодов")


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:16  

цитата Кадавр

Прелесть Майер как раз в этом потоке сознания.

Ну вот не нашла я в этом прелести, хоть убейте. Разные, наверное, у нас вкусы...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:26  

цитата Кадавр

Прелесть Майер как раз в этом потоке сознания.

Скорее уж это поток бессознательного :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 13:22  

цитата Кадавр

Прелесть Майер как раз в этом потоке сознания.


"Потоке сознания"??

А можно "защищать" и "оправдывать" Майер, но не бредить?

Мне вот она понравилась полистилистичностью, многоуровневыми аллюзиями и еще у нее духовности много.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 14:13  
Kniga у Вас смайлик покосился и съехал...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:20  
Не считаю Стефани Майер таким уж особым автором, это средний уровень.
Все эти игры с вампирами, подобно творчеству художника в стиле готика В. Франсез — все таки не для взрослых, у людей старше сорока вызывает недоумение. Я тут приводила пример более раннего фильма — "Вампиры". Стефани Майер, это новой развитие данной темы, начатое еще романами про графа Дракулу.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 20:17  
Kniga

цитата

Мне вот она понравилась полистилистичностью, многоуровневыми аллюзиями и еще у нее духовности много.

Подтекст!
Интертекст!
Даёшь анализ!
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:45  

цитата Kniga

А можно "защищать" и "оправдывать" Майер, но не бредить?


Любой роман Майер — это один внутренний монолог героини. Разве нет?


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:50  

цитата iRbos

Скорее уж это поток бессознательного


Бессознательное\Сознательное — кажется, для "Я" девушки-подростка это одно и то же;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:52  

цитата Кадавр

Бессознательное\Сознательное — кажется, для "Я" девушки-подростка это одно и то же

Автор — девушка подросток? Простите, не знал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:56  

цитата geralt9999

Автор — девушка подросток? Простите, не знал.


Я про героиней книг) Но судя по всему, Майер в душе она и есть, девушка-подросток


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:47  

цитата Кадавр

Любой роман Майер — это один внутренний монолог героини.


Ну хорошо, допустим.

цитата Кадавр

поток сознания
и

цитата Кадавр

внутренний монолог героини
вообще разные вещи.

Простите, был излишне резок, просто "piqué au vif" случился (на мозоль Вы мне наиступили)


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:48  
Kniga

Да бросьте! Все мы тут переполнены иронии. Но мне не мешает это обстоятельство по-своему любить книги Майер:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 01:37  
Деньги, друзья мои, великолепно пахнут. "Поток сознания" растет в геометрической прогрессии от сумм гонораров за новые опусы. Собственно, свежей идеи в произведениях Майер — ноль. Реализация — на твердую "3". А сопли всегда находят целевую аудиторию. Достаточно посмотреть возраст основной массы написавших "вау"-отзывы.

цитата Кадавр

Сдаётся мне, не будь кино фильмов по "Сумеркам", не было бы такой истерии вокруг книг Майер

Вот это — совершенно точно :beer:
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:53  
кстати насчет потока сознания: может мне тоже свой поток увековечить8-) и выговорюсь, и подзаработаю:-D


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:51  
В принципе первые две части читались нормально. Я любитель почитать, но не до такой степени... из всех 4-х книг, спокойно можно было сделать две. Тогда получился бы довольно динамичный, интересный сюжет, а не затянутые непонятно чем сюжетики и идеи.
Может я чего то не понимаю?)) Может это стиль написания такой?))
–––
Магазин кальянов http://kalyan4you.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:40  
Moksy нет, вы-то как раз понимаете;-)


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:33  
После прочтения темы и чтобы понять поведение моей знакомой, по поводу которого появились некоторые мысли, решил в сверхбыстром темпе проглядеть "Сумерки". Скажу сразу, после отзывов я ожидал худшего. Ну а так... если бы не вампирский антураж, то это вполне могло бы сойти за любовный роман, а это — не очень мой жанр.
Но вот вампиры... они все портят. Помилуйте, девушки — если бы вампиры существовали, стали бы они вести себя как 17-летние подростки? И если Беллу можно понять — как же, вампиры, это же так восхитительно! — то Эдуард кажется не вампиром, а тряпкой. Далее: я не въехал в вопрос "чтения мыслей", да, впрочем, и не вчитывался. Но, позвольте, если бы я читал мысли, мне бы, думаю, все осточертело и я стал бы законченным мизантропом.
В общем, на роль мирового шедевра не катит — дочитал до момента (чуть больше), где Эдуард сжимал руки на руле — это у вампира-то; странно, а я почему-то думал, что чем больше возраст разумного, тем более оно умеет скрывать свои эмоции... по-видимому, Майер думает иначе? — и бросил.

Я уж лучше про графа Страда фон Заровича почитаю — тоже, возможно, не ахти, но хоть вампир нормальный, а у доброты Джандера есть хоть какой-то обоснуй: до своего обращения он был эльфом.
Страницы: 123...2627282930...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх